Alex NMUSA

Цефирёнок
Коллеги, здравствуйте.
Иногда при запуске двигателя мигает 16 раз A/D короткими бликами, без длинных.
Не 10 как при тестировании. Что бы это значило? :oops:
 
Электрические неполадки с клапаном давления в АКПП. Быстро к доктору (на сервис). Как показывает практика , если затянуть , то 100% замена коробки. А так есть шанс отделаться заменой блока клапанов.
 
Это на коробке лампочка?
Если это лампочка на коробке то я где-то читал на форуме (или в книжке не помню точно) что если мигает при запуске то это сигнал о какой то неисправности.
 
Лампочка на панели приборов.
Помигает и больше не беспокоит, только после длительной стоянки - опять.
Причем начала мигать после замены на сервисе АТФ.
 
А все таки A/D или O/D?
... Ну а если АТФ менял, то может есть резон проверить его уровень в соответствии с инструкциями, т.е. проехать км 5 или больше чуток, а потом проверить уровень по щупу?
 
Для Антона:
Информация мной взята из пособия по ремонту на русском языке. Если надо, могу выслать скан сраницы на эл. адрес, т.к. меньше 600 кб не получается, а размещать здесь можно только 120 кб. По описанию диагностируестя неправильное напряжение при срабатывании этого клапана. Но кроме него там есть ещё и балластный резистор. Как на самом деле обстоит с давлением сказать сложно : оно может быть как черезмерно большим , так и малым. Если мало , то пакеты будут недожиматься и пробуксовывать и соответственно подгорать , если большое, то может продавить уплотнения исполнительных цилиндров и... см. выше. Но одно точно последствия скажутся не сразу. Когда начутся отказы коробки, то дешевле купить контрактную, чем ремонтировать старую. А толчёк 1-2, это однозначно повышенный зазор между тормозной лентой и корпусом фрикционов.
 
Вот описание диагностики клапана давления
 

Вложения

  • клапан давления.tif
    101.8 КБ · Просмотры: 94
Всем привет.
В Выходные был на сервисе.
Задал вопрос по 2 м пунктам.
1. Не работает Круиз Контроль
2. Мигает лампа O/D.

Денег сняли за тестирование.
Резюме - сигнал не проходит через панель приборов. Её посоветовали сменить.
Т.е мне объяснили, что и 1 и 2 пункты не в порядке по этой причине.
Мне пришел Consalt, он указывает на ошибку AКПП -54.

У кого какие мнения?