A

Anonymous

Гость
Добрый всем день (кроме меня), вчера началась эта беда с лампочкой air baga прочитал всё что нашел, сделал всё по написанному... на концевик жал и 5 и 6 и 7 раз, провода и под водителем и посередине салона рассоединял и снова соединял, а она мигает :( и даже думать не желает перестать. Самодиагностика мигает двумя длинными и двумя короткими импульсами. Как быть? Что делать? И ещё пришла мысль обсмотреть все 4 кармана на наличие подушек (хоть ничО не понимаю) но сложилось такое НАВЯЗЧИВОЕ ощущение, что в руле подушки просто нет...
 
акая же проблема!
Максима 99 год,VQ30,АКПП!
Так же замигала лампочка! все 4 подушки целые(разве что на заводе не поставили :LOL: )
Клаксон работает!
Как лечить?
 
спрашиваю про клаксон, потому как у меня лампа мегала потому-что был порван шлейф, который в рульке.... но у меня тогда и клаксон не пел... они с подушкой на одном шлейфе...
 
RUM сказал(а):
Добрый всем день (кроме меня), вчера началась эта беда с лампочкой air baga прочитал всё что нашел, сделал всё по написанному... на концевик жал и 5 и 6 и 7 раз, провода и под водителем и посередине салона рассоединял и снова соединял, а она мигает :( и даже думать не желает перестать. Самодиагностика мигает двумя длинными и двумя короткими импульсами. Как быть? Что делать? И ещё пришла мысль обсмотреть все 4 кармана на наличие подушек (хоть ничО не понимаю) но сложилось такое НАВЯЗЧИВОЕ ощущение, что в руле подушки просто нет...

Две длинные, две короткие вспышки означают проблемы левой боковой подушки. Если лампа air bag мигает, то это типа предупреждение о том, что была обнаружена неисправность и ошибка о ней сохранена в памяти или что есть плавающий дефект. Ошибка стирается при переходе из режима диагностики в off не менее секунды и после этого on. Подробнее смотри в сервис мануале, секция RS.
 
Судя по тому, что лампочка мигает постоянно - ошибка не плавающая, а постоянная. Т.е. сейчас довольно легко будет найти неисправность - надо проверять цепи.
 
ЗАЛЕЧИЛИ!!! :)
провода как и говорил просмотрел все которые нашел, но проблему не исправил, а потому с умным видом двинул на сервис. На сервисе ребята оказались с ещё более умными видами :)) присунули NISSAN-овский девайс и первый говорит так уверенно: Во! левая передняя открыта и начинает жать на кнопки, лампа при этом мигать не перестает. Тут подходит ещё один и говорит: Дай гляну, и не меннее уверенно... это та что в водительском сидении. Я сматрю на них удивляюсь :) мне то без разницы какая давайте говорю делайте чтоб не мигало. В общем теперь второй пожал на свой мониторчик зажигание раза три туда-сюда повертел, итог один - не мигает. Мне толком так и не сказали что да почему... что-то в цепи, как исправили если никуда не лазили не понятно. Но пусть будет так :) ибо сервис авторизованный до и cefiro сам умный.

p.s. зато теперь есть инфа по ценам, т.к. пришлось кое что поделать кроме подушки, и какое-никакое впечаление о данной организации.
 
что за сервис, что делал, по каким ценам?
 
RUM сказал(а):
ЗАЛЕЧИЛИ!!! :)
провода как и говорил просмотрел все которые нашел, но проблему не исправил, а потому с умным видом двинул на сервис. На сервисе ребята оказались с ещё более умными видами :)) присунули NISSAN-овский девайс и первый говорит так уверенно: Во! левая передняя открыта и начинает жать на кнопки, лампа при этом мигать не перестает. Тут подходит ещё один и говорит: Дай гляну, и не меннее уверенно... это та что в водительском сидении. Я сматрю на них удивляюсь :) мне то без разницы какая давайте говорю делайте чтоб не мигало. В общем теперь второй пожал на свой мониторчик зажигание раза три туда-сюда повертел, итог один - не мигает. Мне толком так и не сказали что да почему... что-то в цепи, как исправили если никуда не лазили не понятно. Но пусть будет так :) ибо сервис авторизованный до и cefiro сам умный.

p.s. зато теперь есть инфа по ценам, т.к. пришлось кое что поделать кроме подушки, и какое-никакое впечаление о данной организации.
Я тоже маялся так и поехал к "спецам" со сканером. Подключил сканер, чё-то там потыкал и грит всё, готово! Гарантии не даёт. Заплатил 300 рэ и уехал. На следующий день лампочка снова замигала. :( Вот такие вот спецы. Устранили следствие, а не причину. И толком ничего не говорят.
 
не могу не поделиться :) наверное никто и не сомневался, что лампочка начнет мигать снова. Поехел на тот же сервис. сделали они повторную диагностику и говорят ошибка постоянная не стирается :) слава таким спецам ибо заставляют своей башкой мыслить. Проблемное место обнаружил полазив по проводам миллиметр за миллиметром, под передним пассажиром, кем-то был оторван пап-мам и провода наспех склеены изолентой, всего-то ничего скрутить крепче провода либо спаять, а у меня хотели cefiro на целый день забрать, чтоб найти в чем дело.
 
У меня так же проблема с периодическим миганием лампочки подушек. Лечу снятием разъмов с блока, который находится под подлокотником. Ночь простоит без питания, на утро обнуляю нажатием на концевик водительской двери и недели 2 лампочка не мигает.
Еще наблюдение. Стоит произвести самодиагностику и обнуление, air bag начнинает мигать.
 
а как делать обнуление и самообучение?