Maestro

Цефировод
Краткое вступление: Благодаря господину Woolff'у, который где-то раздобыл инфу о том чем отличается диагностика (разъем) A33 от A32, смогли подцепить компьютер к моей машине и пройти один (пока) тест - тест АКПП! Уже плюс! :) Двигатель, ABS и SRS пока не получилось, но я так думаю, что это временно.
(если кого интересуют подробности самой операции, то это уже к Woolff'у)

Так вот - этот тест показывает ошибки датчика скорости. И главное, показывает ошибки сразу после резета. Т.е. проблема наверное все-таки есть и реальна.
Коды ошибок 34 и 33 или 35 (не помню), но два кода идущих подряд - один 34 - это точно. Обе ошибки по названию указывают на датчик скорости, только текст в конце немного оличается. Точно сказать не могу чем, т.к. самый последний чайник я не записал эти коды на бумажку :oops:

Чревато ли это? И где этот датчик находится? И вообще, что это?! :rolleyes:
 
Это я читал. Единственно, что у меня выдается ошибка на холостом и в купе с другой ошибкой датчика скорости - т.е. две ошибки. Кажется, все-таки, 34 и 35.
Жаль пока не удается продиагностировать двигатель :(
Я вот думаю, может быть из-за этого датчика у меня обороты на ходу падают до 500-600 на 60 и ниже км.ч.?!
 
Датчик скорости стоит 57$, это на А32, тестирование в сервисе около 700 рублей,
если сразу не заменишь будешь сбрасивать Чек Инж, каждый раз за деньги.
Я этот путь прошел, нервы дороже. Пока неисправишь главную ошибку будет вылазить постоянно к.л. другая ошибка. На сервис все таки иногда заехать нужно.
 
Maestro сказал(а):
Краткое вступление: Благодаря господину Woolff'у, который где-то раздобыл инфу о том чем отличается диагностика (разъем) A33 от A32, смогли подцепить компьютер к моей машине и пройти один (пока) тест - тест АКПП! Уже плюс! :) Двигатель, ABS и SRS пока не получилось, но я так думаю, что это временно.
(если кого интересуют подробности самой операции, то это уже к Woolff'у)

Так вот - этот тест показывает ошибки датчика скорости. И главное, показывает ошибки сразу после резета. Т.е. проблема наверное все-таки есть и реальна.
Коды ошибок 34 и 33 или 35 (не помню), но два кода идущих подряд - один 34 - это точно. Обе ошибки по названию указывают на датчик скорости, только текст в конце немного оличается. Точно сказать не могу чем, т.к. самый последний чайник я не записал эти коды на бумажку :oops:

Чревато ли это? И где этот датчик находится? И вообще, что это?! :rolleyes:
датчик скорости по идее не диагностируется на стоящей машине особенно сразу после ресета , обязательно нужно катнуться ,
 
komaroff сказал(а):
датчик скорости по идее не диагностируется на стоящей машине особенно сразу после ресета , обязательно нужно катнуться ,

Ну, делали так - вошли через комп в диагностику АКПП - посмотрели коды ошибок (34:35) - сбросили все ошибки - потом опять зашли в коды и опять то-же самое. Машина молотила все это время в холостую
 
Maestro сказал(а):
komaroff сказал(а):
датчик скорости по идее не диагностируется на стоящей машине особенно сразу после ресета , обязательно нужно катнуться ,

Ну, делали так - вошли через комп в диагностику АКПП - посмотрели коды ошибок (34:35) - сбросили все ошибки - потом опять зашли в коды и опять то-же самое. Машина молотила все это время в холостую
ну дак а кто ехать то будет ? если мнея память не изменяет , там нет как такового датчика скорости , там скорость читается по датчикм абс , а их 4 штуки , на абс такая же фигня , не диангостируется вся система пока не проедешь и не затормозишь