Zlo 777 сказал(а):
для ДимаД: лампы нужны оранжевые но с напылением(чтоб этого оранжевого цвета небыло видно)

для Baurzhan: берешь решетку от CEFIRO S - Turing и пилишь
Где блин взять решетку от Туринга хромированную желательно новую.
 
Наверное на базаре, но кажется мне, что она вместе с капотом идет
Значит надо у кого - нибудь на улице отпилить :D
 
ДимаД сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
для ДимаД: лампы нужны оранжевые но с напылением(чтоб этого оранжевого цвета небыло видно)

для Baurzhan: берешь решетку от CEFIRO S - Turing и пилишь
Где блин взять решетку от Туринга хромированную желательно новую.
На Туринге НЕТ ХРОМИРОВАННЫХ решеток. На Туринге ВООБЩЕ НЕТ ХРОМА, нигде.
 
Maximus сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
для ДимаД: лампы нужны оранжевые но с напылением(чтоб этого оранжевого цвета небыло видно)

для Baurzhan: берешь решетку от CEFIRO S - Turing и пилишь
Где блин взять решетку от Туринга хромированную желательно новую.
На Туринге НЕТ ХРОМИРОВАННЫХ решеток. На Туринге ВООБЩЕ НЕТ ХРОМА, нигде.
Ну я бы не стал так категорично заявлять :beysball:
Вот лично у меня есть :i_am_cool: правда облазит сволочь :protest:
 
А вот это странно. У меня тоже Туринг - хрома нет в принципе.
 
Думаю может быть зависит от цвета кузова. У меня серебристый.
 
Ну вот же где собака порылась!!! У меня то черный.
 
Zlo 777 сказал(а):
короче берем инструмент и потихоньку выкусываем оранжевый колпачек из поворотника через отверстие в которое вставляется лампочка, предварительно сбив его с места где он крепится. (я постучал ручкой отвертки по нему и оно отвалилось). ошметки вынимаем.
Сегодня попытался сделать данный "тюнинг" на своей машине. Не знаю, есть ли такая проблема на Цефире, но на Максиме она есть :? этот оранжевый колпачек крепит отражатель к поворотнику и сбив его, возникает потом проблема, как закрепить отражатель. Опять же, не знаю какой колпачек в Цефире, но в Максиме он из такой толстой пластмассы, что я его выкусывал часа 2 :devilish: , немного погнул отражатель. Теперь закрепить отражатель никак не получается :( . Вот если бы снять как нибудь стекло поворотника ;) , но похоже оно приклеено намертво. Так что пока поставил на место поворотник с болтающимся отражателем.
 
а по поводу поворотников на Максимке спроси у Trusishki. у него как раз Максима
 
чтобы снять стекло , можно попробовать погреть феном, герметик становится пластичным и стело снимается
 
я себе тоже сделаю такие поворотники, думаю ещё и задние мона так же? как тока свободное время будет. а на счёт решётки, то у меня эксимо, наверна не получится, но думаю, что продаются такие решётки, видел у нас в городе, один эксимо ездит с такой решёткой, сам белый, а решётка тёмная, я думаю пластик непокрашеный. хо4у приобрести себе такую же, останавливал его даже как то, спросил, а он грит: "я его купил уже с такой решёткой"
 
Felix..
На Максимке отражатель крепится именно этим колпачком. Поэтому мною было просверлено сквозное отверстие, чтобы попасть именно в крепление колпачка, далее под отражатель накапал немного клея и прикрутил винтом сквозь просверленную дырку, сам винт тоже был смазан клеем. (разбирать повротник не требуется!)

Господа, прошу меня не бить ногами, за то что я забыл указать этот момент.

На выкусывание первого колпачка у меня тоже ушло 2 часа и помял отражатель,потому что я делал это кусачками, а на второй 10 минут, ничего не повредив, потому как резал ножницами по металлу.
 
Ну не знаю я, как вы их выкусываете оттуда, эти колпачки, но у меня таких ножниц по металлу, да чтоб еще влезли в дырочку для лампочки не оказалось.
Как я уже писал выше, с первого раза "тюнинг" у меня не получился, потратил кучу нервов и времени, раскурочил отверстие для лампочки, погнул и поцарапал отражатель, да он еще и остался болтающимся в поворотнике :(.
Я заказал в Москве тайваньские поворотники (где-то по 5-6 баксов за штуку), в каталоге они значились как белые, но оказались такими же как родные, с желтым колпачком. Но только сразу было видно, что здесь колпачек не крепит отражатель, но и сделан он был из более толстой :devilish: пластмассы. Не буду описывать, сколько времени и мата у меня ушло на его выкусывание, ножниц по металлу у меня, правда, не было, но была куча самых разнообразных качественных кусачек и щипцов. В итоге, когда в поворотнике осталось около трети колпачка, я понял, что такой поворотник мне уже не нужен, ибо отверстие для лампочки было сильно разворочено и отражатель поцарапан. И тогда я начал экспериментировать с ним до конца. Нагрел его феном и попытался снять стекло. После нагрева герметик стал податливее, но стекло целиком снять не удалось, очень тяжело отжать верхние защелки, и в итоге я стекло все таки сломал. Второй поворотник я положил в духовку на 10-15 минут (70-80 градусов) и, о чудо!!!, стекло начало легко отходить, правда до конца я его снимать все таки не стал, отжал нижние защелки, отогнул стекло, и выкрутил и вытряхнул колпачек (в Тайваньском поворотнике колпачек крепится изнутри одним саморезом). После положил еще минут на 10 поворотник в духовку (т.к. когда герметик застыл, стекло не прилегало плотно) и вернул стекло на место. На все ушло 25 минут (из которых 20 мин поворотник был в духовке) ни одной царапины, и заряд хорошего настроения :). Так что я советовал бы убрать из раздела "Своими силами" столь варварский и небезопасный для нервов способ изготовления белых поворотников. ;)
 
у меня ушло по 30 минут на каждый и ничего не поцарапал. все четко выкусывается ножницами и отверстие вообще не побито. не представляю что можно так усердно делать чтоб отверстие изуродовать?
извиняюсь - но может все зависит от кривизны рук?
 
Может, конечно, у тебя руки и попрямее моих (как гримасса на твоей аватаре), а может на Цефире другой колпачек (например на Тайваньском колпачек раза в полтора толще, чем на оригинале), может на Цефире колпачек как шарик от пинпонга, кто знает, но в любом случае, описанный мной способ намного проще (для Максимы, во всяком случае).
 
Вот он какой, он прикручен саморезом изнутри, так что его даже не вытолкнешь внутрь поворотника.
 

Вложения

  • IMG1.jpg
    IMG1.jpg
    36 КБ · Просмотры: 3 225
  • IMG2.jpg
    IMG2.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 3 213
Да ниссан ниссан :LOL:
Это Тайваньские поворотники такие, с оригинальными была проблема в другом, в том, что отражатель теперь не закрепить (ты ж не предупредил вовремя ;) ) а колпачек-то я на нем выкусил. А Тайваньский... его даже кусачки толком не перекусывают.
 
Zlo 777 сказал(а):
для ДимаД: лампы нужны оранжевые но с напылением(чтоб этого оранжевого цвета небыло видно)

для Baurzhan: берешь решетку от CEFIRO S - Turing и пилишь

А можно подробнее?! У меня стуринг, где пилить? и как крепить? я видел продается решетка, ее видимо и надо пришпандоривать, только как? чем? помоги, будь добр! Походу надо будет и на юбке пилить и ставить решетку, да? у тебя классно выглядит тачила! Напиши в личку как пилить и клеить! СПасибо!
Стуринги вроде по идее без хрома идут, только мне друг с эмиратов привез стойки хромированые между боковыми стеклами, я их наклеил, и чёта не в тему стало, надо еще хрома.