Doctor_G Ришат

Цефировод
11.11.2003
978
0
861
Уфа
Уважаемые коллеги!

Менял передние тормозные колодки и не нашел пружинок, которые надо вставлять в отверстия... Видимо, какой-то гений их посеял раньше. Но я отъездил без оных у лето и зиму! АБС работала как надо, пару раз зимой спасала от неминуемого полета в кювет!
Как вы считаете, можно без них ездить или надо поставить машину, пока не найду их?! Где можно заказать и какова их цена?
 
Номера отдельного на них нет, идут только в наборе. Цена около 20$. (Это я про оригинал) Кто знает где взять отдельно? и поближе... У меня тоже кончились.
 
...я без этих пружинок на Цефирке 70,000 накатал и не заморачивался....есть одно но...тормоза поскрипывают иногда...щя у меня новая Максимка....там пружинки на месте...пока все ОК....
 
тоже без пружинок поставил и не замарачиваюсь по этому поводу, ничего пока не скрипит
 
С "сервисменами" из гаража общался. Они говорят, что можно из сталинистой проволоки сделать.
Надо только подъехать к Вячеславу Абсалямову, посмотреть как они выглядят. Ты не против, Вячеслав, обнажить свои колодки? :oops:
 
А у меня наоборот купил колодки, в которых нет дырочек под пружинки, поставил, проехал около 7000, пока никаких нареканий нет.
 
Doctor_G сказал(а):
С "сервисменами" из гаража общался. Они говорят, что можно из сталинистой проволоки сделать.
Надо только подъехать к Вячеславу Абсалямову, посмотреть как они выглядят. Ты не против, Вячеслав, обнажить свои колодки? :oops:

Обязательно ;) , как буду менять, то либо позову либо нарисую размеры либо обведу на бумаге.
Кстати-сзади тоже есть пружины ? Когда я менял передние на АССУКИ, то у них тоже не было отверстий под пружины и я просто сам просверлил. Сейчас купил на зад Кашияму- у них тоже нет углублений.
 
Сзади - нет. Хотя, кто его знает!!! Я уже ни в чем не уверен. Может тот самый дятел, уверенный в ненужности пружинок спереди, сделал то же и сзади?!