Илья Сув

Цефирянин
22.03.2004
470
0
361
Орск
www.finservis.ru
Где можно купить?
 
Если не найдешь готовые - из куска трех-четырех миллиметрового плекса вырезаются и выгибаются за пару часов.
Я себе такие сделал, когда собирался в поездку из Новосибирска в Сочи.
 
Помогла защита в поездке или можно не делать? Что еще стоит сделать с автомобилем перед поездкой на ЮГ?
 
В дальнюю поездку, ИМХО, имеет смысл одеть намордник на машину, чтобы не сильно пострадала от камней на трассе.
 
В каких магазинах продаются такие намордники?
 
самые примитивные - это типа Autobra. Где их у вас продают - не знаю. У нас видел несколько цефир с намордником, закрывающим не только лоб капота, но и передние части крыльев. Где их могут у вас продавать - я без понятия :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
В дальнюю поездку, ИМХО, имеет смысл одеть намордник на машину, чтобы не сильно пострадала от камней на трассе.
Да и ещё бронестекло на лобовое :LOL:
 
Вот кусок из моего отчета о дальней поездке о подготовке.
2. Подготовка
Подготовка автомобиля. Помимо стандартных мероприятий (диагностика двигателя, АКПП и ходовой, заливка свежих жидкостей) большое внимание было уделено защите передка. Для защиты от камней на фары были выгнуты очки из оргстекла, противотуманки закрыты слоем пенопласта и сверху – липкой пленкой. Весь передний бампер в 2–3 слоя был оклеен бесцветной прозрачной витражной пленкой (20 руб. погонный метр). На переднюю часть крышки моторного отсека был сшит чулок. Внутри моторного отсека перед радиатором была установлена металлическая сетка с ячеей 3 мм от насекомых. Подсмотрел в магазине и с дочкой сшили такую штуку: прямоугольный кусок ткани, на которую нашиты много карманов для всяких дорожных мелочей. Эта штуковина вешается на стержни подголовника спинки переднего сиденья и снизу притягивается к спинке переднего сиденья, чтобы не мешать коленям сидящего на заднем сиденье.
Другие мероприятия. Маршрут движения был выбран на основе бесед с автолюбителями, не раз ездившими в те края. Из Интернета были скачаны номера телефонов гостиниц в городах, где предполагались ночевки. Были пополнены счета двух сотовых телефонов. Была застрахована гражданская ответственность.
 
Я видел нв машинах нормальные очки не самодельные. Где в инете можно их купить? Как делать эти самодельные? И вообще пластиковые фары могут лопнуть или нет? Противотуманки я забронировал пленкой.
 
vip сказал(а):
В каких магазинах продаются такие намордники?
в Кемерово очень много машин бегает в "намордниках", причем марки всевозможные и по цвету подбирают удачно, видимо большой выбор материала.. могу попробовать узнать где это добро тут делается и что стоит...
 
Намордник хорошо в дальнобой в плане мошек и сколов, но хотелось бы на фары очки где-нибудь прикупить.
 
Дмитрий сказал(а):
vip сказал(а):
В каких магазинах продаются такие намордники?
в Кемерово очень много машин бегает в "намордниках", причем марки всевозможные и по цвету подбирают удачно, видимо большой выбор материала.. могу попробовать узнать где это добро тут делается и что стоит...
Узнай пожалуйста, если не трудно где на моего синего цефирика можно намордник приобрести. :D
 
Вообще, господа, заводскую защиту фар, дефлекторы дверей и капота производят несколько достаточно больших контор с мировым именем
самая приличная из них пожалуй это австралийская
EGR
на 33 кефиру делает она все, выглядит очень эффектно-
но вот дефлектор капота (снятый кстати с пр-ва до исправления)
на высокой скорости хлопнув о капот разлетатеся на куски

на 32 кузов можно эту ботвистику заказать, для максим это очень нужная вещь,
там в основном родные фары стеклянные, пластик все-таки противостоит камешкам лучше

в Москве этой темой мается напрмер СевенАвто.
 
vip сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
vip сказал(а):
В каких магазинах продаются такие намордники?
в Кемерово очень много машин бегает в "намордниках", причем марки всевозможные и по цвету подбирают удачно, видимо большой выбор материала.. могу попробовать узнать где это добро тут делается и что стоит...
Узнай пожалуйста, если не трудно где на моего синего цефирика можно намордник приобрести. :D
узнал, купить его нельзя, вернее купить то можно, но вот справишься ли сам с установкой не знаю, дело в том, что, как мне обьяснили, он типа "самоклейки" и его при установке подгоняют по размеру феном... стоимость вроде как 500-1000р...
хорошо это или плохо наклееивать (впрочем, мне кажется что не настолькоон уж там и наклеевается...) каждый решает сам, но смотрится не плохо. если сегодня возле конторы будет машина стоять, то сфотаю и выложу...
 
1. Очки на Максиму, насколько я помню, к Цефире не подходят :(
2. Сделать самому элементарно.
Для этого нужны:
1) Автомобиль
2) Плекс толщиной не более 4 мм
3) Пиво.
Действия:
1. Поднимаешь крышку моторного отсека
2. Берешь картонку и кроишь заготовку: плоскость, посторяющую фару, и два загиба: нижний зайдет аккурат в щель между бампером и фарой, а верхний нужен будет для крепежа к подходящим дыркам.
3. Вырезаешь по заготовке плекс.
4. Загибаешь, например, над электроплиткой.
5. Сверлишь в верхнем загибе дырку
6. Вставляешь очко по месту и притягиваешь верхний загиб к каой-нибудь дырке поблизости.
7. Пьешь пиво
 
А почему к цефире не подходят? Из-за выступов поворотников что-ли?
 
Илья Сув сказал(а):
А почему к цефире не подходят? Из-за выступов поворотников что-ли?

Да, именно из за этих выступов на поворотниках (по моему). Еще хотел спойлер на заднее стекло себе. Посмотрел в магазине, блин такой широкий оказался. Мне совсем не понравился.