Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Ездил в Спартак-Авто.
Я и раньше недолюбливал этот сервис, а тут мне его насоветовал знакомый с работы. Ну я и поехал, в надежде, что за пару лет там что-нибудь изменилось к лучшему. Операция-то не хитрая. Заодно масло в движке поменять хотел.

Приехал, машину отдал мастеру. Он ее на мойку загнал. Мойка 150 руб, в комплекс услуг не входит. Заплатил, предупредил мойщицу, что на машине с одной стороны какие-то жирные капли, дождем не смываются! Ждал, курил...
Мастер перегнал машину в бокс, мне говорит - идите в комнату ожижания.
Я говорю - я хочу видеть процесс ремонта.
Он - хорошо, тока за желтую линию не заходить! :devilish:
Я сел на лавке за желтой линией... нихрена не видно, далеко, и со слесарем не поговорить :(
Смотрит мастер мою АТФку, говорит - синтетику заливать не будем! У вас в АКПП минералка 99,9%. Мешать жижи нельзя! Можем залить, впринципе, всё, что хотите, но отметку в заказ-наряде сделаем!
Я говорю - не надо. В надежде, что мне АТФ обменяют на минералку там, где брал. Потом заехал в магазин, обменивать отказались. 2 недели прошло, требуют официальную бумагу из сервиса, с подтверждением, что мне нужна именно минералка :)
Параллельно подвеску осмотрели, приговорили стойку стабилизатора. Говорят 650 руб + замена.
Я говорю - меняйте.

Потом еще развести хотели, типа у меня тормозуха грязная, менять надо срочно. Я про прибор спросил, который температуру закипания показывает. Они говорят - нет такого.
Я крышку бачка открыл - тормозуха чистая... Выходит надо было бачек протереть, а не тормозуху менять! :) Я не купился! :)

Ну сделали все. Выгнали машину на стоянку. В заказ-наряде я обнаружил интересные вещи:
- Кроме цены за стойку стабилизатора, которая за 30 минут поднялась на 100 руб!!! добавлены - шайба 27 руб, гайка 2х24 руб.
- Фильтр масляный, вместо оговоренных 210 руб, оказался 240 руб.
- Кроме стоимости замены стойки стабилизатора в 495 руб, отдельным пунктом стоит снятие/установка колеса - 99 руб.

Ну вобщем, разозлило меня это и то, что АТФ отказались менять. Потом я еще увидел, что мойщица не отмыла жырные пятна... На мой вопрос - почему?
Она ответила, тут надо химией пользоваться, просто так не смыть!

Я достал влажные салфетки и на ее глазах стер пару пятен.
Ну а высказать всё, что я думаю по поводу их сервиса было уже некому... все куда-то поскрывались :) А не женщину зло срывать я не стал.
Так и уехал. Дома оттер остальные пятна.
Теперь думаю, куда б пристроить 6 литров синтетического АТФ, чтоб на вырученные деньги купить минералки... :)
 
не защиты ради - справедливости для:
Lis_Cefiro сказал(а):
Приехал, машину отдал мастеру. Он ее на мойку загнал. Мойка 150 руб, в комплекс услуг не входит.
можно было отказаться - это не навязывают

Lis_Cefiro сказал(а):
В заказ-наряде я обнаружил интересные вещи:
- Кроме цены за стойку стабилизатора, которая за 30 минут поднялась на 100 руб!!! добавлены - шайба 27 руб, гайка 2х24 руб.
всё верно, стоимость шайб и гаек в стойку стабилизатора не входят (по фасту отдельные детали). формально - они правы, с точки зрения информирования клиента - наверное нет, но! цены тебе не мастер калькулирует, а приёмщица наверху - поэтому все денежные вопросы надо решать только с ней, тем более по запчастям (мастера обычно только стоимость работ знают).

Lis_Cefiro сказал(а):
- Фильтр масляный, вместо оговоренных 210 руб, оказался 240 руб.
- Кроме стоимости замены стойки стабилизатора в 495 руб, отдельным пунктом стоит снятие/установка колеса - 99 руб.
непорядок конечно, я бы задал вопрос

PS: про 10% скидки ты конечно не знал?
 
zavr сказал(а):
не защиты ради - справедливости для:
Lis_Cefiro сказал(а):
Приехал, машину отдал мастеру. Он ее на мойку загнал. Мойка 150 руб, в комплекс услуг не входит.
можно было отказаться - это не навязывают

*** Так я ж и хотел помыть, тока хорошо, раз уж за деньги.

Lis_Cefiro сказал(а):
В заказ-наряде я обнаружил интересные вещи:
- Кроме цены за стойку стабилизатора, которая за 30 минут поднялась на 100 руб!!! добавлены - шайба 27 руб, гайка 2х24 руб.
всё верно, стоимость шайб и гаек в стойку стабилизатора не входят (по фасту отдельные детали). формально - они правы, с точки зрения информирования клиента - наверное нет, но! цены тебе не мастер калькулирует, а приёмщица наверху - поэтому все денежные вопросы надо решать только с ней, тем более по запчастям (мастера обычно только стоимость работ знают).

*** мы с мастером специально поднялись наверх и там цену мне мальчик говорил по компьютеру

Lis_Cefiro сказал(а):
- Фильтр масляный, вместо оговоренных 210 руб, оказался 240 руб.
- Кроме стоимости замены стойки стабилизатора в 495 руб, отдельным пунктом стоит снятие/установка колеса - 99 руб.
непорядок конечно, я бы задал вопрос

*** я чёта такой злой был... особенно на контору AGA, что счет посмотрел уже когда оплатил :)

PS: про 10% скидки ты конечно не знал?


*** Знал. Тока у меня нет карточки. Как-то не удалось её получить старую, а теперь новую уже жду. Энди в августе обещает.

ЗЫ Я понимаю, что этот сервис тебе симпатичен, но я туда больше уж точно не поеду. После Автопланеты это просто ... (не буду хамить) :)

ЗЗЫ Меня там еще с Примьерой разводить пытались на замену всех 6 рычагов. Потом я заменил 1 реально разбитый и проездил еще 2 года. Остальные 5 так и не убились!
- я не злопамятный, но злой и у меня хорошая память (с) :D

 
можно было отказаться - это не навязывают

На каждого .... и ....... бежит :LOL:
Вот тут сборная по футболу продула- наверное какие машины делаем так и играем :devilish:
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я понимаю, что этот сервис тебе симпатичен, но я туда больше уж точно не поеду. После Автопланеты это просто ... (не буду хамить) :)
да моя симпатия к нему абсолютно никакой роли не играет - защищать их я точно не буду ни при каких раскладах. просто обслуживаюсь там постоянно и хорошо знаю некоторые внутренние механизмы, поэтому и счёл нужным кое-что уточнить... а касательно Автопланеты, равно как и любого другого сервиса, можно даже не начинать - гавна везде хватает (ты же мониторишь авто.ру - должен знать).
 
авторушный сервер завалился, это временно