trusishka

Заслуженный Цефировод
Мне тут сообщили, что необходимо удерживать тормоз нажатым в момент зажигания, если коробка автомат. Так кто-нибудь делает?
 
Когда-как... Если и жму, то непроизвольно, по привычке от МКПП.
 
Даже в машину не сажусь. Дверь открыл, ключ повернул - послушал улюлюкание радара сикунд пять (как раз комп отработает) и старт. Пошел ворота открывать.
 
Trusishka сказал(а):
Блин, Lis, я твоих ответов нифига не понимаю, информации я не получил. ;)

:LOL:
Ну ты ж спросил " Кто нибудь так делает?"
Я тебе и ответил, что иногда нажимаю тормоз, и то по привычке, а иногда, соответственно, - НЕТ.
Как надо правильно - я не знаю.

ЗЫ Как мне надо изъясняться, чтоб понятно было? :)
 
Уважаемый Trusishka!
По всей видимости Вам сказали неправильно, если рычаг на коробке стоит в положении "паркинг". В этом положении нет никакой необходимости нагружать двиг. нажатием на педаль тормоза! Хотя есть некоторые машинки (японские), которые в силу своей специфичной коробки даже не заводятся без нажатия на педаль тормоза.
 
Знакомый купил Пульсар. У него то-ли противоугонка такая стоит, то-ли так изначально задумано. Если тормоз не жать, то не заведешь.

2 Trusishka
Я тоже хотел аналогичный вопрос задать, но несколько иначе. Но решил его до зимы оставить :) А теперь прочитал твой последний пост и решился :)

2 ALL
В МКПП зимой выжимал сцепление, чтоб коробке и стартеру работу облегчить во время пуска в мороз. А в АКПП какое-то аналогичное действие возможно?
 
Учитывая, что авто практически всегда завожу с брелка тормоз жать в это время в машине просто некому :D Думаю, что нажатие на тормоз в положении "паркинг" ничего не даст.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
В МКПП зимой выжимал сцепление, чтоб коробке и стартеру работу облегчить во время пуска в мороз. А в АКПП какое-то аналогичное действие возможно?
Да возможно и только приветствуется проверено 2-мя А-32 '97 и А-33 '99 (мой брат и я). По-моему это даже обсуждалось. Если интересно ,,ПОИСК"
 
def сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
В МКПП зимой выжимал сцепление, чтоб коробке и стартеру работу облегчить во время пуска в мороз. А в АКПП какое-то аналогичное действие возможно?
Да возможно и только приветствуется проверено 2-мя А-32 '97 и А-33 '99 (мой брат и я). По-моему это даже обсуждалось. Если интересно ,,ПОИСК"
На некоторых машинах с АКПП, например американских Suzuki Grand Vitara, если на нейтрали не нажать тормоз, машинка не заведется. Это сделано специально, защита от дурака.