Илья Сув сказал(а):
У нас в Орске Гибоны сдурели совсем :devilish: . Начали рейды по тонировке :devilish: . Останавливают, забирают талон техосмотра (у жены забрали,сказали отодрать пленку тогда отдадут, уменя тоже тонирована) или требуют разрешение на тонировку. У некоторых даже номера снимают. Правомерны ли их действия если машина прошла техосмотр? Если знаете как отмазываться напишите плиз.

...перегрелись видать, на солнце... Наши и внимания не обращают... Однажды года два назад (или три, в аккурат при смене нач. УВД) еду на тонированной 010... Ну тогда сильно щемили... Тариф: 099 - 20руб., 010 - 50руб. и т.д. Нету говорю денег, с работы еду, устал, с ног валюсь... Завтра там, или когда, отдам 20-к, без проблем, а сейчас ну никопья... Лови других... Нет! говорит, протокол на 100-ку... ну поспорил, поспорил, да ну тебя, говорю... катай... И пока он писал а я на заднем сиденье патрульки дожидался, думаю: Хрен! А на основании чего??? Ну отдаёт он мне его, а я ему туда пишу: Не согласен, т.к. авто тонировано согласно ГОСТ, очём есть справка, а инспектор такой-то мерил всё "наглаз" :) Чё тут началось! Да ты чего, гворит, сдурел?! Ты чего мне накатал?! Прибо-о-о-ор??? Счас будет тебе прибор!!! Давай сюда ключи от машины!!! Не имеешь права говорю... А он, счас за сопротивление с нарядом милиции отправлю! Командир, говорю, машина без стартера, работает до сих пор... Потом толкать кто будет??? Ну выдернул он ключи и попылил на пост за прибором. А я то знаю, что таких приблуд было 2-3 на все посты, и далековато ехать... Ну давай звонить знакомым ГАИшникам. Дали ему по рации команду ключи вернуть, протокол порвать! Подлетает минут через 20-ть, на говорит, езжай... Не-е-е-е говорю, смотри под капот - стартер снял по причине его сгорания :) Я не обманываю... Так он меня ещё и толкал :) Хотел я поиздеваться, да жалко его стало... До сих пор меня видит - кривится весь :)
 
У нас весь город почти наполовину стал тонированным. Я жене тоже содрал передние форточки и поехал забрал талон. Пускай спокойно ездит ато говорит уже з*?:*лася глазки ментам строить чтобы отпустили без штрафа (убил бы тварей). А сам пока тонированый гоняю. У нас говорят начальник ГИБДД скоро на пенсию выходит, а коттедж еще не достроил вот и :?ут всех подряд (чес слово как в советское время себя ведут). А еще вроде разрешение начальник РОВД продает за 100$ Павленко его зовут(п??р). У нас пацаны номера на заклепки ставят чтоб менты не сняли. Я вот думаю как бы жалобу написать в обласную прокуратуру, может подействует на них.
А заберут талон(если смогут), ну хрен с ним буду по календарику ездить и пускай меня штрафуют или там еще че делают буду в протоколе писать что незаконно был изъят талон ТО пускай репу чешут сами. Знакомые гаишники сами говорят что это не законно, но у них есть уазание(не приказ) такой херней заниматься. Короче в 21 веке живем. А чтоб тонировки не было надо законы нормальные издавать как на западе и проблем не будет. С другой стороне ментам не за что взятки будет давать (те же разрешения). Короче раньше были бандиты, а теперь менты.
 
я согласен на все 100... Недавно как-то показывали по ТВ твой славный город. Так вот, сообщили, что в Орене уже нет бандитов... есть бизнесмены... а вот в Орске, как были ништяки, так они и есть. (кто не знает, славный Орск - самый криминальный город Оренбуржья) однако, как говорят в милиции: "сейчас не 93-й год!!!" сейчас засилье ментовской "крыши" (и это вполне серьёзно). Хотя крупного бизнеса она не касается. Там передел гос.собственности уже прошёл и на всё есть частная собственность, а её как известно к рукам уже не прибрать... если только физически истребить всех... но и то, найдется хозяин в седьмом поколении. А вот мелочь розничную, как стригли, так и стригут. Только раньше были группы, которые делили всё между собой, а сейчас есть "органы", которые ничего не делят, всё моё называется. Тока никого не заставляют лезть под свою крышу. Осталась мелкая шпана, которая боится серьёзных проблем с милицией, оттого и вся несуразность такой вот крыши. Так что, самая реальная крыша - сама милиция, а расценки там - будь здоров! Кто то может не согласен со мной, прежде чем оспаривать, сходите-ка хотя бы на автомобильный рынок. Когда на авторынке держал точку мой знакомый "профсоюзный взнос" был 10руб/день с места. Умножьте на 500 мест и получим 5000руб. в день, на примерно 25 рабочих дней=125000 в месяц (!!!) не слабо для небольшого рынка в 500 мест? Торговля как известно всегда была обманом. (Пословица: на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает, кто кого...) так вот, либо продавец завысит цену за несуществующие свойства товара, либо покупатель сумеет сбить её, запудрив мозги. Трения и искры - постоянно. И если что, на помощь приходит "разводящий", тока в 93-м боялись спорить с братвой т.к. небыло на неё управы, а расправа была незамедлительной, а сейчас, тока заяви в РУБОП о факте вымогательства и всё... Никакие, даже самые глупые придурки не устоят под натиском гос.машины. Так что, к единовластию пришли однако. А монополист как известно - диктует цены сам.