Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Издание Edmunds.com составило на основе опроса водителей список десяти параметров, которые облегчают езду на автомобиле. Ранее было установлено, что в среднем американец тратит 9 дней в год на то, чтобы добраться до работы. Итак, наибольшее внимание уделяется удобным сиденьям, в частности наличию на них боковой поддержки, регулировок по высоте, а также возможности двигать его вперед и назад. Имеет значение и функция подогрева сидений. На втором месте идет автоматическая КПП, которая значительно облегчает движение по пробкам. Хорошую обзорность и отсутствие толстых стоек водители поставили на третье место. Далее в убывающем порядке следуют – наличие CD-плеера; кнопки управления аудио-системой, вынесенные на руль; отсутствие шума; хорошая экономичность двигателя; удобно спроектированный подстаканник; два прикуривателя и наличие системы hands-free. На последнем, 10-ом месте, стоит размер автомобиля, который, по мнению автомобилистов, не должен мешать маневрам. //The Auto Channel
..интересно а что у нас является необходимым минимумом?
 
1. Для меня (как, наверное, и для других владельцев Цефир) большое значение имеют габариты салона - ну не люблю я машины, в которых тесно!

2. Ну, а остальное - в принципе все, что есть в иномарках (в нормалных), к чему я уже привык и отвыкать не хочется: электропакет, кондер, АКПП, отсутствие шума (даже на больших оборотах слышно тихую музыку..., а не как в отечественных авто...)...

3. Хорошие регулировки сидений и сама их конструкция тоже очень важны, особенно для тех кто много проводит за рулем!

4. Руль вперед-назад мне двигать не надо (у меня руки длинные)

5. Хорошая обзорность тоже нужна - в этом плане мне у Цефиры стойки все таки мешают - иногда приходится голову заворачивать, чтобы увидеть что-то...

6. Экономичность тоже важна, но за удовольствие ездить на такой машине как Цефиро я готов тратить лишние деньги на бензу...

7. аудио-система на руле - для меня это не обязательно (а вот магнитола с CD/MP3 мне нужна - старую машину продал, снимать не стал, на эту обязательно буду покупать), в Hands Free тоже нет нужды - с АКПП я вполне могу управлять одной рукой и другой держать телефон...

8. Зачем нужны 2 (!) прикуривателя? не пойму
мне одного достаточно - чтобы включать в него зарядку телефона, хотя в моей предыдущей машине сгорело че-то в проводке и прикуриватель перестал работать, а в этой тоже не работает (недавно купил, еще не разбирался почему) и ничего обхожусь и без него

9. "Хорошо спроектированный подстаканник" - выпендреж... по нашим дорогам ездить - стакан с кофе туда на ходу не поставишь :)))

10. подогрев сидений не помешал бы - на морозе градосов в 30-40 фигово садиться на замороженное сиденье..., но не советую включать отечественные накидки-подогреватели - они греют очень хорошо, но вырубают на фиг электрику (шибко мощные), у меня на короне сначала предохранители вылетали, а потом почему-то предохранитель целый остался, а прикуриватель перестал работать

Итак, если подвести итог, что мне обязательно нужно в машине:

Габариты салона, АКПП, электропакет, климат, удобство сидений, обзорность, отсутствие шума, CD/MP3, подогрев сидений (хотя и без этого живу...)

Расставить все это по местам, что наиболее важно, а что менее - не берусь...
По-крайней мере, готов первое место из этого списка отдать сиденьям, второе - габариты салона, а последнее - CD/MP3. Остальное - посередине.
 
mmv сказал(а):
прикуриватель не работает (недавно купил, еще не разбирался почему) и ничего обхожусь и без него

а вот если заменишь предохранитель номер 6 номиналом 15А, то он у тебя будет работать :p
 
Trusishka сказал(а):
а вот если заменишь предохранитель номер 6 номиналом 15А, то он у тебя будет работать :p

Я понимаю, что если что-то не работает из электрооборудования, то надо сначала посмотреть предохранители...
Просто волею судеб я пока не могу ездить на машине (документы еще не пришли), поэтому пока не занимаюсь ей...
 
Для меня главное это кондиционер и размеры авто.
Как вспомню езду на машине без кондиционера (опять жарища стоит за 30), так вздрогну!
 
ДимаД сказал(а):
Для меня главное это кондиционер и размеры авто.
Как вспомню езду на машине без кондиционера (опять жарища стоит за 30), так вздрогну!
это точно... на ТАЗ-010 ездил, вечно обветренное лицо, изредка продутое левое ухо и шея... :) и ещё всех убеждал - нафиг кондёр, у нас жара летом недели две в году... Эх, глупец... сейчас тем кто говорит типа "простываешь" я отвечаю - бактериями дышишь! Обработай кондёр и всё ОК! Если следующая машина - то большая, с АКПП и КК, и ещё немаловажно - надёжность узлов... Максиме поражаюсь, такая раздолбаная дорога была по весне, люди на автобусе на работу ездили, чтобы машины поберечь... А у меня даже сход/развал не сбился... Один только сайлентблок заскрипел Ну конечно, музыка ещё, парктроник вот, тоже приятно... вообще, чем больше электроники - тем лучше... Думаю сейчас об СГУ и системе контроля давления в шинах :) Цена вопроса - 4000 то и 9000 другое :)
 
Кстати о прикуривателях:
у меня их три! Толька на фига они нужны не пойму!
 
СГУ _супер громкое устройство :LOL:(крякалка) Есть у меня такое. Сначала поставил, потом подумал - нахер оно мене надо было. Все это пацанский гон. Еще остается стробоскопы и синие лампочки поставить и на стекло Sparco наклеить, пердак поставить и красные брызговики плюс шахматный флаг на дверь налепить!!! :LOL:
 
Илья Сув сказал(а):
СГУ _супер громкое устройство :LOL:(крякалка) Есть у меня такое. Сначала поставил, потом подумал - нахер оно мене надо было. Все это пацанский гон. Еще остается стробоскопы и синие лампочки поставить и на стекло Sparco наклеить, пердак поставить и красные брызговики плюс шахматный флаг на дверь налепить!!! :LOL:

Понятно. Все это можно, на мой взгляд, налепить, но только не на такую машину как Цефира.
Парни!!! Не издевайтесь над машиной. Это ведь почти представительский класс!
Хотя все это кэшно дело вкуса...
 
меня привлекает в СГУ - громкий сигнал, рассчитанный тональностью (или впитанный с молоком матери), шарахаться в сторону :) и к тому же, что есть возможность сразу же сказать, что ты думаешь по поводу других участников движения :)... Сирена - отстой, стробоскопы - вышли из моды (хотя - было время, и на Мерсы ставили!) Вон и Илья, к примеру - поставил... а теперь наигрался - надоело. Какая у тебя СГУ к стати? Производитель и мощьность (реальная). И в эти выходные собираюсь в Кувандык... можно взглянуть? :)