Доктор Верховцев

Цефировод
24.03.2004
652
0
861
45
Москва
Уважаемые Мэтры!
Вопрос возникает совершенно логичный.. Есть ли возможность замены двигателя с ДД на ДЕ, с минимальными затратами, избавиться от непосредственного впрыска?
По логике, возможность замены только головку блока, вместе с ГРМ, ЕСU, но дополнительно придеться менять поршня и шатуны...
Или легче приобрести контрактный двигатель целиком?
Охота все-таки 2,5 литра, но менее "проблемный" (хотя у меня проблем еще не возникало - 3 * тьфу). 2-х литровый не интересен (не хочу обидеть владельцев 2-х литровых двигателей), не смогу удовлетворить редкую потребность в красивом и мощном старте.. :rolleyes:
Вопрос навеян трагическими и неприятными высказываниями в адрес 25ДД...
Вполне возможно, что если путем обычного, визуального сравнения двигателей, можно определить взаимозаменяемость или нет?

Вопрос к владельцам ФАСТа: - при покупке запчастей в Кунцево дал свой номер кузова для определения потребности. РА33-500289. Они восхитительно заговорили об изменяемых фазах двигателя. Объясните, на ДД двигателе стоит изменяемый диапазон открытия клапанов, или что-то иное?

Дополнительно возникает вопрос к владельцам НЕО Ди Ай, черный дым при кик-дауне у всех, или нет? А то вчера вечером так топнул на тапку (уходил от супертюнинговой маршрутки :( ), что она в тумане осталась...

И еще вопросик. При разгоне (нормальном, спокойном) послышался звон пальцев. Не говорит ли это о смерти датчика детонации?

Заранее благодарен, и прошу не отсылать к поиску, там о замене ДД на ДЕ ничего не говориться..
 
У меня тоже черный дымок при кикдауне. Нормально.
ник 911
:LOL: Не охота было регистрироваться. :LOL:
 
...заменой головки там или поршней ничего не решить...еще компьютер менять придется....и проводку....оно тебе надо....????
 
У меня черный дымок тож присутствует. Что касается замены ДД, то на своей менял, кроме улучшения динамики ни каких - визуальных, слуховых- изменений не обнаружил. (ДД показывал ошибку при диагностике консалтом). Может быть свечи, сам ведь писал, что в отпуске заправлялся "разным" бензином. Что касается замены, то думаю дешевле будет несколько раз ТНВД купить и поменять (у нас товарищь есть, который обслуживается на Сиб автосане, так он, помоему, тысяч 150 накатал после замены ТНВД (главное вовремя обслуживать), а больше ничего там не летит, надежный ниссановский движок.
 
И у меня тоже черный дым, 2,5 DD, а по изменяемым фазам все же хотелось бы услышать ответ!
 
Slavon сказал(а):
Что касается замены, то думаю дешевле будет несколько раз ТНВД купить и поменять (у нас товарищь есть, который обслуживается на Сиб автосане, так он, помоему, тысяч 150 накатал после замены ТНВД (главное вовремя обслуживать), а больше ничего там не летит, надежный ниссановский движок.
Проблема в том, что в Москве никто не береться его (ТНВД) обслуживать.. Нет вообще никакого опыта у московских ремонтников...
 
Slavon сказал(а):
у нас товарищь есть, который обслуживается на Сиб автосане, так он, помоему, тысяч 150 накатал после замены ТНВД (главное вовремя обслуживать)

А есть еще места, где можно обслуживать 25DD в Новосибирске, кроме Сибавтосана, может кто знает?
 
Есть место- Диагностический центр называется (если ехать по ул. Ольги Жилиной переезжаешь Фрунзе, спускаешься с горки и за поворотом сразу налево, проезжаешь между строящейся мойки и частным домом стройка справа, а дом слева, потом резкий поворот налево, немного прямо и справа увидишь), они там диагностируют (ДД движок у них опознается не полностью, но они сказали, что покупают новое оборудование и на нем все будет опозноваться, что самое приятное диагностика стоит 500р, а не 1600 как в Сибавтосане), меняют насос, а вот обслуживает только Сибавтосан
 
Slavon сказал(а):
Есть место- Диагностический центр называется (если ехать по ул. Ольги Жилиной переезжаешь Фрунзе, спускаешься с горки и за поворотом сразу налево, проезжаешь между строящейся мойки и частным домом стройка справа, а дом слева, потом резкий поворот налево, немного прямо и справа увидишь), они там диагностируют (ДД движок у них опознается не полностью, но они сказали, что покупают новое оборудование и на нем все будет опозноваться, что самое приятное диагностика стоит 500р, а не 1600 как в Сибавтосане), меняют насос, а вот обслуживает только Сибавтосан

Slavon, большое спасибо за информацию!