Domenic

Цефирёнок
17.08.2004
25
0
11
Новороссийск
Короче ситуация такая:

В салоне то воняет то не воняет бензином и главное когда машинке захочется. Допустим залил полный бак , откатал его и ничего не воняет, а бывает зальёшь 30-40 л и начинается вонь, но не всегда (когда захочется).

Подрывал сиденье, все сухо, смотрел шланги тоже сухо и не могу до сих пор понять откуда она воняет.

Заранее благодарен.
Эрик

Ниссан Цефиро А32
 
Под капотом есть система рекомбинации паров бензина. Время от времени она продувается под давлением автоматически. Возможно нарушена герметичность. Бак с углём в углу на левом ложероне. Когда пробку безобака откручиваешь воздух засасывает?
 
Domenic сказал(а):
Короче ситуация такая:

В салоне то воняет то не воняет бензином и главное когда машинке захочется. Допустим залил полный бак , откатал его и ничего не воняет, а бывает зальёшь 30-40 л и начинается вонь, но не всегда (когда захочется).

Подрывал сиденье, все сухо, смотрел шланги тоже сухо и не могу до сих пор понять откуда она воняет.

Заранее благодарен.
Эрик

Ниссан Цефиро А32

Попробуй на подъемнике поднчть и снизу глянуть, если через уплотнительное кольцо бензонасоса на баке травит, то с верху под сиденьем не увидиш... И еще попробуй сидушку скинуть на заведенном авто посмотреть...
 
Александр С сказал(а):
Под капотом есть система рекомбинации паров бензина. Время от времени она продувается под давлением автоматически. Возможно нарушена герметичность. Бак с углём в углу на левом ложероне. Когда пробку безобака откручиваешь воздух засасывает?

Нет, воздух не засасывает.


То West

Заводил, смотрел и ничего не увидел, а вот недавно приехал, заглянул под машину и увидел , что чуть капает. Сразу подорвал сиденье, а там сухо, посмотрел на шланги тоже сухие :(
 
А вот это говорит о разгерметизации системы топливоподачи. Я может неправильно выразился, но откручивание пробки бензобака сопровождается характерным звуком. Ищи дырку.
 
Domenic сказал(а):
заглянул под машину и увидел , что чуть капает
незамедлительно дуй в сервис и лучше не кури по дороге ;)

Domenic сказал(а):
Сразу подорвал сиденье
а сиденья рвать не надо, они очень удобно снимаются :LOL: