A

Anonymous

Гость
подскажите как снять задние динамики в 32 кузове?
 
Rustam_V сказал(а):
подскажите как снять задние динамики в 32 кузове?
1. Отстегнуть и снять сиденье дивана (две защелки внизу под кромкой сидушки)
2. Открутить и снять заднюю спинку дивана (4 болта: два по краям снизу, два - за подлокотником)
3. Отцепить накладки задних стоек салона (по 4 клипсы на каждую стойку, осторожно тянуть к центральной части дивана)
4. Отщелкнуть две клипсы в центральной части декоративной накладки задней полки (удобнее отщелкивать из багажника с использованием пассатижей)
5. Отщелкнуть остальные несколько клипс декоративной накладки задней полки по ее переднему краю со стороны салона (просто тянуть накладку вверх)
6. Дальше снимаешь всю накладку в сборе с грилями динамиков и получаешь доступ непосредственно к саморезам крепления динамиков.
 
Вообще это надо в ФАК внести - вопрос возникает регулярно ;) Вообще там довольно геморная схема (на А32): нужно снять заднее сиденье (подушку, потом спинку) и снять покрытие задней полки, в которое намертво вделаны решетки динамиков. Это покрытие тянуть вперед-вверх машины. После снятия станут доступны шурупы, крепящие динамики.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Вообще это надо в ФАК внести - вопрос возникает регулярно ;) Вообще там довольно геморная схема (на А32): нужно снять заднее сиденье (подушку, потом спинку)
Как спинку снимать ???
 
Спинка снимается после снятия подушки (горизонтальной части) заднего сидения.
Когда снимешь подушку увидишь по нижнему краю спинки четыре болта-самореза (два по краям, а два в отверстии для лыж). Открути эти болты-саморезы и потяни спинку вверх (по верхнему краю спинка крепиться на крючках).

Еще для доступа к динамиками и перед снятием декоративной накладка задней полки нужно снимать декоративную облицовку задних стоек (имею ввиду стойки крыши). Эта накладка на защелках - будь осторожен.

С уважением.
 
Извините, а можно поподробнее, а то у меня ни черта не получается снять эту полку, даже спинку снять не могу
 
Асыл сказал(а):
Извините, а можно поподробнее, а то у меня ни черта не получается снять эту полку, даже спинку снять не могу
Блин,куда уже подробней, все по пунктам расписано.
Как открутишь 4 болта со спинки,она будет держаться еще на трех крючках по верху ,тяни спинку вверх и все ОК 8)
 
Придется металл резать. :(
ИМХО лучше поставить динамики нашей родной размерности и саб,я так сделал,тут правда делов еще больше,но конечный результат стоит того. 8)
И при продаже можно все это демонтировать без проблем и воткнуть штатную музыку. ;)
 
Вот как раз я резал металл вчера, вырезать запарился ваще, сделал проще воткнул их снизу из багажника не вырезая больше отверстий, и закрыл старой полкой сверху и все, настроил между передними динамиками и задними баланс и играют вполне сносно, но не так как хотелось бы. Придется ехать и врезать к знающим чуваком, так как все же нада садить их на дерево, чтобы не было вибрации.
 
HIRURG сказал(а):
Придется металл резать...
Металл в полке не толстый, легко режется маленькой болгаркой (только стекло заднее прикрывайте пенопластом или чем-либо подобным). Полку потом конечно же желательно усилять деревом.
 
Решил я все таки не парится, а поехать и сделать где нибудь в спец месте, типа Автозвук на Барркад, если кто из Иркутска то тот знает.
 
В продолжение разговора.....
Снял я те колы что ранее прикручивал, подарил их другану.
А сам пошел и купил Kicx Al 6.2,прикрутил их на передние двери, туда же поставил кроссоверы под обшивку, а пищалки вывел на крышку в салоне, что болты зеркала прикрывает. В дверях сделал обклейку вибропластом.
Далее задумал все таки в штатные места на полке поставить динамики родного размена 165 мм. Пошел и купил JBL GTO636E. Прикрутил их на железо кое как, подключил к штатным проводам, вроде играет сносно и не сильно вибрирует, далее накрыл это все родной ДПВ полкой. Вчера не выдержал и решился сделать по нормальному. Ранее на выходных съездил купил многослойную фанеру 150х50 и решил из нее делать нормальную полку. Работа началась около 20 часов вечера и продолжалась где то 5 часов, около часа ночи закончил. В итоге было выпелины из данной полки все нужные отверстия, а точнее их 3 - 1)Левый динамик, 2)Правый динамик, 3)Стоп фанарь. Все края отшлифованы и на клей ПВА приклеен старый материал от старой полки. Далее места куда вставляются воздуховоды с старой полки, были тоже выпилены на новой полке и проклеены тем же ПВА. Ранее я не хотел их туда ставить и не выпиливать отверстия совсем, но все же сделал.
Далее сделана разметка на крепление динамиков, и сами динамики прикреплены шурупами, сверху уложена родные декоративные крышки от JBL.
Железная основа полки также проклеена вибропластом, полка крепилась к железу используя саморезы со стороны багажника.
Следующий этап установки это:
1) Саб -JBL GTO1204BP
2) Голова - JVC KD-DV6107
3) Усилитель - JBL GTO75.4
4) Комплект проводов Mistery
Все это мне установят в субботу, так что ваще должно быть хорошо !!!!
 
а что из багажника нельзя снять динамики? или у меня чего-то не хватает?
у меня просто из багажника можно открутить динамики ...
 
Родные динамики крепяться из салона, шурупами как раз под ДВП полкой. Так что снять их с багажника достаточно сложно, а если у тебя их можно там снять значит скрее всего там стоят уже не родные, я так думаю.
 
На выыходных хотел поменять родные (Панасы на 15 Вт) на б/у без марки по 25 Вт. Все снял по инструкции выше (все в точности так, только болты на спинке надо крутить, тк которые ближе к краям расположены), заодно почистил полку и накладки со стое (писец грязные были). Б/у колонки оказались убитые, оставил старые.

Попутно, чтобы все не зря было снял ремни безопасности с катушками (облегчил машину на 1,5 кг).