trusishka

Заслуженный Цефировод
Надыбал я тут мануал по прописке брелка в штатной сигналке. VAD подарил мне брелок от Cefiro, но он не хочет прописываться. После их разборки и сравнения выяснилось, что, не смотря на одинаковый корпус, у них совершенно разная конструкция. Был ли у кого опыт прописывания Cefiro-вского брелка к Максимке?

Если кому интересно, то вот действия по прописке нового брелка:
1)Закрыть и залочить все двери.
2)Обязательно открыть окно (чтобы не обоср..тся как я, когда залочились все двери и некоторое время не открывались)
3) Более шести раз быстро вставить и вытащить ключ из замка зажигания, пока аварийка не моргнет два раза
4) Повернуть ключ в положение ACC
5) Нажать LOCK на новом брелке (аварийка опять моргнет подтверждая)
Если нужно прописать более 4 брелков, то нужно после пункта 4 открыть и закрыть локер на водительской двери и повторить пункт 5.

Не стоит баловаться в программировании, а то иногда слетает настройка существующих брелков.

Цена нового брелка в Exist 80$ , а в Genser 235$,не считая его приписки, за которую берут около 30$ o_O
 
komaroff сказал(а):
их бывает несколько видов, если другой , то он не подойдет стопудово

Люди вот картинка, мож кому пригодится. У меня в Максиме тип брелка "А" , а вот тип "В" не подошел, не наколитесь, когда будете заказывать.
 

Вложения

  • Brelok.jpg
    Brelok.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 3 081
Привет, всем.
У меня Максима А32 2.0 АКПП 1995, брелка нет совсем (наверно утеряны предыдущим хозяином).
Сигналка вкл. и откл. поворотом ключа в двери.
Случайно нашел блок управления дистанционкой
Ты не знаешь, в Максимах ставят только тип «А» или оба типа?
Может на блоке указанно, какой тип брелка предусмотрен?
Очень хочется пользоваться брелком.
 
блин, какого хрена, получил брелок от Cefiro , абсолютная копия моего Максимовского брелка, а он тоже не хочет прописываться :devilish:
Скоро мой дом превратится в склад брелков. У кого в Москве есть Максимка со штатной сигналкой? Хочу попытаться прописать Максимовский брелок у себя.
 
мдааа, тема стровата...но другого ничего не нашел. Товарищи, ситуация такая:

1. есть брелок от цефиры (от бывшей машины остался)
2. хотел прописать его в нынешнюю машину (эта машина была доставлена без брелка)
3. закрыл и запер все двери
4. нервно сую ключик в замок зажигания и на шестой раз чего-то где-то в торпеде тихонько щелкает, и замки дверей открываются. Поворотки, как описывается, не мигают. Вот.

У кого-нить такое было? Чего бы это могло значить? Нету штатной сигналки?

С уважением,
 
У меня А33, но ситуация прям как у тебя. Тоже сую-высую, двери открылись, что-то щелкнуло, но ничего не мигнуло. Так вот до сих пор и не прописал ни одного брелока себе... Кстати, вроде бы на некоторых машинах (это я сам придумал) есть такие ключи с кнопками. Вот они то как раз и тыкаются и, возможно, их и можно прописать (опять же, мое предположение). Т.е. это должен быть НЕ БРЕЛОК отдельный, а КЛЮЧ с кнопками. О как!

Так вот, это не все. Разобрал я панель и добрался до Цефировского радио-блока. Убедился, что это он: внутри стоит радиоантенна квадратная такая... Так вот, когда двери открываются, щелкает и в нем тоже!!!! Т.е. живой, аднака! Только нужен золотой ключик....
 
Вот такой примерно ключ, как мне кажется (!), подойдет нам:
5013623470bf.jpg