A

Anonymous

Гость
Стучит рулевая рейка А33, можно ли заменить на рейку А32? Советуют поставить ремкомплект? Что посоветуете?
 
Как определил, что именно она стучит?
 
Устал уже разбираться со стуком в рейке рулевой. У меня А32 VQ20DE. Может кто подскажет где можно купить новую рейку или есть смысл купить ремкомплект. Проживаю в г. Барауле-Новосибирске.
 
У меня друг на STuring 2,5 95г. менял ремкомплект и все у него теперь ОК!!! А ведь до етого она (рейка) нетолько стучала но и БЕЖАЛА (в смысле DEXTRON)
 
Тоже на некоторых кочках (НО! не на всех), бывет еле слышный стук, как будто от рулевой...
что можно сделать, и что может еще кроме рейки постукивать?
 
У меня тоже левая тяга подстукивает внутри рейки. При переезде трамвайки что-то отдает в руль. Как будто рулевая колонка подпрыгивает немного. Это может быть из-за рейки или надо где-нить рулевую колонку подтянуть?
 
Лис я сначала думл просто подтянуть реглировочным болтом рейку
но потом вовремя спохватился что руль перестанет возвращаться...
 
Там на рейки предусмотрена регулировка зазора зацепления , я когда взял свою машину у меня тоже стучала, стук отдавался на руле, так мне в сервисе её подтянули и стало все ок, прехал после этого 40 000 км все в порядке
 
О, вот это интересно!
А не расскажешь поподробнее - как ее там регулировать и где находится сама регулировка на рейке?
Тяжело туда подлезть? Не надо разбирать ничего?
Руль так же возвращаться продолжал?

У тя А33??
 
Могу расказать как это делали в сервисе: машина было поднята подьемником, колеса до конца вывернуты в лево, делалось все справа, со стороны колеса, ничего не разбирали это точно.
Симптомы были такие: на неровностях дороги они предавались на руль, причем в сервисе я этого даже и не говорил, ино сами спросили, типа в руль кочки отдает?, я ответил что да, они взяли и подтянули рейку, после этого ничего на руль не передаеться, руль стал НЕ МНОГО тяжелей, и по прежнему крутиться одним пальцом, после подтяжки проехал 40 000, все отлично
 
Эх, фотку бы посмотреть, где там подтягивать надо..
защиту не снимали?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Эх, фотку бы посмотреть, где там подтягивать надо..
защиту не снимали?
Поиши поиском, я не раз описывал процедуру подтяжки рейки с рисунком на 32 кузове.
Думаю большой разници нет ;)
 
Так мне то тоже не А32 все это делали
 
поиском поискал - не нашел... :?
 
Спасибо!!!
А вот я щас подумал, а может это и не рейка постукивает...
а то подтяну зазря.. :cry: