Шток по центру, ходит только вверх-вниз.
 
Керч сказал(а):
Они как бы не по 100 рублей стоят, чтобы просто так менять! Да и так можно пол-машины переменять! Мне нужна достоверная информация.
Ну если уж достоверно,Сними стойку и проверь,занятие не трудное,все сам и увидешь!!!У меня ходил,я снял,подшипник в поряде,а опора развалилась на 2 части!!!
 
Такие вещи делаются перед подъездом за пару часов, с перекурами.
 
Погода нелетная :D Значит брякать может как подшипник, так и сама опора?
 
Керч сказал(а):
Погода нелетная :D Значит брякать может как подшипник, так и сама опора?

Ещё. Если снимешь опору,разъеденишь её,и в нижней её чашке увидишь тёртую резину,типа порошка,то точно ей кирдык пришёл.
 
WEKAN сказал(а):
Не могу понять про какой подшипник идёт речь.
Про 54325-4N000. Извиняйти может за излишнюю тупизну, просто до цефиры у меня два санни было, а у них опора не разборная, меняется целиком. А тут как я понял эта штука состоит аж из трех деталей: 54320-39U00, 54322-4U010 и 54325-4N000 и которую из них менять я так и не понял. Понял только что придется видимо сначала все разбирать, смотреть, а потом уже заказывать и менять. Неудобно.
 
Керч сказал(а):
Про 54325-4N000. Извиняйти может за излишнюю тупизну, просто до цефиры у меня два санни было, а у них опора не разборная, меняется целиком....
самокритично конечно, не вникаю в суть проблемы, но номера пишешь, то от А33, то от А32. в общем заходишь на http://nissan.epcdata.ru/ регишься, вбиваешь свой номер и смотришь именно, те запчасти, что на твоей машине.
 
Керч сказал(а):
WEKAN сказал(а):
Не могу понять про какой подшипник идёт речь.
Про 54325-4N000. Извиняйти может за излишнюю тупизну, просто до цефиры у меня два санни было, а у них опора не разборная, меняется целиком. А тут как я понял эта штука состоит аж из трех деталей: 54320-39U00, 54322-4U010 и 54325-4N000 и которую из них менять я так и не понял. Понял только что придется видимо сначала все разбирать, смотреть, а потом уже заказывать и менять. Неудобно.

Опора состоит из двух частей. Верхняя часть с резиной. И нижняя. Нижняя всегда родная. Меняется тока верхняя. А подшипник стоит пластмассовый под ней. Но думаю что он долго ходит. И причина стука скорее всего не в нём. Кстати,амортизаторы на морозе не стучат? Колом не становятся?
 
WEKAN сказал(а):
Опора состоит из двух частей. Верхняя часть с резиной. И нижняя. Нижняя всегда родная. Меняется тока верхняя. А подшипник стоит пластмассовый под ней. Но думаю что он долго ходит. И причина стука скорее всего не в нём. Кстати,амортизаторы на морозе не стучат? Колом не становятся?
Машину взял недавно, зима еще впереди... Подскажите тогда пожалуйста номер того, что нужно менять, а то я совсем запутался... Вот картинка, по-другому не могу загрузить почему-то: http://file.qip.ru/photo/KIPBD-7K/CImage.html Это выдало по моему номеру кузова.
 
Керч сказал(а):
... Подскажите тогда пожалуйста номер того, что нужно менять
с радостью, но как это, не видя сказать, что бы потом стыдно не было, на СТО спроси, что стучит, диагностика ходовки, или сам разбери и убедись, что деталь вышла из строя.
 
Ну понятно, что по фотографии не лечат... Просто хотелось бы знать, что ОБЫЧНО или ЧАЩЕ ВСЕГО выходит из строя в этой конструкции? 54325-4N000 или 54322-4U010? Остальное как я понимаю практически неубиваемое, либо не издает брякания. Или если не так, то поправьте, пожалуйста.
 
Керч сказал(а):
Ну понятно, что по фотографии не лечат... Просто хотелось бы знать, что ОБЫЧНО или ЧАЩЕ ВСЕГО выходит из строя в этой конструкции? 54325-4N000 или 54322-4U010? Остальное как я понимаю практически неубиваемое, либо не издает брякания. Или если не так, то поправьте, пожалуйста.

54320. Это опора и есть. Она обычно и вылетает.
 
Спасибо большое! Стоит ли заказывать данную деталь фирмы SNR? Или лучше Febest? Это конечно не считая оригинала.
 
Керч сказал(а):
Спасибо большое! Стоит ли заказывать данную деталь фирмы SNR? Или лучше Febest? Это конечно не считая оригинала.
Если стойки хорошего качества,то и китайские ходят долго. А если на морозе долбят то и хорошего качества быстро вылетят. У меня опора одна китайская. Одна подороже. Не помню какая. Типа говорили оригинал. Китайская уже 3 года ходит. Оригинал 2. А когда я старые стойки прокачивал,мне сделали разборные,то по 2 опоры за год менял.