Заднее колесо с передним поменяй и послушай. Так поймешь - колесо или хуже.
 
В общем так, сменил все стойки, отбойники, пыльники, стойки стабилизатора, шаровые, сайлентблоки (все), отреставрировал рулевые тяги и рулевые наконечники... И ВСЕ, СТУК ПРОПАЛ, В САЛОНЕ ТИШИНА. Самый мерзкий стук издают разбитые рулевые тяги.
 
А так же направляющие суппорта и чашки аммортизаторов
 
направляющие суппорта можно и хорошо смазать набив смазкой их посадочные места, стук тоже уходит, а вот что такое чашки амортизаторов?!?!?! честно не знаю.
 
Чашки, стаканы, их много как называют, кароч опорная железяка, под ней подушка амора
А направляющие, набил я себе смазкой, грохот ушел, но не совсем, ездить можно, но мне всё равно слышно
 
История такая же) Короче отдохнули на Бухтарминском водохранилище, утром сели...поехали и.... глухой металлический стук впереди со стороны левого колеса.
Такое чувство что что-то не закручено, и стучит. Так вот доехали до города, я сразу в гараж. Залез посмотрел все нормально (до этого подменено было : втулки стабилизатора, яйца, пыльники на гранатах. стойки стояли не старые) Не было видимых признаков. :rolleyes: На СТО посмотрели и развели руками ("спецы"). Решил я тогда разобрать и наткнулся на одну вещь, шток в чашке прокручивался в месте с гайкой. Так не должно же быть) Стопор срезало просто и все.Поехал купил чашку (3500 тенге). Поменял и перестало стучать. :cool:
Может кому поможет.Посмотрите. (При раскачивании машины собственно ручно, на предмет определения живая ли стойка. Стука не издает( так что смотрите.
 
Верхние опоры стоек обычно вылетают из за некачественных амортизаторов. Если зимой на морозе стойки долбят,значит скоро опоры менять. А если хорошие стойки,то и китайские опоры долго ходят. Бывало по два раза в год менял,пока на всякой фигне ездил. Сейчас езжу на каябах,стоят в казахстане 15 500 тенге. Служат у меня гдето 3 года. Около 40-45 000 км. Опоры забыл когда менял.
 
У нас опоры такие...сыромятина. На 1 раз...если закрутил то все....меняй :rolleyes:
Да и кояба...незнаю...сомневаюсь что настоящая)
У мня Tokiko
 
Думаю настоящие. 3 зимы выхаживают. Ездил и в -35. Работают мягко. Дешёвые стойки были,в -15 уже долбили.
 
поставил недели 3 назад новые опоры амортов. в старых посадочные отверстия уже были сбиты в овал и резина оторвана от металла. Недолго я порадовался тишине как опять начало стучать, залез под капот и увидел что одну опору опять сорвала, при чем так что посадочное место целое, а оторвалась сама резина и шток теперь стоит не ровно, при этом на кочках бешеный грохот от нее. Почему может быть такая фигня? че делать, не каждый месяц же опоры менять... Опоры ставил Febest, может какие другие качественные посоветуете?
 
Оригинал ,вот что я тебе посоветую,и забудешь ты про них на дооооллггооооооооо :)
 
Амортизаторы какие стоят? Какиенибудь переделанные прокаченные?
 
На хороших амортизаторах и китайские опоры долго ходят. У меня уже 4 ый год. А раньше тоже постоянно их менял.
 
Летом можешь и не услышать. вроде как нормально. А зимой если в -15 -20 выезжаешь и они долбят,значит точно фигня. Я на своих в -30 выезжаю и всё тихо и мягко на любых кочках. Хотя раз тоже взял за 13500 тенге а она тоже долбит. видно подсунули стрёмную. последний раз брал за 15 500. Весной. Скоро узнаю качество.
 
подскажите пожалуйста, запчасти каких фирм лучше брать для подвески, в частности интересуют сайленты стабилизатора, рычагов, стойки стабилизатора, шаровые, и ступичные подшипники???
 
hooZe сказал(а):
подскажите пожалуйста, запчасти каких фирм лучше брать для подвески, в частности интересуют сайленты стабилизатора, рычагов, стойки стабилизатора, шаровые, и ступичные подшипники???
Все зависит от кошелька. Есть деньги - бери оригинал, нет - бери дубль.
 
Подскажите:
Глухой стук с левой стороны возникающий при съезде с лежачего полицейского.
При движении по ОЧЕНЬ ровной дороге - тишина... как только хоть какие-то неровности - сразу начинает стучать. Не ямы, а именно неровности... ели различимые волны асфальта. Иногда стук по волнистой дороге переходит на частоту в 5 герц ( приблизительно как сказать трррррррр). Может у кого было?
Менял оба пыльника рулевой, ничего криминального в подвеске на глаз не обнаружил все цело. Руками тоже ничего не поддается...