В общем, затонировался.
Стекла снимали, но поставили обратно нормально. Пока что, такое ощущение. Практика потом покажет, нигде ничего не скрипит, не шуршит вроде.
Поклеили неплохо в общем, через 3 дня сказали еще раз подъехать, когда все высохнет полностью, вода уйдет, и тогда уже начисто все проверить и убрать косячки мелкие.
3050 р. отдал .причем 50 р. за полотенце и лезкие, так и указано в счете.
Но для нашего города это дешево, т.к. везде 3600 р. стоит.
Пленка американская ЛЛумар. (с двумя Л), 20 - ка (кстати, она самая светлая.) трехслойная металлизированная с защитой от ультрафиолета.

Накладки козярьки поснимали с дверей, сразу вид стал намного лучше.
Но, тяжело отттереть клей, на который они были приклеены. Завтра попробую еще пооттирать, на работе. Купил средство для удаления гудрона с кузова (мошек, помета голубиного) и прочего, оттирает неплохо, но все равно приходится и ногтями, и тряпками, и всякими скребками тереть... Потом фотки выложу, пока что мне нравится.

Ок, насчет того что красить можно. Но просто мне сказали что даже в инструкции написано, что даже если загрязнение на датчиках, они могут немного неправильно определять расстояние до препятствия.
 
Полковник
самая светлая пленка, которую я знаю это 35-ка.
Сергей, я говорил, что очень трудно отодрать этот клей, у меня не меньше 2-х часов ушло, плюс стертые пальца ибо машину жалко царапать скребками.
 
Полковник сказал(а):
... как это "нельзя красить"? Они же ультразвуковые, а не оптические, так что красить можно и нужно! :)
Что-то сервис у тебя какой то странный! Для тонирования не надо снимать стёкла, зачем? :) Основная задача заклеить ровно и без пузырей, и какая разница, будет стекло висеть в машине или лежать на столе? :) А вот для хозяина а/м не безразлично... Ну нафига мне лишний раз будут кривыми руками стёкла снимать и ставить...:)
..датчики не в коем случае нельзя красить. Краска образует "не прозразную" плёнку для "луча". Всё равно что датчиком вплотную подьехать к препятствию, покрасив датчики, вы их напрочь убьёте.... ;)
 
grrom сказал(а):
Полковник
самая светлая пленка, которую я знаю это 35-ка.
Сергей, я говорил, что очень трудно отодрать этот клей, у меня не меньше 2-х часов ушло, плюс стертые пальца ибо машину жалко царапать скребками.
...самая светлая американка - 45...только от неё никакого понту нет. Стоит так же..
 
Ну по крайней мере в серисе была самая светлая - 20
Нет, лобовик не тонировал

Клей оттер средстом для оттирания гудрона и прочей срани с кузова
Хочу купить полироль для хромированных поверхностей и полирнуть, чтоб как новые были хромированные молдинги

Но и сейчас вид просто вери гуд!

Хм, про датчики парктроника как я понял нет общего мнения здесь...
 
так вот если ультразвуковые датчики - их можно красить???
 
видимо осталось самому проверить, сначала поставить неокрашеные, поездить, потом покрасить и сравнить результат! :D
 
Как я понял, здесь я ответа на свой вопрос не получу... :(
 
Трусишка вот опять же - на сервисе (они и продают они же и ставят) говорят что нельзя. как понимать?
 
Цвет золотистый
А датчики серебристые
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Цвет золотистый
А датчики серебристые
мне кажется, что прикольно будут смотреться черные датчики, для примерки возьми вырежи из изоленты кружочки и наклей их - увидишь как круто будет выглядет задница 8)
 
Trusishka сказал(а):
... прикольно будут смотреться черные датчики, возьми вырежи из изоленты кружочки и наклей их ... 8)
прикольно до первой мойки :) а потом ещё прикольнее...:) Красить можно, не бойся чего испортить... Краска на датчик не влияет :)
 
Трусишка я позвонил по этим телефонам - говорит тетка что можно красить, но она говорит только за паркмастер, за фэлкон они ничего не знает... но я полагаю что если принцип действия одинаковый то все-таки можно красить и фэлкон...
думаете лучше покрасить до установки ?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
думаете лучше покрасить до установки ?
не имею представления, я бы не стал красить, а вдруг работать не будут, вдруг краска ультразвук будет задерживать? У меня например парктроник иногда реагирует на дым из трубы, а краска намного плотнее дыма. В инструкции сказано, что датчики могут врать даже если они грязные, а краска чем не грязь?
 
Trusishka сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
думаете лучше покрасить до установки ?
не имею представления, я бы не стал красить, а вдруг работать не будут, вдруг краска ультразвук будет задерживать? У меня например парктроник иногда реагирует на дым из трубы, а краска намного плотнее дыма. В инструкции сказано, что датчики могут врать даже если они грязные, а краска чем не грязь?
....датчики реагируют даже на грязь прилипшую к ним :devilish: А ещё я узнал, что есть можели кот. предназначены специально под покраску...
 
Опа трусишка недавно писал что можно красить! :D

Дэнжер у тебя стоит парк? И что если датчики грязные - то не работает парк?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Опа трусишка недавно писал что можно красить! :D

Дэнжер у тебя стоит парк? И что если датчики грязные - то не работает парк?
....у меня стоит парктроник. Родной ниссановский, дык он реагирует даже на дым из выхлопной трубы. Уже писали про такую фичу...Работает вроде всегда, потому что я ещё не доводил до такого состояния , чтоб грязи слой прилипшей...Но у знакомых, парк, установленный самостоятельно, т.е. кот. не шёл вместе с машиной, очень даже реагирует на грязь. У меня сами датчики, в принципе другие, не как на парках, продающихся отдельно...Их всего два, стоят по самым краям бампера. Завтра сфотаю...и выложу.