Cefiro 56 сказал(а):
Купил я значит 10л Антифриза для замены ,купил оригинал Ниссановский зеленый ,уже готовый.Вопрос .Хочу слить с радиатора и с блоков,но как я понял с одной стороны можно до блока добраться.с другой проблематично. Не критично ли что там останется старый антифриз,и я добалю новый ??? И еще ,заливая антифриз ,заполнив полный радиатор надо ли завести двигатель и погонять чуть чуть.при этом нажимая на патрубок к печке ???.Как я понимаю если будет пробка ,то ее продавит . И как долго гонять двигатель??,до вкл вентиляторов ???
Если не знаешь какой там антифриз залит,то сначала нужно проверить их на совместимость.А именно взять ложечку или банку консервную,налить туда оба антифриза и подогреть зажигалкой.Если выпадет осадок,то менять антифриз надо на стенде,там 100% замена.
Если будет пробка в системе,то со временем ее все равно выгонит.Если хочешь ускорить процесс,то поднимаешь обороты и пережимаешь шланг(я так делал).До состояния включения вентиляторов можно и не доводить.
 
Какой там антифриз я знаю AGA Z42 зеленый
 
Cefiro 56 сказал(а):
Какой там антифриз я знаю AGA Z42 зеленый
Поверить на совместимость не помешает с помощью нагрева,если сам будешь менять.
 
меняешь антифриз промой попутно, я менял промыл винсом(160р), лавр лучше но стоит(450р) и с ним надо кататься 1000км, там в описании к нему есть. сливал только через радиатор, доливал дисцилированную воду, клапан на крышке открыл подмотав проволоку под него, на горку ставишь машину и погоняй пока горячий воздух из печки дуть начнёт, я ставил коробку на 2 и гонял 5-10 мин пробка продавливается расширительный бачок полный. по моим подсчётам антифриз получился разбавленный, к зиме надо будет концетрат долить примерно литр.
 
Народ подскажите какой антифриз лить?
наш CoolStreem можно лить синенький?
а то двигатель разобрал решил сразу и антифриз весь сменить что было залито не знаю..
 
Зачем лить наш. У нас химическая промышленность не ахти какое качество выдает.
Бери Шеврон или Валволин. Красного цвета - оно современнее.
 
SVlad69 сказал(а):
Народ подскажите какой антифриз лить?
наш CoolStreem можно лить синенький?
а то двигатель разобрал решил сразу и антифриз весь сменить что было залито не знаю..
Наше рос. производство делает антифриз из импортных компонентов. Себе заливал красный (вроде российский),замена на стенде производилась.
 
SVlad69 сказал(а):
Народ подскажите какой антифриз лить?
наш CoolStreem можно лить синенький?
а то двигатель разобрал решил сразу и антифриз весь сменить что было залито не знаю..

Менял в августе . немножко прокачал данную тему кризис всё таки. получил ответ с Тосол-Синтез!

Добрый день, Роман.

Во все модели Nissan заливаются карбоксилатные органические антифризы.
Заливать в них неорганические тосолы не рекомендуется.

Рекомендуем для заливки следующие карбоксилатные антифризы:
GLYSANTIN G30, AWM G12, X-FREEZE CARBOX G12.
Данные антифризы полностью подойдут для системы охлаждения вашего автомобиля.

В Новокузнецке у нас продукция должна быть.
Можете обратиться за вопросом покупки антифризов к нашему региональному представителю в городе Кемерово:
Харин Кирилл Александрович
+7 9039076869
+7 (3842) 345701


Считаю что главное не бодягу какую лить а от нормального производителя, на сайте у них море информации! себе залил CARBOX G12(цвет красный , как будто с перламутром! наверное для поиска течи! но при ультрафиолете не смотрел.) 360 р -5 литров! пока доволен! через годик отпишусь если проблем не будет!!! :D
 
Вот что пишут:

Антифризы серии «Cool Stream» – результат новейших разработок в области защиты металлов от коррозии. Основой композиций присадок антифризов серии «Cool Stream» являются экологически безопасные карбоновые кислоты.

«Cool Stream» является продуктом следующего поколения, пришедшим на смену «тосолу» и другим отечественным охлаждающим жидкостям, созданным по традиционной рецептуре и технологии.

В производстве антифризов используются готовые карбоксилатные композиции присадок нового поколения разработки и производства компании «Артеко», Бельгия (совместное предприятие «Шеврон-Тексако» и «Тоталь»).

просто не будет ли помпе плохо от такого ? :D
 
антифризы и тосолы практически все на основе карбоксилатов! только в антифризах добавок больше! наши производители наверно все мешают из импортных концентратов Тосол-Синтез использует пакеты присадо от Basf... а Кул- стрим вот бельгийское... :D Главное покупка в ПРОВЕРЕННОМ месте!!! Либо от официалов!!!!
 
Лить надо G11(а не G12,G12+),цвет значения не имеет :LOL:Посмотрите,ради интереса,на маркировку родной охлаждайки L2N или L250.
 
в 2005 году когда менял антифриз не знал что вообще было залито ,купил антифриз AGA-Z42 зеленый ,так как в машине уже был залит зеленый то и такой же по цвету взял ,меняли в сервисе ,в этот раз купил оригинальный в канистрах Ниссан ,тоже зеленый .Думаю все они совместимы,т.к на одной основе изготовлены .
 
Cefiro 56 сказал(а):
в 2005 году когда менял антифриз не знал что вообще было залито ,купил антифриз AGA-Z42 зеленый ,так как в машине уже был залит зеленый то и такой же по цвету взял ,меняли в сервисе ,в этот раз купил оригинальный в канистрах Ниссан ,тоже зеленый .Думаю все они совместимы,т.к на одной основе изготовлены .
Не все совместимы.Цвет антифриза ни о чем не говорит.Он может быть любой,все зависит от желания производителей.
 
Люди!! все это хорошо...тока запутлася я совсем...:( что лить?
хотел залить оригинал..но как глянул на ценник...2156р.... желание отпало...
короче можно лить антифриз который красный на 5 лет расчитанный или все таки зеленый?

P.S. У нас из дешевого нашел только "Аляска" и "Cool Stream" причем на Аляске написано что допускается лить в иномарки в том числе Nissan..
 
Ещё раз,последний.Есть три типа(стандарта) антифриза.Обозначаются G11,G12,G12+.Между собой не взаимозаменяемые(не смешивать).В цефиро(максах) используется G11,цвет хоть фиолетовый.На упаковке любого антифриза искать именно эти цифры,всё остальное "от лукавого".
 
SVlad69 сказал(а):
Люди!! все это хорошо...тока запутлася я совсем...:( что лить?
хотел залить оригинал..но как глянул на ценник...2156р.... желание отпало...
короче можно лить антифриз который красный на 5 лет расчитанный или все таки зеленый?

P.S. У нас из дешевого нашел только "Аляска" и "Cool Stream" причем на Аляске написано что допускается лить в иномарки в том числе Nissan..

Тосол не заливай только, а так любой антифриз можешь залить.Цвет роли не играет. Заливай,что позволяет карман.Через несколько лет поменяешь.
 
Всем спасибо!!! :)
на следующей неделе будут движок собирать...завтра пойду по магазином надписи читать :)
 
esl сказал(а):
Ещё раз,последний.Есть три типа(стандарта) антифриза.Обозначаются G11,G12,G12+.Между собой не взаимозаменяемые(не смешивать).В цефиро(максах) используется G11,цвет хоть фиолетовый.На упаковке любого антифриза искать именно эти цифры,всё остальное "от лукавого".

http://www.tosol-sintez.ru/?id=496
как тогда понимать эту информацию?! :?
 
Что именно?Цветовую маркировку фирмы используют в качестве отличительной характеристики разных продуктов одной торговой марки,а по поводу применения марки антифриза у ниссана-они не правы.
 
А в чём не правы? у нас на форуме в своими силами инфа :
Руководство по использованию автомобиля гласит строго соблюдать уровень охлаждающей жидкости и при необходимости её доливать. Однако, если доливка требуется слишком часто, то необходимо немедленно обратиться в сервис для диагностики охлаждающей системы. Использовать можно охлаждающую жидкость любого производителя на основе этиленгликоля. https://www.cefiro.ru/maintenance/liquid ... hp#coolant
Ни G11 ни G12!!! а антифризы помоему практически все сейчас выпускаются на основе этиленгликоля! :) И вообще с какого времени введён фольксвагеновский стандарт G11 и G12!?
моё мнение ПРОВЕРЕННЫЙ продавец либо ОФИЦИАЛЬНЫЙ производитель, и чтоб не покупать неизвестно что, у неизвестно кого, каким бы цветом ЭТО не было окрашено и какая б галиматья не была написана на тикетке! ИМХО ;)