Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Nissan Infinity FX45

Вот такой аппарат хочу в будущем. А есть ли для него японский аналог?

http://akko.com.ua/news/index.php?news= ... newsid=597

У нас такой уже ездит в городе, или уже два кажется.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Nissan Infinity FX45

Вот такой аппарат хочу в будущем. А есть ли для него японский аналог?

http://akko.com.ua/news/index.php?news= ... newsid=597

У нас такой уже ездит в городе, или уже два кажется.
нет у него аналогов японских :(
я вот тоже ежедневно катаюсь мимо двух таких..
garri наверняка знает, на Красноармейской напротив Кемтеха...
иээээх.... :LOL:
 
ну почему же , а ниссан мурано ?
http://www.autominsk.by/cgi-run/article ... 2003_2.txt
Совсем недавно он стал выпускаться в Японии для местного и Европейского рынка. Не знаю , делают ли его с 4,5 литра , но с VQ35 он доступен.
 
Макс сказал(а):
ну почему же , а ниссан мурано ?
http://www.autominsk.by/cgi-run/article ... 2003_2.txt
Совсем недавно он стал выпускаться в Японии для местного и Европейского рынка. Не знаю , делают ли его с 4,5 литра , но с VQ35 он доступен.
он забавный, но агрессия FX это все таки нечто, ИМХО..
кстати, тот же авторевю оценил троицу лексус, FX и мурано в следующей последовательности:
лексус rx 300
FX
мурано...
 
вот только они тестили машунку для Европы сделанную, для себя японцы получше делают.
RX отстойная тачка ИМХО
 
Макс сказал(а):
вот только они тестили машунку для Европы сделанную, для себя японцы получше делают.
RX отстойная тачка ИМХО
Макс, разве есть сборочные цеха в самой японии?
помоему завод в Канаде.. или я не прав?
.. а про то что RX отстой я с тобой не согласен :LOL:
только оценивать стоит не то "как бы я потратил 63К уе, на какую машину", а "как бы я ездил на RX по сравнению с др машинами".... ;)
большинство проиграет...
ИМХО
 
Дмитрий сказал(а):
Макс, разве есть сборочные цеха в самой японии?
помоему завод в Канаде.. или я не прав?
Недавно читал что начато производство в Японии,извини только ссылку не помню. Хитрые эти япы , обкатали модель за границей , исправили недостатки , начали выпуск на внутренний рынок.
Дмитрий сказал(а):
.. а про то что RX отстой я с тобой не согласен :LOL:
только оценивать стоит не то "как бы я потратил 63К уе, на какую машину", а "как бы я ездил на RX по сравнению с др машинами".... ;)
большинство проиграет...
ИМХО
на вкус и на цвет....
 
Макс сказал(а):
на вкус и на цвет....
тебе больше интерьер/экстерьер не нра или то как едет?
как кроссовер помоему весьма и весьма (наверное необьективен буду - довелось всего один раз прокатится), если взять амера с 3,3л так вообще замечательно будет, ну а внедорожные качетсва этой машины.. :LOL: дык кто ж на нем полезет в грязь? это городская машина с рождения.. причем помоему именно для наших городов и наших дорог... :LOL: :LOL: :LOL:
 
имхо новый прадо получше будет , по всем параметрам включая интерьер экстерьер и ходовые качестваи комфорт. Говоришь, у тебе цифиро крениться в поворотах ? :) попробуй на хорьке при скорости 60км , не забываемые ощущения гарантированны :LOL: Камри она и есть камри, выше головы не прыгнешь.
А за 63 можно немецкий уазик взять + 20 на тюнинг, и вполне нормальная машинка получится.
 
Макс сказал(а):
имхо новый прадо получше будет , по всем параметрам включая интерьер экстерьер и ходовые качестваи комфорт. Говоришь, у тебе цифиро крениться в поворотах ? :) попробуй на хорьке при скорости 60км , не забываемые ощущения гарантированны :LOL: Камри она и есть камри, выше головы не прыгнешь.
А за 63 можно немецкий уазик взять + 20 на тюнинг, и вполне нормальная машинка получится.
ну вот, всё свелось к "как потратить 63 уе..." - можно вообще взять обычный уазик и на оставшиеся деньги сделать самолет... :LOL:
будь у меня такие деньги я б вернул кредиты, купил ланкастера и писал бы сравнительный отчет... :LOL:

прадик уже из другой весовой категории, хоть и за те же деньги...

вопрос все таки стоял бы иначе: "как ездит лексус за 63 уе по сравнению с одноклассниками, такими как FX за 90 уе, мурано за 55, Х5 за ..., туарег за..., и тд и тп)

сравнивать крен цифиры и хорька неправильно - седан и паркетник имеют разное расположение ЦТ...

а немецкий уазик даже за 63 брать не стоит, ИМХО, ездит тут у нас G500 - такое качество за таааааакие деньги.... :what: :what: :what:
вот этот вот мусорный бак на колесах точно отстой.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
зато по рельсам на этом уазике удобно, все равно что по идеально ровному асфальту.Причем они сильно разные бывают , есть где внутринности салона полностью с копированны с российской модели :LOL: а есть где брабусы поковырялись.
А что касается темы топика , FX будет получше имно рэкса хотя бы из за более мощного движка , мне кажется мурано отличается от FX не очень сильно .
 
Макс сказал(а):
зато по рельсам на этом уазике удобно, все равно что по идеально ровному асфальту.Причем они сильно разные бывают , есть где внутринности салона полностью с копированны с российской модели :LOL: а есть где брабусы поковырялись.
А что касается темы топика , FX будет получше имно рэкса хотя бы из за более мощного движка , мне кажется мурано отличается от FX не очень сильно .

FX мощнее мурано на 35 лошадей,
хотя движки одинаковы...
максимальные крутящие моменты отличаются прилично,
у FX автомат 5ступка, у мурано клиноременной вариатор,
у FX полный привод с авт подключением передних колес, у мурано полный с авт подключением задних...( у RX кстати постоянный полный, со свободным межосевым дифференциалом)...
а в остальном в принципе не сильно отличаются... ;)


по рельсам как по асфальту можно и на обычном LC100, вот только стоит он гооораздо дешевле упакованных геленов... тот который я описывал не брабус но упакован и стоит почти как два крузака... нах спрашивается....?
 
FX45 лучше на вид чем Мурано...
2003 года FX45 можно взять за 55 000 у.е.
 
Дмитрий сказал(а):
FX мощнее мурано на 35 лошадей,
хотя движки одинаковы...
максимальные крутящие моменты отличаются прилично,
у FX автомат 5ступка, у мурано клиноременной вариатор,
у FX полный привод с авт подключением передних колес, у мурано полный с авт подключением задних...( у RX кстати постоянный полный, со свободным межосевым дифференциалом)...
а в остальном в принципе не сильно отличаются... ;) .
в бентли есть ящикдля сигар ,в котором потдерживается постоянная температура и влажность ... вот только оно надо ? :LOL:
Дмитрий сказал(а):
по рельсам как по асфальту можно и на обычном LC100, вот только стоит он гооораздо дешевле упакованных геленов... тот который я описывал не брабус но упакован и стоит почти как два крузака... нах спрашивается....?
когда прийдешь покупать подвеску на LC100 опупеешь от цен,
а на геленд многое дешевле чем на цефиро.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
2003 года FX45 можно взять за 55 000 у.е.
где?

2Макс:
"когда прийдешь покупать подвеску на LC100 опупеешь от цен" - сначала ее нужно убить... ;)
убить в городе ее весьма тяжело...
ну а по бездорожью ни на гелене, ни на сотках практически не катаются - у нас это, как бы сказать, топовый класс городских внедорожников... :LOL: :LOL: :LOL:
 
У нас в Ново видел объявление о продаже в газетке какой-то, но видимо его ушатали уже...
 
простите что влез.. НО по моему имху.. на вид Мурано просто ЧМО !!!
по поводу RX довелось посидеть в новом.. тока с салона.. и теперь я точно знаю куда потратить 63к баксов ;)
 
угу, мне тоже мурано не очень нравится
 
Инфинити FX 45 - на мой взгляд, 4.5 двигло не надо! Достаточно и 3.5 VQ35DE на Инфинити FX 35.
Но лично мне нравится Мурано 3.5, не так громозка как вышеуказанное авто!
А еще лучше, так это Мицубиси Паджеро Эволюшн с Париж-Дакара! Сказка!
 
А вы видели какие у FX 45 шикарные стоп сигналы и отстойные поворотники сзади (еле заметно мигают)? Могли бы светодиоды и в поворотники поставить. Но наверно понадеялись на Trusishku :) (можно считать комплиментом).