smithson

Пока больше читатель
06.07.2004
9
0
1
Увидев такую дружную поддержку конкретного авто в виде целого сайта и работающего форума я понял, что пропасть не дадут и в случае чего совет всегда получишь - решил взять Цефиру E-WPA32. Она уже во Владике и дней через ? приедет в Москву :). Придется в час пик по Москве проехаться впервые с правым рулем и впервые на автомате. Скажите, что первая ездка это не проблема - или мож. кого попросить? Какие м.б. неожиданности, учитывая что АСС не юзал никогда да и вообще все кнопочки незнакомы будут?
 
АСС- это климат контроль, наверно ты имел в виду АТ-автомат, в пробках весч просто замечательная тормоз отпустил подкатился нажал, никакого онанизма с рычагом, главное четко уясни что теперь твоя машина СЛЕВА и аккуратно, аккуратно привыкнеш, удачи :) :)
 
И еще постарайся все таки смотреть влево на зеркала, а то будешь пользоваться только правым, оно рядом. Привычка придет минут через 20ть. Я ехал с Кунцево, где получал машину, в Орехово привыкая не к правому рулю, а к габаритам.. Вот лучше за габаритами последить. Успехов!
 
Мне привыкать не пришлось, первая машина тоже с правым рулем была. А кум попросил проехать, за 5 минут привык и вылазить из-за руля не хотел - так в Мореуполь и назад сидел за ним.
По началу вместо поворотов дворники будешь включать и все.
 
обычно я кручу головой при перестроении - привычку такую полезную выработал , а зеркалами - когда напряга нет на дороге.
 
Поздравляю!
И еще для пущей сохранности от всякой пакости и лихачей включи аварийку, и не спеши по Москве. ;-)
 
Всем спасибо - особенно про ногу, которая однозначно захочет автономно выжимать сцепление. :LOL:
 
smithson сказал(а):
... про ногу, которая однозначно захочет автономно выжимать сцепление. :LOL:

... кстати, актуально. У меня проблем особых небыло, т.к. в привычке было сначала руку на переключатель передач положить, затем сцепление выжимать. А ручка АКПП по форме совсем не "палка" МКПП. Так что, соображал мгновенно... :) А вот знакомому чтобы привыкнуть к автомату его а/м пришлось несколько раз "стормозить" выжимая сцепление:)
 
В городе, поначалу, удобно ориентировать "корабль" по разметке - пока не привыкнешь к "правильной" посадке.