Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
Занявшись в выходные ремонтом антенны, снял обшивку, домкрат, блок антенны - и ахнул. На дне пазухи багажника - толстый слой влажной грязи. Отверстий, через которые все это могло попасть, не обнаружил, также как и отверстий для вентиляции и дренажа. Вопрос - как оно туда попадает и как с этим бороться?
 
Ээээ...Как это нет дренажа. От антенны как раз идет прозрачный щланг для слива попавшей воды. Если заглянуть под машину (сзади, справа) виден сосок, через который из вышеупомянутого шланга осуществляется дренаж. https://www.cefiro.ru/threads/35359/
Последнее фото.
 
Это дренаж именно для антенны, а не для пазухи. Грязь не в антенне, а в самой пазухе. Или я не прав?
 
может все-таки есть дырки? там есть несколько отверстий через которые задний бампер прикручивается, возможно отгнили и выпали шурупы. Я вот когда снимал задний бампер еле его удержал, настолько он был тяжелый. Оказалось, что все пространство между кузовом и бампером было забито утрамбованной влажной землей.
 
Starcon сказал(а):
Это дренаж именно для антенны, а не для пазухи. Грязь не в антенне, а в самой пазухе. Или я не прав?
Ну прав конечно. А есть теоретический вариант попадания воды через резиновое уплотнение вывода антенны на крыле.
 
Trusishka сказал(а):
может все-таки есть дырки? там есть несколько отверстий через которые задний бампер прикручивается, возможно отгнили и выпали шурупы. Я вот когда снимал задний бампер еле его удержал, настолько он был тяжелый. Оказалось, что все пространство между кузовом и бампером было забито утрамбованной влажной землей.

Шурупы от бампера все вроде бы на месте.

А есть теоретический вариант попадания воды через резиновое уплотнение вывода антенны на крыле.

Гм. Теоретическая возможность есть, но практически как-то я сомневаюсь, т.к уплотнение там сделано очень грамотно, и резинка еще не задубела. Кроме того, непонятно почему именно грязь, а не вода. Вообщем, грешу на арки задних крыльев. Кстати, со второй (левой) пазухи летом очень нехило шла дорожная пыль. Взяться ей, кроме как из под колес, больше неоткуда.

Неужели у всех в пазухах сухо и чисто? Вообщем, буду делать детальный осмотр с зеркальцем - искать те самые дырки.