trusishka

Заслуженный Цефировод
Вот прислали мне из америки тюнинговый "катализатор" за 150$. В выходные буду ставить, вместо моего дохлого, потом опишу ощущения. Большой поклон ЗломуАдмину за помощь в доставке.
 

Вложения

  • Resize of IMG_0001.JPG
    Resize of IMG_0001.JPG
    54.7 КБ · Просмотры: 1 221
  • Resize of IMG_0003.JPG
    Resize of IMG_0003.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 1 233
Trusishka сказал(а):
Вот прислали мне из америки тюнинговый "катализатор" за 150$. В выходные буду ставить, вместо моего дохлого, потом опишу ощущения. Большой поклон ЗломуАдмину за помощь в доставке.
Этож не катализатор, а его отсутствие :p , это пламягаситель. Тюнинговый катализатор выглядит так
thumbnail.1086195304.9501ccWM.jpg
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Trusishka сказал(а):
Вот прислали мне из америки тюнинговый "катализатор" за 150$. В выходные буду ставить, вместо моего дохлого, потом опишу ощущения. Большой поклон ЗломуАдмину за помощь в доставке.
Этож не катализатор, а его отсутствие :p , это пламягаситель. Тюнинговый катализатор выглядит так
Так не путайте две вещи катализатор и конвертер это абсолютно разные вещи. То что показано на обоих картинка называется High Flow Catalytic Converter и служит для повышения мощности. Разная структура и принцип работы ката и конвертера. Фотки одного и того же, но в разном исполнении корпуса.
 
красивая блестящая фигня!
тока под машиной не видно.
и на скока надеетесь повысить мощность?
 
Тагир сказал(а):
и на скока надеетесь повысить мощность?
задача не повысить мощность, а заменить неисправный катализатор, к сожалению на родной денег нету, пришлось покупать американский тюнинх :)
 
позавчера установил эту приблуду. Гемора было немеренно, т.к. родной кат был прикручен шпильками o_O . Гайки на шпильках прикипели и при откручивании их ключом тут же превращались в шайбы :) . Выручила болгарка.
По ощущениям тачка стала порезвее, самое интерестное при прогреве дымок из трубы не клубится, а вылетает струйкой на полметра :p . Теперь заказываю новые прямоточные "штаны".
Но самое интерестное мною не было обнаружено третьей лямбды! Излазил весь выхлоп после ката, нету ее.
 
Trusishka, подскажи где заказывал?
И еще вопрос, что стало со звуком?
Если заменить на прямовыпускную последнюю секцию будет звук как у Порше,
а вот как дело обстоит с заменой секции катализатора на прямовыпускную?
 
Alex NMUSA сказал(а):
Trusishka, подскажи где заказывал?
И еще вопрос, что стало со звуком?
Если заменить на прямовыпускную последнюю секцию будет звук как у Порше,
а вот как дело обстоит с заменой секции катализатора на прямовыпускную?
заказывал через Злого Админа, он тут в форуме бывает.
субъективно звук стал чуть-чуть громче
больше в выхлопе делать ничего не собираюсь.
занялся заменой катализатора из-за ошибочной дигностики мастера, который сказал что кат забитый, а при замене увидали что он в идеальном состоянии.
 
Ничтяк, ошибся на 150 косых :D... За такую ошибку надо его вместо КАТА врезать... Одно отверстие в... Ну вобщем сам понял, только машина потяжелеет немного :D
Мне больше повезло, у меня ошиблись всего на 850 рублей... поменяли подшипник ролика натяжителя :D :D :D - бесполезно ...
 
west сказал(а):
Мне больше повезло, у меня ошиблись всего на 850 рублей... поменяли подшипник ролика натяжителя :D :D :D - бесполезно ...
свистит по утрам?
поищи где то я писал , там нужно при замене ремней еще затягивать третий нижний болт, который в сервис мануале не указан. Я тоже долго мучался , но теперь тишина.
 
Да нет Макс не свистит... "Звук" так и не пропал (все никак на шкив не разорюсь)... Мы с тобой про него говорили когда обсуждали Шкив каленвала... Я, как время свободное будет хочу поймать его (звук), скину ремни по очереди и заведу, чтоб послушать, пропал или нет... Если не ремни значит, цепь или натяжитель... С Sawом слушали, он говорит что не заморачивался бы на етом... А я вот не могу, шумок етот выбивается из ровного урчания двигуна... Кстати помимо ролика натяжителя, где еще подшипники стоят? ИМХО возможно что ГУР или Компрессор А/С дает такой звучок...