JamesK

Цефирядник
04.06.2004
52
0
61
Kiev
www.pronet.ua
Загнулся моторчик вентилятора печки. Сначала было слышно легкое рыпение на малых оборотах. Теперь он вообще не крутится. Если по нему сткнуть-может сделать пару оборотов с сильным скрежетом. Можно ли его оживить или только замена?
 
Замена, все остальное мертвому припарки.
 
Как думаете? Сколько будет стоять новый или б/у. Подойдет ли какой-нибудь другой?
 
Мне стоил 1200р. и две недели шел от Димы Комарова. (б/у конечно).
 
Мне подошел от 32 кузова. обошелся в 800руб - самы дешевый вариант у нас.
 
Новый- около 200 у.е., б.у. примерно 1000 р.
 
Гость сказал(а):
Новый- около 200 у.е., б.у. примерно 1000 р.
За новый мне называли цену и 200$ и 15100р. в разных местах, первая цена на Екзисте.
 
Я пошел другим путем. Сняв мотрчик, увидел печальную картину.... "Ламели" на роторе протерлись до изоляции. Контакт на большинстве этих ламелей получился разорванным. Пока думал, что делать, вышел на электрика, который меняет роторы и перематывает обмотки. Обошлось мне все это в - $24. Работает немного громче чем родной, но мастер говорит, что когда притрутся щетки работать будет тише (так ли это?). Сегодня поставил. В салоне наконец стало тепло. Езда с дырой в воздуховоде, при минусовых температурах комфорта не добавляет.
 
Если тебе перемотали обмотку двигателя и он работает громче - значит плохо отцентрован ротор, а щетки, как мне кажется не виноваты.
 
Знакомая проблема... С точно такой же поломкой отдавал мастеру... Примерно за 30$ поменял щётки и как-то подремонтировал ротор. Мотор работал примерно дней 10 и со страшным скрипом, обещание мастера, что *со временем притрётся* так и осталось обещанием, даже немного тише не стало. В общем, меньше чем через пару недель мотор встал окончательно, взял подержанный со свалки за 100 зелёных - наслаждаюсь теплом.
 
У меня ротор не ремонтировался а менялся. Пока работает. Даже стал немного тише. На одном липестке его почти не слышно.