Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Только что вернулся из 4-х дневной поездки. Маршрут:
Оренбург - Самара - Саратов - Воронеж - Курск и обратно.:)
Впечатлений - море. Общий пробег составил 3600км. Расход бензина по трассе при наличии в машине водителя и пассажира (с их шмотками в багажнике:))
при 120-140км/ч - 8,3л/100км
при 140-160км/ч - 8,6 - 8,9л/100км
...на обратной дороге добавился ещё один пассажир (и груз в багажник килограмм на 50-70). Расход топлива при этом повысился до 9,1-9,3л/100км.

Хуже дороги, чем в Саратовской обл. я не видел нигде. К тому-же снегопад, лёгкая гололедица, при t от -5 до 0грд. И на дороге просто дикое количество лис! Откуда столько??? Одна бедняга, тащила через дорогу какого-то животного (может зайца:) ) и так его и бросила нам под колёса, не успев перебежать. Вернулась видимо позже.:)

Общая сумма штрафов (без квитанций) составила 350руб. (и это на полностью тонированной машине! :))
В Самарской обл. гаишники вообще не пожелали меня останавливать (что крайне странно:)), 100руб. в откуп Саратовским гайцам за "невписанного в полис водителя" :) , после чего этот "невписанный водитель", коим являлся мой товарищ, при следующих остановках ментами предъявлял мои права. Т.к. мы слегка похожи физиономиями, то прокатывало запросто. Ещё 200руб. я выторговал у Курских гайцов за обгон в зоне действия знака "обгон запрещён" :) Первоначальная ставка в 500руб. показалась мне неприемлема и минут через 10 сошлись на 200 :)
Ну и полтинник отдал на обратной дороге, на посту ДПС у Саратовского моста, после тщательного "досмотра" салона, бардачка, подсиденьевого пространства и нескольких сумок из багажника. Оказалось, что всё в порядке, но авто тонированное. То, что за рулём сидел водитель с моими правами опять прокатило :)

…бензин по всей трассе – отвратительный, за исключением заправок «Юкоса», на которых он (95-й) по 16,1 – 16,8руб/л.

...в дорогу брал с обой 3 Sim-ки (MegaFon, BeeLine, MTS) Хуже всего работает Мегафон. К тому же уверенное покрытие - редкость(только в городах), а в роуминге с МТС-ом или Билайном - бешеные деньги улетают. Единственное удобство - большая зона своей сети. Моя симкарта Мегафон Поволжье работала без роуминга (домашняя сеть) с Оренбурга по Саратов (с тарифом рубля 4 за мин.), зато за один день разговоров в Воронежской области, где включился роуминг Мегафон-МТС улетело 700руб при тарифе что-то около 35руб/мин. И каково же было моё удивление, что пополнить баланс на Мегафоне можно только у себя дома! Т.е. ни карты активировать в роуминге, ни заплатить даже в центральном офисе - нельзя!
МТС - молодцы в общем, но очень дорого. Лучше всех по покрытию, качеству, и удобству платежей - БиЛайн, хоть и немного дороже Мегафона, но явно дешевле МТС. Платить у БиЛайна - хочешь, карты БиПэй, хочешь - пункты приёма платежей почти на каждом углу в городах, просто - супер.
 
гы-гы, я тоже в шоке от Саратовских дорог, даже на центральных улицах они отсутствуют o_O , при мне каблук подлетел примерно на метр (торопился наверно).
Был во всех этих городах, с одной целью - запуск сети и обучение технических специалистов Beeline (я тогда был сотрудник Ericsson). Ныне тружусь в Московском Мегафоне. ;)
 
Полковник сказал(а):
...в дорогу брал с обой 3 Sim-ки (MegaFon, BeeLine, MTS) Хуже всего работает Мегафон. К тому же уверенное покрытие - редкость(только в городах), а в роуминге с МТС-ом или Билайном - бешеные деньги улетают....
На территори области между абонентами МТС разговор 1 цент/минута. По России - 8 центов. Позавчера был в Кемерово. Все принятые мной звонки из Томска оказались бесплатными. Очччень удобно.
 
Ещё у мтс фича есть: если нет новосибовской прописки - роуминг (национальный, международный) включают, но порог отключения - 105$ ;)
ИМХО, не совсем удобно. :?
 
Не хочу показатся навязчивым и рекламировать какую то нибыло компанию,
но по работе приходится мотатся от Калининграда до Новосиба.
У себя в Перми пользую simку Уралсвязьинформ, а по России Мегафон, на мой взгляд самое оптимальное, летом ездил на море на авто, дорога в окрестностях Саратова не фонтан , а саратов - волгоград вообще как будто зимой по колее едешь, но Мегафон работает и в поволжских степях и на сибирской равнине.
 
Hunter.066 сказал(а):
Не хочу показатся навязчивым и рекламировать какую то нибыло компанию...

Лично мне у мегафона нравиться как они снимают абон плату. Раз в месяц, а не каждый день, как у мтс.
Ещё, могу сказать что у мтс есть один неприятный для меня момент (год назад был, как сейчас не знаю...): приехал я как-то в Волгоград, мой питерский мтс работает в роуминге, всё просто гуд, но разговоры выходят дорогие (ко мне дама сердца приезжала - я работал, он отдыхала :D ), и я подключился к местному оператору какому-то. Когда по прошествии месяца, собираясь возвращаться в родные пенаты, я вставил назад симку мтс, оказалось что там не хватает определённой части денег. Перед тем как её вытащить я проверил баланс, и вот по прошествии месяца (по логике - должны были снять только абонплату) - денег не хватало как аб за ДВА месяца!!! (ну, примерно +/-). Как мне потом удалось выяснить - когда ты находишься в роуминге, с тебя снимают ещё дополнительные бабки, приплюсовывая к абонентской плате! Причём, узнал я об этом только когда ПРЯМО спросил!
Но у мтс реально дешевле если по РФ мотаться... :(