vv

Цефирядник
10.06.2004
72
0
61
Новокузнецк
Плохо заводтся в морозы, решил провыти КХХ. Для этого пришлось снять патрубок с дросельной заслонкой. Снял промыл поставил. Холостой ход подскочил до 900 об. Кто нибудь знает как регулировать?
Когда снял патрубок увидел внутреннюю части впускного коллектора, а там лужа масла. Это что кирдык?
 
Про обороты: думаю надо скиуть аккум и дать сброситься компьютеру, чтоб потом он самообучился снуля.

По поводу масла - нормально это, просто маслотделитель плоховасто работает или масляные пары конденсируются на холоде.

У меня аналогичная лужа была на Чайзере и у других Маркообразных такое постоянно встречалось - это нормально в любую погоду. Поэтому проводя аналогию предлагаю считать что это нормальное сосотояние. Поскольку машина свежая то явных косяков с двигателем быть не должно. Про лужу можно забыть.
 
на счет заводится пока не знаю, будет ясно утром
 
Обороты мне в А33, после промывки КХХ, выставляли по консалту в сервисе. Боюсь, что это единственное правильное решение.
 
Роман Пауль сказал(а):
а заводиться то лучше стало или у вас как и унас потеплело сейчас?
а заводится лучше не стала, сегодня было -20 завелась с 4 го раза, кроме того сбились холостые, пробовал выставить по мануйле не получается