Веталь

Цефирядник
12.12.2004
159
0
61
Киев
Колодки передние оригинал
25 штук уже на них отъездил и еще буду ездить штук 10 точно
притерлись я думаю давно уже Если тормозишь с усилием - его нет
по-тихоньку нажимаешь - ужасный
Правда диски тормозные чуток поизносились уже - есть небольшие забугрины
может из-за этого и писк?
по крайней мере так предполагают мастера-ломастера на сто
Проточить диски?

Подскажите плз! Спасибо!
 
стояли.. колодки незнаю какие... проточил диски поставил nisshinbo... руль небьёт.. зато стало пищать иногда... вот и фиг знает =)))
попробуй маслом смазать ;)
 
А РУЛЬ НЕ БЬЕТ? У МЕНЯ ДИСКИ В ИДЕАЛЕ ВИЗУАЛЬНО, А РУЛЬ БЬЕТ ПОСЛЕ 40-50КМ.Ч
CEFIRO A33, 99
 
Бьет при торможении или при разгоне ?

Если при торможении - то диски, если при разгоне - то видимо балансировка колес.
 
ПРИ ТОРМОЖЕНИИ... КСТАТИ, А ПРОТОЧКА НАДОЛГО ПОМОГАЕТ? НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ДО ПЕРВОГО ДОЖДЯ.
 
Была вибрация при торможении с высоких скоростей. Поменял передние колодки (поставил оригинал), вибрация исчезла. Попросил мастеров проточить диски на всякий случай, сказали не надо. После замены колодок тоже появился небольшой писк на малых скоростях. Думаю, что ничего страшного.
 
GRIF сказал(а):
ПРИ ТОРМОЖЕНИИ... КСТАТИ, А ПРОТОЧКА НАДОЛГО ПОМОГАЕТ? НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ДО ПЕРВОГО ДОЖДЯ.

ездят.. значит.. криво.. я проточил в центре лета.. всё нормально.. тфу.тфу
 
Веталь сказал(а):
Колодки передние оригинал
25 штук уже на них отъездил и еще буду ездить штук 10 точно
притерлись я думаю давно уже Если тормозишь с усилием - его нет
по-тихоньку нажимаешь - ужасный
Правда диски тормозные чуток поизносились уже - есть небольшие забугрины
может из-за этого и писк?
по крайней мере так предполагают мастера-ломастера на сто
Проточить диски?

Подскажите плз! Спасибо!
обычно пищит из-за материала колодок, а не из-за тормозных дисков, но страшного в этом нет ничего
 
Я понимаю, что небольшой писк это нормально, но он у меня очень сильный :(
По рулю ничего не бьет ни при разгоне ни при торможении, колеса отбалансированы хорошо.
Ладно, видимо я слишком придирчивый - пусть пищат, главное чтобы тормозили :)
 
Ты глянь повнимательнее, там на колодках пластинки есть. При износе колодок, эти железки о диск трут и пищат здОрово, особенно при слабом нажатии. Для этого колодки и не должны быть сточены "в ноль".
С такой же бедой ездил. Аж стыдно было, как на телеге еду :) Колодки при этом только на 2/3 были стерты. Хотел железки отломать и ездить, но всё-таки поменял :) цилиндры пожалел.
 
у меня вот тоже запищали, падлы, и уровень тормозухи упал с верха почти до середины, похоже опять сточились :(
на этот раз передних колодок хватило на 12тык. в общем кашиаяму пробовал, нишинбо пробовал - больше не хочу. какие из них сейчас стоят - не помню, могу посмотреть завтра, если интересно, но эти хуже, чем предыдущие, склонны к перегреву, стоит пару раз со 160 до 110 оттормозиться интенсивно и все, такое впечатление что на колодки масла капнули. предудущие сильно и быстро чернили диски, но по крайней мере тормозили неплохо
купил оригинал, еще в прошлый раз хотел, но не было именно тогда, когда срочно понадобились, теперь попробую - лучше ли

p.s. сорри, что немного не в тему, т.к. речь о колодках для А32
p.p.s. а выработка тормозных дисков тоже уже есть, но менять их пока не советуют, говорят еще можно один или два комплекта колодок откатать
 
колодки оригинал, брал в ниссанко, смазаны медной смазкой, диски стоят алиед ниппон(сори что по-русски), перед этим стояли и колодки алиед, после 50% износа стали сильно пищать при слабом нажатии на тормоз, заменил колодки на оригинал, через 3 дня стали попискивать, единственное на что грешу - пластинки на колодках старые стоят, местами уже насквозь поржавели, наверное это они :( новых в магазинах нет, заказ 3 недели, попробую старые выкинуть, без них покататься, в следующий раз закажу комплект с пластинами заранее
 
Видимо пора мне просто эти колодки нафиг сменить
у меня на 32 было такое - 160 едишь, резко оттормаживаешь до сотни и все - так пару раз и потом тормозов можно сказать нет
А что посоветуете взять?
оригинал у меня пищал с самого начала как поставил
 
Сменил колодки.
Писк ушел, тормозит офигеть.
Оригинал мой видимо был не совсем оригинал, ну или не знаю в чем дело, хотя
на колодках можно было проездить спокойно еще штук 5.
Спасибо всем, вопрос закрыт.