USA

Цефирядник
К теме "Движок работает как электромясорубка"...
Всем привет!
Вчера все таки выявил откуда этот звук "электромясорубки", действительно это от генератора
И все же, так я и не узнал какой именно Российский подшипник генератора, подходит на Цефиру?
Хотелось бы чтоб и у меня движок шелестел!!! Подскажите
 
Отыскал, какой подшипник надо!
"301 с рез.уплотнителем". Кто ставил такой, какие ваши отзывы по этому поводу?
 
USA сказал(а):
Вчера все таки выявил откуда этот звук "электромясорубки", действительно это от генератора
И все же, так я и не узнал какой именно Российский подшипник генератора, подходит на Цефиру?
Хотелось бы чтоб и у меня движок шелестел!!! Подскажите

А ты уверен, что это вой подшипника, а не того что диодный мост накрылся ?
Если у тебя есть возможность забрать подшипник из Вартовска, то я могу отдать от своего старого генератора. Пиши, состыкуемся. В принципе передать можно через газелистов-маршрутчиков.
 
В принципе, если найдешь качественный ГПЗешный подшипник, то он может даже лучше импортного ходить будет (наши славятся по миру). Главное чтоб по размерам подошел.
 
Saw Cefiro
А ты уверен, что это вой подшипника, а не того что диодный мост накрылся ?
Если у тебя есть возможность забрать подшипник из Вартовска, то я могу отдать от своего старого генератора. Пиши, состыкуемся. В принципе передать можно через газелистов-маршрутчиков.

Если у меня все сростется, то успею в пятницу проверить точно, откуда звук и что менять.Тогда в Вартовск в субботу или воскресение поеду! Пиши телефон в личку, отзвонюсь как соберусь!
 
проверить то просто - снять ремень гены и покрутить его рукой.

301-й росийский подшипник не стоит ставить туда, туда нужен высооборотный, типа 15-20 тыс. оборотов.

найди по фасту или экзисту нисановкий и закажи
 
и не затягивай с ремонтом.
если подшипник гудит то он может рассыпаться в любой момент.
шарики вылетят, заклинят, закоротит, разобьёт статор и ротор. и т.д.

попадешь на новый генератор
 
И всетаки подскажите кто знает какой подшипник подходит.