ARAP

Цефирядник
03.07.2004
79
0
61
киев
как заменить лампочки подсветки номерного знака на максиме33как заменить лампочки подсветки номерного знака на максиме33
 
Для начала снять внутреннюю обшивку крышки багажника, я думаю.
 
не отгадал не снимается
 
На Цефире сзади Снаружи откручиваешь плафоны: отвертка+, один болт на плафон, плафона два, вытаскиваешь и меняешь лампочки, там какие-то разъёмы и тд. Сам не менял, видел, когда цеплялся к проводке.
 
Plem сказал(а):
На Цефире сзади Снаружи откручиваешь плафоны: отвертка+, один болт на плафон, плафона два, вытаскиваешь и меняешь лампочки, там какие-то разъёмы и тд. Сам не менял, видел, когда цеплялся к проводке.

Я тоже снимал его, когда цеплял проводку для русской подсветки номера - абсолютно ничего сложного. Крестовой отверткрой откручивается светящийся элемент (снаружи), а потом делай с ним чё угодно. Только это на Цефире - я например, полностью всю обшивку крышки багажника снимал, хотя можно было и одну наружную сторону отцепить.
Да, получается если тебе саму лампочку сменить нужно, необходимо открутить снаружи только два болта. Элемент достается с кишкой, которая отсоединяется. У меня по крайней мере было так.
 
у меня снаружи болты есть а доступа к ним нет сзади за обшивкой тоже не влезть вот я и спрашиваю
 
ARAP сказал(а):
у меня снаружи болты есть а доступа к ним
я туда маленькой отверткой подобрался
или я не понял - как это. болты есть а доступа нет. а как ты их тада увидел?
 
такое ощушение что для того чтобы поменять лампочкаи нужно и задние фонари снимать если не так поправьте
 
Не надо снимать фонари!!!
Я уже когда блин снял - тоже менял лампочку ))
пока не подошел знакомый - не отдернул обшиву крышки багажника и РУКОЙ достал ламопочку
я час с корешом фонари снимал - а он за 5 мин все сделал!
поэтому - сними обшиву аккуратно - она держится на пластмассовых заклепках, а дальше по-моему ничего нет сложного. На сколько я помню товарищ ничего там не откручивал - руки у него не сильно здоровые и он просто засунул их поглубже

:eek: и достал лапочку!
попробуй
 
Прочитал, но вопрос остался. Между двумя лампочками подсветки номера снаружи машины находится то ли клепка, то ли накладка на винт.

Вопросы: Что это за "клепка"? Надо ли ее снимать, что бы получить доступ к лампочкам?

Есть варианты замены лампочки без съема обшивки крышки багажника?

Если вариантов нет, то клепки, на которых держится обшивка, одно разовые или их потом повторно можно использовать? А как снять, чтобы не сломать (может покрутить прежде чем дергать надо?)?
 
это пистоны которые снимаются в дегкую и не одноразовый ,я у себя раз 5 снимал их дерни рукой и ли подень отверкой м все