A

Anonymous

Гость
Народ, кто может подсказать что делать при утере одного номерного знака? (ехала моя знакомая по щебенке, а потом обнаружила, что знак передний - тю-тю).

Нужно ли заявлять в ГИВДД или можно заказать где-нибудь изготовить дубликат? Что-то из периферии моего сознания выплавает будто бы в Новосибирске где-то народ заказывает себе дубликаты. Кажется когда то слышал об этом - а вот где заказывает, забыл.
 
Andreyy сказал(а):
Народ, кто может подсказать что делать при утере одного номерного знака? (ехала моя знакомая по щебенке, а потом обнаружила, что знак передний - тю-тю).

Нужно ли заявлять в ГИВДД или можно заказать где-нибудь изготовить дубликат? Что-то из периферии моего сознания выплавает будто бы в Новосибирске где-то народ заказывает себе дубликаты. Кажется когда то слышал об этом - а вот где заказывает, забыл.
1. Заявление на утерю в РЭО
2. ГорГаи и районное ГАИ должны дать заключение что номер не изымался. И оплата спец продукции. остальное там скажут что надо.
Подделка или как ты его назвал дубликат :D в лучшем случае условный срок 8) Вот и смотри. ОблГаи подсказало.

http://gai.xproject.ru/pages/faq112.htm на самом деле в инете много по этому поводу написано.
 
1. Пишишь объяснительную, такой-то, владелец .. при движение потерял гос. номер. Все. Их остальное не интересует где и с кем.
2. Оплата за регистрацию от 380 дор 450р. разница в замене ПТС на нового образца.
3. Самое главное - страховка.