Nissan Cefiro VS. Toyota Aristo

  • Nissan Cefiro

    Голосов: 0 0.0%
  • Toyota Aristo

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
A

Anonymous

Гость
Доброго всем поклонникам автомобилей!

В скором будущем, желаю приобрести автомобиль. Много разного пересмотрел и перечитал и остановился на двух подходящих мне автомобилей:
Nissan Cefiro (96 г.) и Toyota Aristo (92-95 г. (точно пока не определился с годом (все будет зависеть от центы авто))...
Благодаря данному сайту я немного больше узнал о Cefiro, но вот о Aristo я практически ничего не знаю... :( Если сравнивать эти два автомобиля, что более предпочтительней будет?
Важным моментом в выборе являются такие пункты как:
- колличество и качество бензина на 100 км (не думаю, что разница в расходе топлива у 2,5 Nissan'a и 3.0 Toyot'ы будет велики(?)),
- мак. скорость/сек. до 100 км, обслуживание (хотелось бы, чтобы не сильно разоряла карман),
- комфортабельность и общее место в салоне,
- тех. начинка и прочие опции...

При прочих равных и обращая внимания на пункты описанные выше, надеюсь на Вашу помощь и объективные советы...

За ранее благодарю.

С Уважением, Иван.
 
Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.
Постараюсь объективно :)
1. Расход у Аристы выше.
2. Динамика тоже выше (если конечно дивгло в порядке)
3. Комфорт у Аристы лучше, в т.ч. и по п.4.

От себя.
Вопрос некорректен. Я проголосую за Цефиру. Я ее выбирал исходя из других параметров, в которых Ариста проигрывает (хотя на первый взгляд трудно найти эти параметры :) )
Судя по поставленным вопросам - для тебя более подойдет Ариста.
 
Сейчас подумываю о покупке новой машины.
Аристо нравится и внешне и по салону, но вычеркнул из списка возможных вариантов почитав обзоры на автовладивосток.ру, низкий клиренс , зимой как корова на льду, высокая цена обслуживания. Для Москвы это не проблема, а вот для Новосибирска со снежными зимами не подходит.

С цефиро тоже не все так однозначно, тачка классная, но в 33 кузове нет трешки , а 2,5л достаточно проблемная. Лучшим вариантом было бы взять трешку инфинити j30 в 33 кузове. Благо цены в штатах сейчас бросовые , мерин ML320 можно за 10 баксов взять.
 
Я думаю что следующей моей машиной будет джипп, а для автора темы ИМХО равных условий при сравнении не получится, поскольку привод разный у авто, Аристо немного в другом классе обитает, сложность строения ходовой по сравнению с Ниссаном у Аристы вызывает бОльшие затраты чем у Ниссана, далее ИМХО в наших условиях необходимо (что не редкость) увеличивать клиренс авто, в Ниссане это сделать проще, а вот насчет Аристо я даже не представляю как это можно реализовать... Тут наверное всетаки важным должно быть и то в каком режиме будет эксплуатироваться авто...
 
Кста, добавлю.
Цефиро 96 года - еще довольно боеспособный аппарат, а вот Ариста 92 года - не уверен...
ИМХО Ариста потребует вложения денег на порядок больше.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.
да ладно ты, у нас тут нормальные адекватные люди обитают, как то даже благодарность была при сравнении кроуна и цефирика... :LOL:
...я бы выбрал цефирика, потому как кузов аристо этих годов на мой взгляд непрезентабелен и я не готов пойти на компромис списав недостатки аристы (на мой взгляд) только за одну "понтовость"...
 
Дмитрий сказал(а):
Doctor_G Ришат сказал(а):
Задавая такой вопрос на сайте, посвященном Цефиро, можно прогнозировать результаты опроса. Здесь обитают люди, увлеченные Цефиро/Максима, вряд ли получишь объективную оценку о Тойоте.
да ладно ты, у нас тут нормальные адекватные люди обитают, как то даже благодарность была при сравнении кроуна и цефирика... :LOL:
...я бы выбрал цефирика, потому как кузов аристо этих годов на мой взгляд непрезентабелен и я не готов пойти на компромис списав недостатки аристы (на мой взгляд) только за одну "понтовость"...

Я не спорю, что адекватные - но люди выбрали Ниссан (кстати, я тоже :D ) и аргументы за Ниссан будут, а за Тойоту - меньше.
 
лично для своего региона, предпочтительней все же цефира. передний привод мне бузумно нравиться! Для меня передний лучше даже чем 4WD...