komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
лирической вступление :

еду еду я на муле,
все уже давно уснули ,
еду я по рисовым полям .
в темноте растут бананы ,
дразнят пальцем обезьяны,
и моя уздечка блям-блям-блям.........

Отступление - кто меня не знает , род моей деятельности связан с автозапчастями , отсуда и следует сие повествование .

часть первая "Начало...."

как то раз , один человек ( назовем его K-клиент ) . решил заказать у меня нужную ему запчасть , долго думал , долго приценялся , долго приспрашивался ,
и наконец решился заказать , сделал надо сказать все как и было указано в наших условиях работы , и стал ждать , мы со свое стороны , заказали Д ( деталь) в японию и стали тоже ожидать , а ждать пришлось недолго , пришел ответ из японии , что нужная Д , отсутствует на складе и нужно будет подождать пока ее привезут из другого места , благо это недолго ,
но пароход ,на котором поедет в россию Д , уже уйдет и понятное дело мы не успеем привезти ее к назначенному сроку , понятное дело воля клиента закон ,
начали искать алтернативные пути , тут и родился вариант отправить это добро с летчиками компании аэрофлот , благо летаю часто , Д небольшая , накладные вырастут незначительно , в общем отличный вариант , по нашей просьбе , японцы отправляют Д в другой город ,в гостиницу в которой останавливается экипаж , и с которыми было все договорено . Но , так как дело было перед Новым годом , а экипажу видать было не до левых посылок , видимо подарки семье и знакомым перевесили чашу приоритетов , наша Д , пролежала там благополучно неделю , уже следующий ( последний в уходящем году пароход ) был у причала под парами , что делать , ну надо выслать Д, вернуть первую из другого города некому , так как для того чтобы ее отправить нужно как минимум чтобы кто то лично отправил ее почтой , ( сами понимаете почта из почтового ящика сама назад не поедет) ,заказываем вторую такую же Д (притом очень недешевую), но и тут та же проблема что и в первый раз , нет в наличии нужно ждать , ждем , "цигель-цигель ай лю-лю , Михаил Светлов ту-ту!!!" , и Д осталась в японии , а пароход был последний , в уходящем году , ну что сидим ждем у моря погоды , и вот вроде прошел новый год , и пароходы вновь стали ходить в японию , и даже вроде как прошла инфа что груз на пароходе , и я обнадеживаю клиента последним сроком , ждем ......... и новая засада , меняют расписание пароходов , и пароход придет обратно не в тот срок что мы планировали ,а гораздо позднее , в итоге с боьшим запазданием мы все же получили Д, и отправили клиенту , но как Вы думаете остался К доволен , отнюдь ....

часть вторая " Ничто не предвещало беды..."

через некоторое время , этому же К ,понадобилась еще одна Д ( другая деталь),
резонный вопрос "а проколов не будет?" , " да что ты !" говою я , " мы уже месяц как возим никаких накладок " , "ну ладно везите " , заказываем , деталь есть в наличии , подготавливают в отпраке ,НО в дальневосточно пароходстве решили ,
"а чего ето там морские с корабля таскают , а-а , шабашат , а ну-ка лишить их всех льготых пошлин с 1 февраля " и оп-па наш груз а вместе с ним и Д ,встрял в порту , и надолго , в каждый рейс обговаривали и решали , и так и эдак ,
ан нет проходит неделя , другая , пароход уже не раз сходил в японию , а наш груз все отлеживается , а сним Д , в итоге К отказывается и просит вернуть ему деньги ,что не представляет проблему , НО , как только вернули деньги ,
через 4 дня радостная весть , все устаканилось , чуть поднялась пошлина ,
и наш груз (УРА!!!) едет в россию , а вместе с ним естественно Д :( .

часть третья "А причем здесь звезды?"

а вот фиг знает при чем , может быть они в моменты заказов раком встали на небосводе и все , не идут дела , толи карма попорчена , хрен знает ,
это описан лишь частный случай без упоминания дейстующего лица ,
но на самом деле , такое бывает и не сказать что очень редко ,
ну не идут дела с каким то клиентом и все , что бы ты не делал , как бы ты не хотел помочь , вмешаются внешние силы , на которые никак не повлияешь ,
и дело труба , думаете я поравдываюсь или хочу реабилитироваться в ваших глазах? совсем нет , на самом деле я даже и не чувстую себя виноватым ,
так как со своей строны я приложил макимум усилий для решения вопроса

заключение

в этом опусе опущена достаточно большая часть несущественных на мой взгляд деталей , коих было много , пересылки по японии (так как вообще товар идет из токио в тояму , а это не близко), и про переговоры с клиентом коих было очень много , равно как и переписку , и трудности с отправкой экспресс почтой , перечислять все и утомлять Вас описанием этого не имеет смысла , в противном случае это заняло бы еще примерно столько же по объему ,а может и больше
и спасибо все дочитавшим до конца

С уважением Дмитрий .
 
может заранее предупреждать клиента о возможном форсмажоре?

Нет ли возможности у тебя купить заднюю оптику DEPO ?

такую

444652_34_full.jpg
 
Это не про "9**"? ИМХО: Ну у всех бывают накладки, нужно только чесно о них предупреждать (говорить).
Дима у вас в наличии есть шкив коленвала? Чтобы человек 12.03 забрал и доставил в Екб.? И по чем?
 
2 Makc . оптики такой пока нет , если появится сообщу
2 SkyDog шкив есть , за подробностями пожалуйста в мыло
2 ZigZag так как пластик идет вместе со всякими железками и оптикой вперемежку , и естественно никто не озабочен супер состоянием ,
то как правило все покоцаное