Maxxland

Цефирёнок
19.02.2005
26
0
11
Ханты-Мансийск
Прошу прощения, за вновь поднятый вопрос. Но оказалось что в прошлых темах нет того что мне нужно!
Кто то сказал, что датчики для АйрБэгов стоят в салоне. А как мне понимать, когда спецы показывают горелый датчик SRS, который находится на креплении (подушке) двигателя?
 
А что за датчик который находится на подушке крепления двигателя????
 
Anonymous сказал(а):
А что за датчик который находится на подушке крепления двигателя????
Это может быть датчик электропривода самой подушки, т.к. они электронноуправляемые в зависимости от скорости.
 
NEO сказал(а):
Anonymous сказал(а):
А что за датчик который находится на подушке крепления двигателя????
Это может быть датчик электропривода самой подушки, т.к. они электронноуправляемые в зависимости от скорости.

А что это такое, я найти не где не могу... В каталогах искал, и понять не могу.
Насколько объяснили, что датчики действительно стоят в салоне. Но наглядно приведу пример, когда происходит ДТП железо начинает деформироватся, гнутся и т.п. доходит железо додвигателя и там на двигателе стоят датчики, когда они либо разрушаются, либо срабатывают по иному, то подают сигнал в комп, который в свою очередь открывает подушки безопасности. КАК Могут данные датчики находится в салоне? Что за датчик стоит на подушке крепления двигателя? :oops:
 
Датчики срабатывания подушек обычно ставят на усилитель бампера. Это такая железная фигня, которая стоит сразу за самим бампером. При ударе (обычно от 30 градусов), датчик срабатывает и в теч. меньше чем 0.5 сек надуваются подушки (буквально одним хлопком).

Т.е. всё происходит так: удар, хлопок и одновременно огромная надутая подушка перед лицом!

рассказываю, т.к. сам был в машине в момент удара.
 
Ребят, спасибо за отзыв...
1) датчик у меня сгорел. по все видимости старый хозяин в лютый мороз решил проехатся на машине, и поставил паяльную лампу под поддон, и пласмаса спалилась, но чудом датчик выжил. Интересно как он у негоне сработал?
2) Когда снимали коробку повредили этот датчик.
3) Я ни где не могу найти его в интернете, опять же он паленый был, и я не рассмотрел его, поэтому точного описания дать не могу.
4) Приехал в магазин, мне сказали что данные датчики устанавливаются только на Японские Цефиры, аналогов европейцев нет, поставка месяц из японии цена 1500 зеленых рублей!!! :x КАК МОЖЕТ НА МАШИНУ ЗА 13000 зеленок стоит маленький датчик для SRS стоить столько????
5) Прийдется отключить вообще Подушки, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
коробка съела все деньги поэтому нет возможности приобретения данного датчика,может кто подскажет где можно купить данную херьню (28437), но не за такие деньги....

ВЫВОД
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯПОНЦЕВ С ПРОБЕГОМ ПО РФ!!!!!!!!!!!
 
Maxxland сказал(а):
ВЫВОД НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯПОНЦЕВ С ПРОБЕГОМ ПО РФ!!!!!!!!!!!
Диагностику надо было делать перед покупкой! А ты понадеялся на авось! Поэтому, с выводом не согласен!
 
А где находится датчик у А32???
 
NEO сказал(а):
Maxxland сказал(а):
ВЫВОД НЕ ПОКУПАЙТЕ ЯПОНЦЕВ С ПРОБЕГОМ ПО РФ!!!!!!!!!!!
Диагностику надо было делать перед покупкой! А ты понадеялся на авось! Поэтому, с выводом не согласен!

Про то что нужно делать диагностику, безусловно,но если внимательно читал, то датчик был живой, естественно что ни каких дифектов диагностика не покажет. И каким образом сделаешь диагностику например АКПП??? вОТ РАДИ ИНТЕРЕСА! Если электроника в поряде, а механика вот вот умрет? Мне вообще повезло что я на ней 15 тыс отъездил, до поломки! И не замечал что в ней что-то не так! Хоть я не профи, но наверняка существуют множества уловок , чтоб обмануть покупателя, даже и професионала. Не зря же все люди стараются покупать японцев с аукциона, а кто уже намучился с длительным ожидания авто и недобрасовестным отношением поставщиков, тот едет и берет авто с рынка.
 
В 33 кузове датчик в консоли, между передними сиденьями. Как раз на уровне замков ремней безопасности.
 
У меня мигает датчик на щитке приборов из-за того что отсоединял штекер, который находится в районе бардочка. Все присоединил на место - все равно мигает. Что нужно сделать, чтобы перестал?
Cefiro a33 vq20