A

Anonymous

Гость
Поможите люди добрые ? на 32 кузове такое небольшое но равномерное потрескивание при повороте руля на оч. малой скорости или при стоянке ? Может быть подшибник опоры стойки или рулевой наконечник, который при внешнем осмотре и дерганье в принципе ничего еще (Очень не хочется верить - что это рулевая рейка ?) и еще не горят кнопочки климата, только дисплейчик и диодик режима обдува ?, это хандец диодам или где-нить прячется подлый предохранитель
 
mr1lexx сказал(а):
Поможите люди добрые ? на 32 кузове такое небольшое но равномерное потрескивание при повороте руля на оч. малой скорости или при стоянке ? Может быть подшибник опоры стойки или рулевой наконечник, который при внешнем осмотре и дерганье в принципе ничего еще (Очень не хочется верить - что это рулевая рейка ?) и еще не горят кнопочки климата, только дисплейчик и диодик режима обдува ?, это хандец диодам или где-нить прячется подлый предохранитель

поверить прийдётся скорей всего рулевая рейка, но это же не беда, допустим я свою рейку не менял, мне её отремонировали в Новосибе, стоит 1500-2000 отъездил 20000, пока всё в порядке :p
 
1. очень вероятно накрылась опора стойки
2.большинство кнопок в климате лампочки подвсечивают, менеть не трудно
 
Довольно часто бывает трещит шаровая или рулевой наконечник при поворачивании от "обильной" смазки. Проверь пыльник шаровой или рулевого наконечника на повреждения, если есть - менять узел.
 
в принципе направление поисков определено, завтра поеду на яму буду внимательно все осматривать и слушать, а насчет лампочек в климате - я в принципе нашел на сайте форум о разборке передней панели, так займусь на днях.
 
А при раскачивании машины с этой стороны-хрустит? У меня хрустело када умер сайлент блок передний на рычаге, такой противный резиново пластиковый скрежет
 
, а вот до сервиса я еще не доехал
 
При повороте руля трещать может шрус. Лампы в климат контроле как и вкнопках стоят малинькие такие как свето диоды. Искал в магазинах негде не нашел предлогали привести только кнопки в сборе. В специализированых магазинах делали большие глаза при виде этих ламп. Нашел в магазине радио деталей. Такие лампы в магнитолы ставят они чуть меньше в диаметре, но встают нармально. Причем на них можно сразу купить и чехольчики резиновые изменется цвет аодсветки. Кстати штатные тоже в чехлах. В климате стоит 4 шт. в кнопке обогрева заднего стекла 2шт. В аварийке 1шт.
 
100% или даже 110% - подшипник опоры. Внешний осмотр его ничего не покажет, увы. Купишь новый и забудешь про сей глюк надолго.
 
Сегодня наконец поковырялся в подвеске, похоже старый хозяин не обманул, все сайлентблоки, рулевые наконечники, и пыльники ШРУСАХ новые, а вот насчет левой опоры - это подтвердилось, более того она рассыпалась похоже из-за очень сильного удара потому что отбойник размазало нафиг, он почти разорван вдоль надвое, причем с другой стороны такого явления не наблюдалось, ну пыльники стоек порваны, причем, от левого практически ничего не осталось одни лохмотья
Вот еще хотел спросить Shadow а лампочки точно потом нормально работают, дело в том что у меня был похожий прикол с лампочками климата на ауди 100, я их тоже заменил на не родные, и они через месяц у меня благополучно погорели :(, как у тебя долго уже работают ?
 
В принципе они уменя стоят 1,5 месяца до этого не горела не одна. Пока все горят не перегорели к томуже менять их довольно легко. Панель разбирается довольно быстро. Верхний блок с чесами и дефлектарами потдеваеш отверткой она отщелкивается и вынимается. Потом отворачиваеш 6 винтов и климат у тебя в руках. Вся процедура на двадцать минут.