A

Anonymous

Гость
Побывал недавно на диагностике. Выявила - неисправность клапана холостого хода. По команде компьютера клапан полностью не открывается. Вывод - замена. Т.к., по словам спеца, он не ремонтируется, только замена. Иначе может спалить компьютер (кстати, в самом начале диагностики подошел чел со сгоревшим компьютером, именно из-за кхх). В магазине сказали цену 420 у.е.! Кто-нибудь с этим сталкивался? Сколько он реально стоит и может кто знает номер детали по каталогу. Спасибо.
 
Да, забыл добавить. Кузов А33, движка VQ20. это важно.
 
На NEO-моторах это довольно часто происходит :(
Если конфе интересно будет-выложу фотки прогоревших драйверов ( 1656,1560 )РХХ
За месяц 3-4 ниссана ( не только цефир ) с подобной проблемой из-за кз обмоток клапана хх.
Это,кстати признали и инженеры Hitachi-сейчас на свежих моторах более продвинутая и надежная система регулирования хх-т.н. "электронная заслонка".
2rock-последний раз на TINO покупали клапан за 200$
 
12volt сказал(а):
2rock-последний раз на TINO покупали клапан за 200$
я у тебя на диагностике и был. ты мне и сказал, что он стоит порядка 200$, но магазин назвал цену в 420. поэтому я и хочу поискать у себя в городе у знакомых ребят в надежде, что дешевле получится. Но для этого они сказали, что нужен номер клапана по каталогу, чтоб не ошибиться.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
2rock сказал(а):
Выявила - неисправность клапана холостого хода.
А какие симптомы были
Во-первых плохо заводилась в морозы, при наборе оборотов 1700 машина начинала дергаться, обороты скакать. и при полностью закрученном регулировочном винте обороты меньше 800 не опускались.
 
Дак кто-нибудь знает номер клапана?
 
На столе у меня 3 клапана валяется-ни на одном номера нет...
Регуляторы этого типа на ниссанах все одинаковые-разные только корпуса.
Вот партнамбр от движка QG20DE ( клапан подойдет,корпус выбросишь )
VALVE ASSY-AAC
23781-4M500
 
12volt сказал(а):
На столе у меня 3 клапана валяется-ни на одном номера нет...
Регуляторы этого типа на ниссанах все одинаковые-разные только корпуса.
Вот партнамбр от движка QG20DE ( клапан подойдет,корпус выбросишь )
VALVE ASSY-AAC
23781-4M500
12volt - если клапан разбирается, то может его починить можно, смазать, например, хотя бы на время, пока новый не достану. Так как похоже дело это небыстрое.
 
komaroff сказал(а):
такой новый стоит 4300р
спасибо за информацию. хоть буду знать на что ориентироваться, естественно с поправкой на местность :) получается, что 420$ или 12600р. это круто.
 
Клапан можно на токарном станке развальцевать,сделать ревизию обмоток и если надо-перемотать.Я этим бросил заниматься пару лет назад-гемор.
Если есть желание заморочится-приезжай дам клапан на эксперименты :D
 

Похожие темы