demyan

Цефирёнок
17.03.2005
37
0
11
в наличии кефир эскимо 32 рестайлиговый 2.0 типа
укатанный малость,но вроде не всерьёз(грязезащита частично отсутствует,небольшими кусками)и вот в сезон большой воды при езде по лужам наблюдается глюк(а) акпп переключается в предаварийнный режим и глюк (б) в сигналёзе.самодиагностика акпп (в момент глюков)показала 1,2 ошибки-замыкание или обрыв цепи датчика оборотов и тоже самое датчика скорости(диагностику слизал отседа).
при первом проявлении дал ему постаять с ключом на офф 3сек,30-дудки часа через 3 видать просох собака всё устаканилось.седня проехал по лужам тихо как мышь на асфальте (сухом)навалил всё ок по двору опять в аккурат встал ,заглушил на 2 мин,старт и на те блин опять доковылял сделал диаг результат вверху .
припиписка. я не особо одарён в технике и ниссан у меня первый (если не считать древний цедрофан )но сливать ево по сухой погоде я не хочу (такая корова нужна самому)посему мысля така(книги по нему у меня пока нет)гдето под его капотом или ниже есть каёбочка (типа как у предохранителей) каторая рулит переключеньями и имеет в моём случае хреновое уплотнение и не хреновые ванны
Если сталкивался кто отсоветуйте кто во что горазд.Заранее поклон .За левописание сорри - пива ещё много!))))

Все пиво не выпьешь. Править так много не могу. Скоро буду удалять...
Albert
 
А теперь поспокойнее и без эмоций.
Что значит предаварийный режим, что при этом происходит, как ведет себя коробка и движок?
Коды ошибок двузначные, вот в таком виде и пиши.
Предохранители и реле здесь ни причем.
Проблемма в разъемах скорее всего. Плохие уплотнения - попадает вода, диагностика показывает КЗ.
 
предаварийный режим акпп блокируется на 3-й передаче. R как положено (хотя мне кажется назад на холостых стал катится быстрее)
самодиагностика акпп коды ошибок однозначные.пвр-ка моргает 11раз.первый типа начали и десять вспышек кодов ошибок.у меня нумер раз и два
 
В принципе наверное так и должно быть, хотя у меня не было такого ни разу.
Смотри и защищай от воды разъемы этих датчиков прежде всего.

Маркс
 
Моргает та у тебя что. Какая лампочка Power? Если да то при переходе в режим противоаварийной защиты она мигает в течении 8сек.
 
та самая что power .что должна моргать я в курсе.интересует где эти датчики находяться и как выглядят(книга не пришла ещё)сегодня отосплюсь да буду эстакаду искать