Бред какой то. Напоминает попытку посадить всех на волги. Я несяду. буду ездить на непоставленой на учет машине. :?
 
Остается только надеятся, что это пока теоретические разглагольствования. Хотя у наших управителей-вампиров хватит наглости и скотства, чтобы ввести все это :devilish:
 
Если до этого дойдет то пора народные бунты устраивать. :D
 
Shadow сказал(а):
Если до этого дойдет то пора народные бунты устраивать. :D

не смешите. народ у нас ездит на метро-автобусах и прочих маршрутках. ему проблемы пошлин на авто до фени, куда больше волнует подорожание проезда в маршрутке с 10 до 12руб например. единственная мера которая может затронуть действительно много людей, как правильно замечено в статье - запретительные налоги или тарифы ОСАГО на авто старше 10лет. но в правительстве тоже не дураки, они введут это постепенно.
грустно конечно... я вот заказал себе праворульку новую, и пока мне ее подбирают думаю - может ну нах, даже если успеют ввезти (что не факт, т.к. только в июле самое раннее), потом может разорюсь на ее налогах и прочих тарифах... грустно... может лучше новую мазду3 купить или элантру какую-нить...
 
NightTiger сказал(а):
может лучше новую мазду3 купить или элантру какую-нить...

И платить за ее регулярное обслуживание у оф. дилера, чтоб гарантия не кончилась... Действительно, грустно :x
 
блин! падонки! уже не знают как еще денег у населения вынуть из кармана.
заметьте как лихо они начали:

повышенные налоги на авто старше 7 лет, ввели ОСАГО, увеличение ОСАГО, повышенные налоги на авто старше 3х лет, дальнейшее повышение ОСАГО, запрет правого руля........
разгулялись уроды!!!!
да! АВТОВАЗ несомненно может конкурировать с импортными машинами :D :D
наверное тока с китайскими.
все что делается "нашими" руками в России, все это - ба-рах-ло!!! и никогда не будет нормальным автомобилем.
 
А я готов на китайской машине ездить. Молодцы они узкоглазые, им на всех наплевать, занимаются пиратским копированием автомобилей. А про наш Автопром могу сказать, скорей бы он загнулся.
 
я бы и какую нить КИА купил бы...
есть такой типа джипик, похож на хариаер
ничего такой.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
NightTiger сказал(а):
может лучше новую мазду3 купить или элантру какую-нить...

И платить за ее регулярное обслуживание у оф. дилера, чтоб гарантия не кончилась... Действительно, грустно :x

хм, принципиальной разницы не вижу. я и так ТО регулярно делаю, масло ровно в 10тык меняю, срок всех остальных жиж в своем авто знаю, колодки меняю и т.д.
при официальном ТО это просто прийдется делать более регулярно. насчет расценок официалов - тут зависит от производителя. у некоторых монополия и полный беспредел, у других - дилеров много и все независимы и тут уже ситуация обратная, стоимоть работ уже не сильно отличается от неофициальных, но достойных сервисов
разница в цене с самообслуживанием в гараже меня не волнует, я сам в авто предпочитаю не ковыряться
 
jim_beast сказал(а):
А я готов на китайской машине ездить. Молодцы они узкоглазые, им на всех наплевать, занимаются пиратским копированием автомобилей. А про наш Автопром могу сказать, скорей бы он загнулся.

поддреживаю. только одно "но" - не сейчас. пока еще качество китайских машин (по крайней мере тех, что везут к нам) просто никакое.
а вот года через 3-4, ну может 5 я думаю у них все пучком будет. от китайской электроники сначала тоже все плевались, а теперь там все мировые бренды производят большую часть своей электронной продукции. даже традиционные тайваньские ASUS и ACER строят заводы в китае!!!
 
Zlo 777 сказал(а):
все что делается "нашими" руками в России, все это - ба-рах-ло!!! и никогда не будет нормальным автомобилем.

зря ты так, все мы можем. вот с менеджментом грамотным у нас пока проблемы...
простой пример - Автотор. нареканий на их Киа мало, на БМВ вообще нет. среди всех заводов БМВ в мире они вообще в лидерах по качеству и минимальности брака! у меня у одного знакомого 540 2003года, у другого 320 2004. оба до этого ездили на немецких бимерах. оба говорят - разницы в качестве никакой.
 
да... ASTRAL AXIS умеет поднять настроение :cry:
а "на Дальнем Востоке строить автозаводы" - бред тупого чиновника? вывод один, скоро будем ездить на новых авто! :D

grrom из Ростова
 
наверное проще всем в Японию переехать :D
 
Zlo 777 сказал(а):
наверное проще всем в Японию переехать :D

По-моему, мы уже "переезжали" в Китай. ;) Теперь Япония! 8) Растем однако...
 
Zlo 777 сказал(а):
наверное проще всем в Японию переехать :D

Отличная идея, сэр. Настоятельно рекомендую прочитать рассказ знаменитого Сергея Лукьяненко о том как россияне проголосовали за присоединение к Японии и что из этого вышло. Классная вещь! Черт, название рассказа не могу вспомнить.
 
Это не я, это чиновники наши так нам настроение поднимают", чтоб жисть малиной не казалась...

Но ведь чтобы БМВ эту новую от Автотора купить, надо денежек выложить может меньше чем с Германии, но тоже очень некисло... :cry: :?