London

Цефирёнок
02.03.2005
36
0
11
Приветствую!

Не найдя окончательного ответа в форуме, возвращаюсь к теме..
Во многих фирмах Cefiro в каталогах не пробивается.. вопрос:
Брать запчасти для Maxima (А32) можно на 100% или это остается лотереей?

Пока интересуют только стойки, радиатор, рычаги, но на будущее..

С уважением..
 
Все перечисленное подходит от Maxima QX, а вообще 90% запачастей аналогичны. Разница только в деталях конкретных на правый руль, трубочки разные подкапотом, некоторые шланги, жгуты проводки, рейка рулевая. Остальное увидиш в книжке (если она есть) или сравни у приятеля на Maxima QX, если такой есть, или на сайте по продаже запчастей на Ниссан. http://www.japancats.ru/nissan/
Продавцы в магазинах Ниссан, там, где продают не только оригинал неплохо знают взаимозаменяемость, те, кто торгует разноплановыми запчастями на праворукие авто могут предложить что-то и от Тойоты и от Мазды. Официальные Дилеры этим не парятся. Их задачи вперить дорогой оригинал.
 
на 100% тебе даже сервисмены не ответят, т.к. очень много абсолютно идентичных деталей, имеющих разные номера (те же колодки, например).

100% подходит:
все тормозные диски,
колодки,
катушки зажигания,
свечи,
радиатор охлаждения,
ДД,
почти вся подвеска
 
интересно, а подходят ли шрузы, шаровые, опорные подшипники? а то или уже срочняк менять надо или скоро надо будет :cry: и может кто подскажет где это можно недорого достать? ;)
 
Маленькое уточнение :тормозные колодки для максимы 3,0 отличаются от колодок для цефиро 2,0 и 2,5л
 
www.exist.ru - говорят, по базе cefiro не находим, поэтому на свой страх и риск..
А у них пока цены мне кажутся самыми приятными..

PS У них по каталогу нет отдельно отбойников, они уже со стойками идут?
 
Макс сказал(а):
Маленькое уточнение :тормозные колодки для максимы 3,0 отличаются от колодок для цефиро 2,0 и 2,5л
на цефире тормоза от макимы 2,0
 
russian imigration сказал(а):
интересно, а подходят ли шрузы, шаровые, опорные подшипники?
1. внешние гранаты подходят
2. шаровые тоже, но они отдельно от рычага не продаются( у меня есть пару штук снятых)
3.опорные подшипники эдентичны
 
Stasmaxima сказал(а):
... шаровые тоже, но они отдельно от рычага не продаются( у меня есть пару штук снятых)
Не вводи людей в заблуждение. :devilish: ВСЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО. Я ВЧЕРА КУПИЛ И ШАРОВЫЕ И САЙЛЕНТЫ!!!
 
Макс сказал(а):
Маленькое уточнение :тормозные колодки для максимы 3,0 отличаются от колодок для цефиро 2,0 и 2,5л
Спасибо, Макс Верно, трёхлитровые колодки от Максимы к нам не подойдут, т.к. рассчитаны на двухпоршневой суппорт
 
Такой вопрос.. на сколько по эксплуатационным характеристикам отличаются оригинальные пыльники на стойки от дубликатов ..так как по цене разница почти в 6 раз.. :LOL:
 
Maximus сказал(а):
ВСЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО. Я ВЧЕРА КУПИЛ И ШАРОВЫЕ !!
не верю, дай номера.... много где искал.... шаровые отдельно от рычага не продаются ( 32-й кузов)
 
Stasmaxima сказал(а):
Maximus сказал(а):
ВСЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО. Я ВЧЕРА КУПИЛ И ШАРОВЫЕ !!
не верю, дай номера.... много где искал.... шаровые отдельно от рычага не продаются ( 32-й кузов)
Ну на. CBN-54, 54501-41U00 Корейские, судя по коробке, но на пыльнике написано made in Japan. Фирма CTR. В коробке также присутствует смазка в пакетике и инструкция. Цена 420р. за штуку.
 
54501-41U00 это рычаг пер.левый---- ну ни как не шаровая опора!!!!!
 
Привет!


Nissan Cefiro A33, 1999 год, пробег 99 тыс. км.

Сегодня был на автосервисе Уралавтоимпорт - это официальный дилер Ниссан в Перми. Делал всякие послезимние замены масла, фильтров, профилактически смотрели ходовую, и т.п.

Сказали, что нужно менять передние тормозные диски и ремень ГУР. Аналоги от Maxima A33 не подошли - они их брали со склада и пробовали поставить.

По японскому FASTу дали мне номера необходимых деталей:
- диски 43206-2Y002 или 40206-2Y002;
- ремень ГУР AY140-4076E или AY14N-40765.

По exist.ru эти детали находятся, но, "к сожалению, данная деталь не поставляется".

Вопрос: может быть, кто-то уже изъездил тормозные диски на А33 и ремень ГУРа - на что их заменяли? Заказывали где-то оригинальные запчасти, или же подбирали аналоги?


Федор
 
диски подходят от А32 2,0
ремень не пробывал, но имхо подойти должен