что такое ТНВД??????
 
Kostet999 сказал(а):
что такое ТНВД??????
Топливный Насос Высокого Давления. Применяется на двигателях VQ25DD (Цефира А33) и VQ30DD(не цифировский ДВС).
Стоит кучу бабосов (около 1000$) и имеет ресурс от 40-100 т.км.. Продается только в Японии (хотя ходят слухи что выпускается в Эмиратах)

7702985.jpg
 
Недавно приобрёл машину Cefiro 2002 года.

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых кнопках.
1.На панели (авто правосторонний) с правой стороны руля прямо под шкалой температурры воды есть кнопка, включ и выключается только в одном положении, при включении на нём же загорается лампочка, на кнопочке нарисовано указатель в роде как стеклоочистителя.
2. Там же ещё правее и ниже под кнопками регулировки зеркал есть кнопочка с указателем "IGN", положение ON и OFF.
3. Рядом со скоростным рычагом кнопка положение "SNOW" и "POWER", ну как я понял полоржение "SNOW" - на снегу.
 
ДВС нужно добавить, часто на форуме встречается, как я понимаю это в смысле "Девайс" ну получается вроде как "опция"??? Вот я допустим не уверен на 100%
 
ДВС- двигатель внутреннего сгорания! :D Поржал, спасибо! ;)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
ДВС- двигатель внутреннего сгорания! :D Поржал, спасибо! ;)
Слушай ну я сам потом ржал))))))))))))))думаю вот тупень. Хотя АКПП и МКПП стоят же в списке.)))))
Кстати предлагаю добавить к стабилизаторам поперечной устойчивости(яйца) еще "серьги", тоже часто на ветке натыкаюсь что их так называют.
 
Cefiro-2002 сказал(а):
Недавно приобрёл машину Cefiro 2002 года.

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых кнопках.
1.На панели (авто правосторонний) с правой стороны руля прямо под шкалой температурры воды есть кнопка, включ и выключается только в одном положении, при включении на нём же загорается лампочка, на кнопочке нарисовано указатель в роде как стеклоочистителя.
2. Там же ещё правее и ниже под кнопками регулировки зеркал есть кнопочка с указателем "IGN", положение ON и OFF.
3. Рядом со скоростным рычагом кнопка положение "SNOW" и "POWER", ну как я понял полоржение "SNOW" - на снегу.
1. Это скорее всего антенна габаритная на бампере стоит, есть такая?Так вот выдвигается и собирается!
3. Повер-это типо режима спорт на Тойотах, для более резвой езды, а Сноу как ты правильно догадался-зимний режим-трогается машина со 2 передачи и передачи переключаются на более низких оборотах для исключения пробуксовки колес!
 
romero сказал(а):
ДВС нужно добавить, часто на форуме встречается, как я понимаю это в смысле "Девайс" ну получается вроде как "опция"??? Вот я допустим не уверен на 100%
На счет девайса -это жесть поржал от души!
 
Пока я не нашел этот раздел, я читал так : Посмотри эту х..., попробуйпочистить эту х..., а эта х... не гремит? и т. д.
Очень полезная вещь - спасибо
 
DoctorCaxa сказал(а):
Пока я не нашел этот раздел, я читал так : Посмотри эту х..., попробуйпочистить эту х..., а эта х... не гремит? и т. д.
Очень полезная вещь - спасибо
=) лучше так чем думать что двс это девайс =)