Аскар

Цефирядник
11.06.2004
99
0
61
Казахстан
при переключении скоростей,
ручка коробки скоростей переходит из одного положения в другое с трудом
при этом педаль сцепления стала схватывать почти в самом конце.
особенно это проявляется на мой субъективный взгляд после дождя почему то.
Как думаете что это-диск сцепления менять надо?
 
Может систему прокачать надо (воздух), может жидкость ушла, может диск износился.

Маркс
 
сначала прокачать, потом отрегулировать привод
 
А как отрегулировать привод?
(Ведь речь идет именно о регулировке привода сцепления, а не о регулировании положения педали сцепления, я правильно понял?).

С уважением.
 
Roy сказал(а):
А как отрегулировать привод?
(Ведь речь идет именно о регулировке привода сцепления, а не о регулировании положения педали сцепления, я правильно понял?).

С уважением.
Привод там вроде не регулируется, только положение педали. Но толкатель на рабочем цилиндре посмотреть все же надо, хотя бы визуально.
 
Если привод гидравлический, то по любому на рабочем цилиндре шток должен выкручиваться, либо опорная часть вилки сцепления (так называемый солдатик) должна выкручиваться. За счет этого можно регулировать.

Маркс
 
все оказалось горазде проще, лопнул шланг на рабочий цилиндр который верхний
вытекла жидкость сцепления.
пол города искал этот шланг, стоит около 1800 руб на Ваши деньги
потом смотрю старый шланг а он российский, русскими буквами написано
пошел и купил девяточный шланг подошел o_O
 
Ну, Блин!!!!
Это уже не неисправность а катастрофа! Тем более ты писал, что жидкость не уходит. Как это может быть при разорванном шланге?

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Если привод гидравлический, то по любому на рабочем цилиндре шток должен выкручиваться, либо опорная часть вилки сцепления (так называемый солдатик) должна выкручиваться. За счет этого можно регулировать.

Маркс
ну не знаю, по крайней мере на рисунках в мануале ничего такого нет, там только педаль регулируется
 
Anonymous сказал(а):
ну не знаю, по крайней мере на рисунках в мануале ничего такого нет, там только педаль регулируется

Это ручками надо смотреть. Довольно часто бывет - в книге нет, а на месте присутствует, и наоборот.

Маркс
 
Было примерно тоже само, но педаль медленно проваливалась в течении недели пока жидкость до конца не вытекла.(в левом ряду на светофоре) :D Б\у шланг обошёлся в 150 руб, и 2 часа по замене с пивом.

Кстати видимых повреждений шланга так и не нашёл, как будто микро трещины от старости.
 
Есть вопрос такой, купил рабочий цилиндр, продавец сказал что 100% подойдет, пробил его ч/з экзист он идет на двигатель VQ30, а у меня двухлитровая цефира, вроде внешне они один в один, что может быть если я его поставлю!
 
t_m сказал(а):
Есть вопрос такой, купил рабочий цилиндр, продавец сказал что 100% подойдет, пробил его ч/з экзист он идет на двигатель VQ30, а у меня двухлитровая цефира, вроде внешне они один в один, что может быть если я его поставлю!
Думаю ничего :cool:
 
t_m сказал(а):
Есть вопрос такой, купил рабочий цилиндр, продавец сказал что 100% подойдет, пробил его ч/з экзист он идет на двигатель VQ30, а у меня двухлитровая цефира, вроде внешне они один в один, что может быть если я его поставлю!

Сам на свои вопрос отвечу!!!
Ни как не подходит! :devilish: Во первых он больше родного, да и не залазиет м/у двиглой и коробкой. Родной спокойно пролазиет и встает!! Так что рабочий цилиндр сцепления от 3л. не подходит на 2л. по крайней мере на а33 так!! Блин придется возвращать его.
 
t_m сказал(а):
t_m сказал(а):
Есть вопрос такой, купил рабочий цилиндр, продавец сказал что 100% подойдет, пробил его ч/з экзист он идет на двигатель VQ30, а у меня двухлитровая цефира, вроде внешне они один в один, что может быть если я его поставлю!

Сам на свои вопрос отвечу!!!
Ни как не подходит! :devilish: Во первых он больше родного, да и не залазиет м/у двиглой и коробкой. Родной спокойно пролазиет и встает!! Так что рабочий цилиндр сцепления от 3л. не подходит на 2л. по крайней мере на а33 так!! Блин придется возвращать его.
Я то думал раз ты написал
вроде внешне они один в один
то предварительный визуальный осмотр и примерка уже сделан был :geek: