Забыл добавить: скорость всегда старался держать 120км/ч (3000об/мин.)
Cefiro Excimo 2.0 97г.
 
Ну вот и я скотался в отпуск. Язжу на 92 туда ехал двоем с женой и одной сумкой в багажнике, обратно плюс дедушка бабушка и двое детей и полный багажик (одного коньяка 80л) общий пробег составил 4200 км туда росход был максимум 10л ехал и 40 км/ч и 160 км/ч кге как позволяла дорога обратно получилось около 11л , но не более. Машина прошла данный путь без единого чиха :D -несчитая поймоного куска рессоры в заднее колесо (покрышку на выброс). :(
 
Скажите пожалуйста... у моего знакомого машина Nissan Maxima 1996 года V-3.0л какая мощность у этой машины.. или сколько лошадиных сил... в-общем кто знает или знает где это узнать очень прошу напишите. (это нужно для налоговой)).. а именно этой инфо нет в его техпасспорте и ни в одном документе.. очень нужно узнать. Заранее огромное спасибо.


Горшков Николай г.Самара сказал(а):
Здавствуйте уважаемые коллеги! Я не очень хороший пользователь компьютера, поэтому красиво свой вопрос (фотки там разные, примочки, сноски) оформить не смог. Пытался даже зарегистрироваться, наверное вряд ли получилось, так что в основном только читаю форум. Ну так вот. Владею NISSAN MAXIMA (1996г.,арабка,3.0л,АКПП,золотистый,самая простая комплектация "J") с ноября 2004г. С этого момента почти сразу натолкнулся на Ваш сайт. Могу сказать, что на мой взгляд он более техничнее чем сайт максима.ру. С помощью Вашего сайта я получил достаточно много полезной информации.
С момента покупки сразу взволновал расход топлива в зиму был в районе 19л /100 кинулся шарить по форуму и понял, что аналогичные машинки с 2.0л двигателем по зиме, да с прогревами тоже не блесчут экономией. Разумеется у меня была ошибка ДД, но почитав форум и выслушав много мнений менять пока не буду. Так вот на сегодняшний день в чистом городском режиме (интенсивное движение, пробки) расход топлива летом составляет 15-16л/100км замечу Кондер включен, педаль газа еле нажимается можно сказать облизывается ногой, бензин ЮКОС или ЛУКойл Аи-92. А вот только приехал из отпуска и подсчитал расход по "чистой" трассе. Пробег 4200км, маршрут Самара-Сочи-Самара, из них 3600-равнина,600-серпантин.
Привожу данные используя медодику измерения по принципу "Бак под горло"-пробег-"Бак под горло". без учета погрешности касательно честности АЗС.
Серпантин- 13л/100
Равнина- 9,5-10л/100
Кондиционер почти всегда включен, скорость на равнине на хорошей дороге поддерживалась не более 125км/ч (потому что стоит пищалка-ограничитель, на нервы действует), режимы кикдаун использовались не часто, Аи-92
Хотелось бы услышать мнения.
Если с этой темой все получится, я имею в виду попадет ли она в форум, то обязательно напишу ещё что-нибудь, к сожалению есть о чем спросить.Спасибо!
Кстати, расход топлива по-городу на Аи-95 немного выше!!! Странно. У меня есть на это свое мнение, но об этом в следующий раз.



 
поищи на форуме была инфа в курилке кажись..
Если не изменяет память на трешке порядка 200 лошадок
 
to mamon777
самое главное нужно еще какое-то док-во принести... вот если б на сайте ниссана было б что-нить такое
 
Ol сказал(а):
to mamon777
самое главное нужно еще какое-то док-во принести... вот если б на сайте ниссана было б что-нить такое

а как ты им сайт принесешь? А то получится как у того судьи - приговорили программера к конфискации орудия предступления - а как конфисковать сайт - никто не знает :LOL:
 
Ol сказал(а):
Скажите пожалуйста... у моего знакомого машина Nissan Maxima 1996 года V-3.0л какая мощность у этой машины.. или сколько лошадиных сил... в-общем кто знает или знает где это узнать очень прошу напишите. (это нужно для налоговой)).. а именно этой инфо нет в его техпасспорте и ни в одном документе.. очень нужно узнать. Заранее огромное спасибо.
Обычно за такими вещами к официальным дилерам ходят.
 
Да был он в салоне Nissan даже... никто ниче не знает..:?