Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Тонировка, как избавиться от эффекта зеркала в боковых стеклах в яркий солнечный день?
Отражение торпеды мешает видеть в боковые зеркала заднего вида.
И даже при определенном угле солнечных лучей тяжело смотреть в боковое стекло, т.к. там отражается салон. Тоже в яркий солнечный день.
Когда облачно - все ок.

Пленка американская, качественная сан лайт, 5
Клеили тоже хорошие спецы.
 
У меня тоже нет такой проблемы.
 
салон скорее коричневый
сам хотел бы черный салон... япы уроды...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
как избавиться от эффекта зеркала в боковых стеклах в яркий солнечный день?
Никак. Разьве что натереть края торпеды гуталином... Он черный и матовый :)
 
А если затонировать лобовик блики разве не исчезнут? :rolleyes:
 
Mikha сказал(а):
А если затонировать лобовик блики разве не исчезнут? :rolleyes:
... притом желательно "в нулину", "под зеркало" :eek: Чтобы отражать лучи радаров гиббонских чтоб никакая контра не видела гордого выраженеия лица добряка, которому в общем-то, ни к чему смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида. Ведь все, что в них наблюдается, он уже проехал! :D

Для ASTRAL AXIS: А что заставило затонироваться? "Комплекса аквариума"? Может еще не поздно убрать тонировку? Может стоило деньги вложить в европейские фары? Пользы для безопасности дорожного движения поболе будет.

PS. Помнится, попадалось сообщение от человека, вернувшегося из командировки в Германию. Так он там надумал одного бюргера специально спросить: "а что это вы машину не тонируете?" На что получил ответ: "Так, не принято у нас. У нас машины тонируют, в основном, арабы, которым своё лицо стыдно показывать".
 
Гость3 сказал(а):
А что заставило затонироваться?
Это совершенно другая тема... для долгой и бесполезной дискуссии ;)
"Хочешь поговорить об этом?" (с) :D
 
Гость3 сказал(а):
... притом желательно "в нулину", "под зеркало" :eek: Чтобы отражать лучи радаров гиббонских чтоб никакая контра не видела гордого выраженеия лица добряка, которому в общем-то, ни к чему смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида. Ведь все, что в них наблюдается, он уже проехал! :D
хм. флуд пошел :( я тоже могу под гостем войти и полной *у*ни написать,а потом черти знаешь кому отвечай

Гость3 сказал(а):
А что заставило затонироваться? "Комплекса аквариума"? Может еще не поздно убрать тонировку? Может стоило деньги вложить в европейские фары? Пользы для безопасности дорожного движения поболе будет.
вопрос не в тему. каждый выбирает что хочет делать со своей машиной. а на улице ты случайно не подбегаешь в машинам с линолиумовыми брызговыками и не кричишь им: "что тебя это заставило сделать? сними!" ? надо, значит надо! тебе приятно, когда тебя в пробке рассматривают? или может человек любит спокойно в носу поковыряться :D а потом еще есть такой фактор, что неизвестно сколько человек в машине. чаще всего подставы на дороге делают, когда в машине 1 человек. наехать на такого вчетвером проще. а так хз. может в ней 4 бугая сидит...

Гость3 сказал(а):
PS. Помнится, попадалось сообщение от человека, вернувшегося из командировки в Германию. Так он там надумал одного бюргера специально спросить: "а что это вы машину не тонируете?" На что получил ответ: "Так, не принято у нас. У нас машины тонируют, в основном, арабы, которым своё лицо стыдно показывать".
в германии между прочим машины тонируют, причем сами заводы. просто не пленкой как у нас, и не наглухо. ты не замечал у мерседесов и бэх синий или зеленый оттенок стекла, при котором при многих углах салон не так просвечивается? а потом возьми Lexus RX300 (RX330) (в японии Toyota Harrier). так это вообще образец заводской зеркальной тонировки ;) а в америке тоже машины прямо на заводе тонируют. там правда это делают только для внедорожников и минивэнов. тонируют стекла задних дверей и багажник по кругу. лобовое и передние двери оставляют нетронутыми. опять все идиоты?

2Lis_Cefiro: извини, не сдержался и немного твой (с) тронул ;)
2Astal Axis: я тоже склоняюсь к тому, что это от светлого цвета салона. а до тонировки не было отражения деталей салона в стеклах?
 
... притом желательно "в нулину", "под зеркало" Чтобы отражать лучи радаров гиббонских чтоб никакая контра не видела гордого выраженеия лица добряка, которому в общем-то, ни к чему смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида. Ведь все, что в них наблюдается, он уже проехал!

Типичный образец логики дебила-ГАИшника. Два дня назад меня такой остановил и задавал точно такие же вопросы! Я его слушал-слушал, а потом ткнул пальцем в талон техосмотра и вежливо попрощался. Какое твое собачье дело!

вопрос не в тему. каждый выбирает что хочет делать со своей машиной. а на улице ты случайно не подбегаешь в машинам с линолиумовыми брызговыками и не кричишь им: "что тебя это заставило сделать? сними!" ? надо, значит надо! тебе приятно, когда тебя в пробке рассматривают? или может человек любит спокойно в носу поковыряться а потом еще есть такой фактор, что неизвестно сколько человек в машине. чаще всего подставы на дороге делают, когда в машине 1 человек. наехать на такого вчетвером проще. а так хз. может в ней 4 бугая сидит...

Полностью поддерживаю!
 
А вот это уже переход на личности! Я эксплуатирую уже четвёртую тонированную машину, и заявляю: тонировка лобового и передних боковых ухудшает видимость. Причём серьёзно. Я сам всегда её снимал. И разворачиваясь зимой около детсада, всегда недобрым словом вспоминаю прежних хозяев, тонировавших зад в два слоя №5. А насчёт "типа 4 бугая" так одень сбрую с кобурой, если боишься, эффект намного больше, да и девушки будут оглядываться.
 
а я вот только добрым словом вспоминаю того кто мою машину затонировал.. зад №5 не слепят на трассе всякие там.. и по кругу 35.. зато.. правая рука почти такая же загарелая как и левая ;) и плюс в лоб не слепят праворукие... каждому своё !! кто зеркалом , а кто хочет что бы видели кто едет !! скока народу стока мнений

и по теме =) у меня тож светлый салон и тоже отражается, но в лобовом и то под определённым углом.. вобщем не напрягает !
 
Я не стронник тонировки особенно лобовика, но советом помогу. Блики снимают поляризованные очки (дефракционная решетка), всегда использую - у меня polaroid, удовольствие на грани оргазма.
 
у меня тоже очки полароид - но отражение решеток воздухообдувов в боковых зеркалах заднего вида от этого не меньше

мда... видимо уже ничего не сделаешь
в следующий раз буду тонировать 15 пленкой
 
Служебный Эксперт работает в развозном режиме поэтому пришлось затонировать, чтобы всякая шелупонь не видела внутренности салона. Американка, пятерка, кроме лобовика. Так мастер перед процессом минут пять выспрашивал, какую именно пленку я хочу и образцы показывал, причем часть в натуре. Говорил, что бывает пленка "металлизированная", а бывает обычная, и что именно эта металлизированная обладает эффектом "снутри светопропускание больше чем снаружи". Мне поклеили именно такую. Ничего не бликует и не отражается, правда с непривычки тяжеловато - цефиро у мну без тонировок. Ну да мне на нем не кататься, так только, по иногдам ;)
 
вроде металлизированная
 
russian imigration сказал(а):
а потом еще есть такой фактор, что неизвестно сколько человек в машине. чаще всего подставы на дороге делают, когда в машине 1 человек. наехать на такого вчетвером проще. а так хз. может в ней 4 бугая сидит...

если огранизуют подставу, то как правило следят за машиной, смотрят кто садится, а не первую попавшуюся на дороге машинеу с одним челом вылавливают
так что тонировка вряд ли спасет от подставы
 
mmv сказал(а):
если огранизуют подставу, то как правило следят за машиной, смотрят кто садится, а не первую попавшуюся на дороге машинеу с одним челом вылавливают
так что тонировка вряд ли спасет от подставы
а тогда как ты обьяснишь подставу, которую сделали моему деду прошлым летом? проехал примерно 60 км до москвы. ехал по мкаду, видит сзади двип маячит, без номеров. ну он (дед) что сделает? скарость немного сбавлял, увеличивал, все маячит. в итоге его ударили в крыло (заднее правое), остановили, стали требовать 600 долларов. ну короче обошлось, а крыло несильно помяли.
и ты хочешь сказать, что за ним почти 100 км ехали следили? машина прозрачная, вот и наехали :(
а в другой раз на этой же машине я задел ниссан патроль. прямо в фаркоп его. так мужик вышел, подошел к машине, увидел 4 парней нестручкового вида и пошел обратно. сам он только с женой ехал.
ты знаешь раз на раз...

зы. вспомнил еще 1 повод "за": а если хочется уединиться в машине? ;)
 
вот что выявил: стекла не надо натирать изнутри мистер мускулом... :LOL:
:LOL: надо чем-то другим...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
вот что выявил: стекла не надо натирать изнутри мистер мускулом... :LOL:
:LOL: надо чем-то другим...
блин, как же я забыл :( у меня знакомые год назад столкнулись с такой же проблемой (на тазике 2110). но до них быстрее дошло :rolleyes: зато теперь все учтем это и поняли, что тонировка - это не плохо :D