да знаю но выхода не было на тот момент надо было еще заменить свечи т.к они были все белые уже но опять же небыло финансовой возможности
 
Добрый день!
Кто-нибудь делал раскоксовку двигла на таких пробегах. Кто что говорит, кто говорит можно сделать, кто ни в коем случае.
Двигатель 2,5. Как-то туповат для 190 лошадей, посоветовали химчистку форсунок и раскоксовку.
 
Ronin сказал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь делал раскоксовку двигла на таких пробегах. Кто что говорит, кто говорит можно сделать, кто ни в коем случае.
Двигатель 2,5. Как-то туповат для 190 лошадей, посоветовали химчистку форсунок и раскоксовку.
Моему двежку уже 360т промывку один раз делал а так тфу тфу тфу :)
 
Я хотел раскоксовку сделать, почитал всего и решил не испытывать.
Ходил как-то в магазе автохимию смотрел - и увидел! Использую мягкий очиститель двигателя HI-GEAR, на каждой смене масла Для старых двигателей, имеющих высокий угар масла, рекомендуется дополнительно применять данный состав за 100-200 км до смены масла - катаю 200км. Масло меняю после 3-3500км. Вот так и делаю, жор масла убавился существенно!!!
Как-то при смене масла решил промывкой промыть двиг, промывка в гараже была - 3 канистры по 4литра. После первой промывке слил масло чёрное и заменил фильтр, думаю промою и заменю фильтр ещё разок - слил масло темное но светлее немного, после 3-й промывки масло светлое, но не совсем. Езжу на синтетике. Движка после покупки авто и чистки(промывке) работает намного лучше. пробег 235тыс.
 
Делал ркскоксовку двежка на 235 тыс,(хадовский спрей) был сильный жор масла (до меня движок ушатывали и лили лукойл) результат почти нуливой, в этоге контракт поставил
 
Когда у меня ДВС хавал масло тоже об этом подумывал.....все попытки по раскоксовкам, по пробам разных масел и жидкостям для очистки двигла влетают в копейку....
А эту копейку уже можно потратить на покупку контрактного движка, тем более что он дешевле чем на A33...все равно идеального результата не добиться, проверено...
 
если проблема в колпачках то раскоксовка не поможет!у меня масло раньше жрала за неделю литр ,после раскоксовки ,сразу разницу по чувствовал ,месяц раз политра добавляю,сделал раскоксовку два года назад,название не помню, брал за 600р,маленьким шприцам на каждый цилиндр залили 20 30 мл,час простояла ,а потом стартером крутанул и видел сколько нагару и гряз о туда слетела, лобовой и фары вес черные были!
 
Пробовал я раскоксовку Wins.
Никому на советую. Если машина работает, то не машайте ей работать, как я сделал... был расод 13-14 по городу, стал 16-18 после чудо процедуры.
 
Максимыч сказал(а):
кароче делал раскоксовку сам : результат :? :? :? ну не знаю , то что ровнее работать стал, + масло от замены до замены перестал есть (правда и лить стал 5W50 Valvolin ), ну и все остальные эфекты описанные топикстартером.
ТЕХНОЛОГИЯ: все работы производятся перед заменой масла.
1. Идем в магазин покупаем "ЛАВР" раскоксовку 2 флакона по 330мл.
(так же лучше заменить свечи, кольца , отрегулировать клапана), ну и т.д... ))))(шутка )
2. готовим авто к промывке перед заменой масла, заливаем промывку, моем двигатель по рецепту описанному на промывочном масле)
3. тушим двигатель, демонтируем свечи
4. для удобства вливания "Лаврушки" используем трубки для коктелей (либо капельницу) , т.к. до свечных отверстий идуший в комплекте шланчик не достает( я использовал трубки от монтажной пены)!!!промывку не сливаем!!!
я использовал по 1 балону на каждую сторону двигателя, т.к. для лучшего заполнения цилиндров.
5. вкручиваем старые свечи и оставляем машину на 12 часов (я оставлял на сутки)
6. через 12ч. !!!не устанавливая свечные катушки!!! делаем несколько оборотов двигателя, после этого тоже самое на вывернутых свечах(но там лучше все накрыть чем нибудь, а то брызгается :? ), сливаем промывку (желательно с продувкой).
7. заливаем новое масло , ставим !!!НОВЫЕ СВЕЧИ!!! . и пускаем без проблееем
И наслаждаемся белым дымом из глушителя мин. так 15~20, это нормальное явление догорает раскаксовка и всё что она смыла(можно прокатиться на 2 АКПП чтоб обороты были около 4000, тогда пару км. и все ОК)......
Объективно если, то да мёртвому припарка , но если живчик то поможет.
Субъективно , ммммм... как сказать то .......... во прёт, во прёт то машина......
ну вот вроде все написал правильно (как сам делал)
вопрос один, авто никак не нагибали? т.е. уклон двигателя дабы выровнять цилиндры перпендикулярно земле? и повремени обязательно это оставлять на сутки или как в инструкции пишут достаточно одного часа?
 
я просто заливал, но двойную дозу т.е 2 по 330 мл
на моем двиге увеличилась тяга, масло жрать стал еще больше,, но через год-два все равно двиг поменял
 
remus сказал(а):
я просто заливал, но двойную дозу т.е 2 по 330 мл
на моем двиге увеличилась тяга, масло жрать стал еще больше,, но через год-два все равно двиг поменял
залил "лавра" 2 бутылки по 330 мл в 6 горшков, стоит киснет :) завтра утром пойду смотреть что получилось :)
 
советую на время пуска поменять свечи
 
Greky сказал(а):
remus сказал(а):
я просто заливал, но двойную дозу т.е 2 по 330 мл
на моем двиге увеличилась тяга, масло жрать стал еще больше,, но через год-два все равно двиг поменял
залил "лавра" 2 бутылки по 330 мл в 6 горшков, стоит киснет :) завтра утром пойду смотреть что получилось :)

Ну!!! Какой результат???? Отзывайся)))
 
Добрый вечер, если честно то я пожалел о содеяном раз 100, машину еле завел, убив акум разок, свечи поменяв раз 8, вся эпопея длилась 6 часов. В очередной раз выкрутил свечи, залил в каждый цилиндр 10 кубиков масла, вкрутил просушенные свечи, подцепил пуско-зарядное и крутил пока не схватилось, далее тапок в пол и .... алелуя мля. Ну а далее по списку, 10 мин потарахтело дымя белым смачным дымом, замена масла и фильтра. Результатов пока не понял :)
 
хз, у меня завелась нормально, а чем свечные колодцы закрывал на время отмачивания ?
 
Старые свечи вкручивал, потом с сексом на них и завел, потарахтло минут 10-15, слил масло и вкрутил новые свечи :) На первый взгляд тяга лучше стала, приеместей что ли как то и плавней мотор работает. По поводу масла ХЗ проехал только 200 км
 
Greky сказал(а):
Старые свечи вкручивал, потом с сексом на них и завел, потарахтло минут 10-15, слил масло и вкрутил новые свечи :) На первый взгляд тяга лучше стала, приеместей что ли как то и плавней мотор работает. По поводу масла ХЗ проехал только 200 км
Эффект плацебо. Пройдет. :D
 
Виталик сказал(а):
вот чувак грамотно сделал раскоксовку на максиме 33
http://максима-куИкс(точка)ру/forum/viewtopic.php?f=122&p=82346
Подробно, но...там никто не пишет про "масложор", сколько было и сколько стало.....трудно поэтому говорить о том, помогают ли эти мероприятия в масложоре или нет...
Для профилактики, может быть это и плюс, но возможно, не решение проблемы....
 
Н-да, пол года уже читаю эту тему, не пойму делать или нет. Мастер, у которого обслуживаюсь, говорит что делает без последствий, не доверять ему нет причины. Здесь тоже не понятно у кого что получилось, у кого ничего, кому-то хуже стало, кому-то повезло.
Чет походу обойдусь без раскоксовки.