:D
 
Вчера был в Автоленде - Сургут. Есть Консалт-2. Делает молодой парень. Говорят проходил учёбу где-то. Цена 800. Заезд по записи и через автомойку, что на въезде. Могут помыть всю машину, минимум - подкрылки и бампера чтоб не капало - 50руб. Даёт распечатку. Я свою умудрился заныкать чтоб не потерять - не могу теперь найти. На словах сказал всё ОК, только плавает немного воздушник, но не критично. Начнёт типа бенз хавать - поменяешь. А у меня и так расход не самый маленький. Хотел результаты выложить для обзора - что там цифры говорят - но видно не судьба. ДМРВ вообще как умирает, сразу, или медленно и печально?
 
Plem ищи давай распечатку. Заеду к тебе посмотрю. :)
А то может сам как нить соберусь да съезжу. Разжуешь мне как этот Автоленд найти. Дешевле чем в Нижневартовск съездить. :)
 
А разве в Сургуте нет Consult-ов ? у вас город то покрупнее нашего будет ;)
В Сургуте есть Консалт-2 в АвтоЛэнде (501275, 501276), они типа официальные дилеры Ниссана. На новогодних праздниках делал диагностику своего VQ25DD - переходники подошли. Сервисменов пинать надо постоянно, отношение еще совковое - записался на 10 часов, летел с другого города (опаздывал), в итоге приехал во время, так эти засЛанцы только в 11-30 запустили.
Типа помыли машину - по ведру горячей воды на подкрылки плюхнули т.к. у них сгорел насос :0(, так потом еще стоимость мойки включили. Хоть и 50 руб., но все равно без крайней необходимости я туды больше не ходок.
За два часа ожидания понаслушался впаривания различных левых услуг :0( даже мне предлагали промыть форсуны (у меня ж ТНВД, они в принципе не засоряются, а Виннсом можно ТНВД конкретно подиспортить).
И еще, сразу узнайте что с консалта выдают на нормальных сервисах. От них мне удалось получить только распечатку кода ошибки. Если бы не пинал всего бы остального не посмотрели. Вся операция заняла максимум минут 10 и то после моих замечаний. Стоимость 800 руб. Кстати, подскажите что с Консалта-2 еще кроме ошибки выдается.
 
Aвто-технический центр 12 Вольт предлагает услуги по квалифицированной диагностике , техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Nissan в г.Нижневартовске.т:64-11-61
Консалта нет ( пока ),но это не помеха для качественной диагностики Ваших цефир ( в том числе и Di ),максим,икс-трэйлов и тд...
Используемое оборудование:
Сканер-Autoland D-91:Чтение,сброс ошибок,Data stream ( текущие параметры ),управление исполнительными механизмами ( рег.хх,баланс форсунок и тд ),графическое отображение параметров,чтение и сброс адаптивных уровней.Диагностируемые системы:двиг,акпп,srs,abs,nats,кузовная электроника.
Для проверки системы зажигания используется мотор-тестер.
Моторная диагностика:замер компрессии,анализ пневмоплотности цилиндров,эндоскопический осмотр клапанной группы и цилиндро-поршневой группы без разборки двигателя,проверка герметичности впускного тракта установкой для локализации подсоса воздуха.
Стоимость диагностики в среднем 1000 руб.Предварительная запись,как правило за 2-3 дня.
C уважением.Мастер АТЦ 12 Вольт
 
Распечатку DATA STREAM даем по просьбе клиента :LOL:
 
Anonymous сказал(а):
Распечатку DATA STREAM даем по просьбе клиента :LOL:
Забыл написать, что форумчанам скидка 10% и дисконтная карта... или нет? :LOL:
 
"Гость", наверное, имеет ввиду не баоанс форсунок, а баланс цилиндров
по производительности? А производительность, как известно, не только от форсунок зависит.
С уважением, Гость2. ;)
 
Plem сказал(а):
Вчера был в Автоленде - Сургут. Есть Консалт-2. Делает молодой парень. Говорят проходил учёбу где-то. Цена 800. Заезд по записи и через автомойку, что на въезде. Могут помыть всю машину, минимум - подкрылки и бампера чтоб не капало - 50руб. Даёт распечатку. Я свою умудрился заныкать чтоб не потерять - не могу теперь найти. На словах сказал всё ОК, только плавает немного воздушник, но не критично. Начнёт типа бенз хавать - поменяешь. А у меня и так расход не самый маленький. Хотел результаты выложить для обзора - что там цифры говорят - но видно не судьба. ДМРВ вообще как умирает, сразу, или медленно и печально?

Он мне тоже диагностику делал. Обороты у меня начали плавать. Он ничего кроме ДМРВ и не смотрел. Сказал сломан иди меняй. Я поменял и толку никакого. ... Вобщем спец ещё тот.
 
"Гость" это уже "12volt" ? Или я ошибся?
 
2 Гость2
Нет такого понятия"баланс цилиндров по производительности"
Я имел ввиду мощностной баланс цилиндров при отключении форсунок ( POWER BALANCE )
Кстати,удобнее и информативнее ( в виде барграфиков ) его делать мотор-тестером.
 
СТО "Диамид", возле магазина "Континент" на Ленина. Субдилер Ниссан. Консалт-2 в наличии.
Приличные ребята. Перешли на нормо-час.
В соседнем помещении продажа новых ниссанов.
 
Диагностировал при покупке на "Дэу" (ещё раз после), хрен с прибором подсоединил поумничал на выключенном, потом завёл, ещё поумничал. Результат: датчик детонации + лямбда. Самодиагностику не пробовал, но авто бензин ест :( Так что вроде все сходится. Посоветовали универсальную лямбду Бош. Поставили, продиагностировали и сказали, что не подошла лямбда(жду оригинал).
 
Делал я дигностику и на сервисе Дэо и в Диамиде.
Результат - на Дэо минимум в два раза больше заплатил - толку ноль
После Диамида - машина ожила и они мне сразу нашли и устранили проблемки - подсос воздуха и свечи, плюс еще по мелочам.

Сейчас собираюсь ехать менять масло в Диамид, попутно, после зимы еще раз продиагностируюсь
 
СONSULT 2 уже проплатили,получим в начале мая-добро пожаловать ;)
 
"Диамид" не плохая конторка. Здравствуйте, пожалуйста, вобщем все для клиента. Год назад у них обслуживался когда они еще напротив магазина "Спецодежда" были. Менял сайлент блоки, ступечный подшипник и масло в АКПП.
На счет масла: про то что нужно менять еще и фильтр они мне не сказали.
Ребята вроде как прошли какое-то обучение в связи с чем получили лицензию на мелкий гарантийный ремонт.
Но в общем впечатление хорошое. Сейчас тоже собираюсь к ним ехать чтоб послушали, понюхали и все такое.
Кстати где можно почитать о этом Consalt-е?
 
Вам консалтисты не нужны? - с Диамида пришлось уйти - денег не дают
и кидают :-(
 
То,что с Диамида диагност уволился уже знаю-ваши клиенты к нам поехали...
2 Гость25
"Консалтист" нам не нужен,если подручным ( пока ) пойдеш на 2 поста диагностики-давай в личку.