BlkDem

Цефировод
03.10.2007
999
0
861
Кисельбург
Ктонть менял торсионы на гидроопоры, типа как в цедрике сделано.
Поиском поблуждал - не нашол нифига. Если было - ткните носом, плиз.

Сам понимаю, что нихрена сложного, но опыт не помешал бы.
 
ну раз никто не делал, то пришлось делать самому...
вобщем, не мудрствуя лукаво, были куплены две восьмерошные стойки и установлены с упором в кронштейн крышки багажника с одной стороны и самодельным кронштейном в полку с другой. Правда ремнями безопасности пришлось пожертвовать (временно).
Открывается крышка почти до конца - немного нехватило рабочего хода упора.

И великое щастье!!! Торсионы, так мешающие установке сдвоенного саба, ушли фтопку!
Радасти полные штаны. :D :D :D
 
агаа!! значит всетки интересная тема? :D :D :D

сфотаю - выложу ))))
 
ну мало ли, вдруг и мне такая штука понадобится :)
 
завтра постараюсь не забыть.
 
собственно фоты: (как выложить прям на форум непонятно) (уже понятно)

левая опора:
left.jpg

правая опора:
right.jpg

"выкройка" кронштейна (размеры не точны!):
kron.jpg
 
BlkDem

Привет!
Я изготовил твои кронштейны, снял торсионы в багажнике, но пока так и не допер как там кронштейн крепится.
Очень прошу, если не трудно, сфотках с разных сторон что там да и как..
а то сейчас багажник вообще без торсионов....
 
В личку отписал.
Если просто, то кронштейны крепятся на места демонтированых катушек ремней безопасности.
С фотами уже никак. Все закрыто. Сверху акустической полкой, снизу сабом во всю полку.

зы: размеры кронштейна на "выкройке" не точны! вымерять надо по месту. Все приходилось подгонять.
Т.к. справа провода могли помешать нормальному открыванию.
Процесс творческий. :)
 
Ну блин, вот почему одни из самых интересных тем, да без фоток.... Если будет время на неделе сделать себе то же самое, обязательно выложу отчёт...
 
торсионы мешают установке саба в заднюю полку.

зы: поправил сообщение. теперь фото видны сразу.
 
BlkDem сказал(а):
торсионы мешают установке саба в заднюю полку.

зы: поправил сообщение. теперь фото видны сразу.

а как на счет фоток встроенного саба со всех ракурсов?
 
zoon сказал(а):
BlkDem сказал(а):
торсионы мешают установке саба в заднюю полку.

зы: поправил сообщение. теперь фото видны сразу.

а как на счет фоток встроенного саба со всех ракурсов?

тепла жду. Эстетику наведу и фоты выложу обязательно.
Саб не обшит, полка не обшита. Показывать это не буду :)
 
че то мне в автосервисе сказали из за этих стоек багажник провисает (( это правда или нет ?
 
к стойкам действительно есть претензии. Куплены были самые дешевые от таза.
По теплу планирую подобрать стойки под нужную нагрузку. Крышка багажника реально тяжелая.
 
В таком положении стойки работают не эффективно. Крепить нужно не к полке, а где-то ниже. Если присмотреться ко второй фото, то видно, что какая бы стойка там не была - ну не сможет она двигать крышку багажника дальше вверх в таком положении. Опоре стойки нужно быть ниже опоры багажника т.к. невозможно двигать движением сверху-вниз - на верх в данном случае.
Буду делать на тех же тазовских стойках. Результат при возможности выложу
 
Не по возможности, а обязательно выкладывай... ну или хотя бы на словах объясни, что вышло из твоей задуми... уж больно интересно...
 
Crash сказал(а):
В таком положении стойки работают не эффективно. Крепить нужно не к полке, а где-то ниже. Если присмотреться ко второй фото, то видно, что какая бы стойка там не была - ну не сможет она двигать крышку багажника дальше вверх в таком положении. Опоре стойки нужно быть ниже опоры багажника т.к. невозможно двигать движением сверху-вниз - на верх в данном случае.
Буду делать на тех же тазовских стойках. Результат при возможности выложу

попробуй. только, сдается мне, при такой конфигурации кронштейна крепления крышки багажника, никакой разницы не будет ;)
зы: термех проходил давно, но кое-что помню :) нету там такого понятия "вверх-вниз" ;)
ззы: не знаешь, почему штатные опоры на цедрике именно в таком положении стоят? :)

зззы: я уже не говорю о том, что все промеряно было перед установкой. Нормальная опора четко ставит крышку багажника до отбойника. Стойки тазовые - шняго просто. Хотя поначалу и они неплохо работали.
 
BlkDem сказал(а):
зы: термех проходил давно, но кое-что помню :) нету там такого понятия "вверх-вниз" ;)
ззы: не знаешь, почему штатные опоры на цедрике именно в таком положении стоят? :)

зззы: я уже не говорю о том, что все промеряно было перед установкой. Нормальная опора четко ставит крышку багажника до отбойника. Стойки тазовые - шняго просто. Хотя поначалу и они неплохо работали.

В цедрике не видел, все-таки мне кажется, что там точки опоры расположены не так, как у тебя. В кресте стоят оптимально.
Крепить лучше тут:
555777.jpg


В овальном отверстии как раз под тазовские стойки. Во втором варианте - что-то от той же кресты брать нужно - они короче.

А по поводу понятия вверх-вниз - это относительно твоей фото. Чтобы дальше багажник открывать - нужно стойку намного мощнее в таком варианте.

Хотелось бы глянуть, как в цедрике. Наверняка не так, как у тебя на фото.
Простой эксперимент - на сколько нужно еще вытянуться стойке с текущего положения на твоей фото до положения полного открывания багажника? Не сильно мало?

Сам пока ставить не буду, пока не прийдут динамики. Еще не ясно - будут мешать торсионы или нет...