Подсевший

Цефирядник
25.01.2005
68
0
61
Не от одного человека уже слышу, что после ремонта стартера вообще заводится перестала. Это действительно так в большинстве случаев?
Дело в том, что у меня, похоже, начинаются проблемы со стартером: какие-то звуки посторонние появились, время заводки увеличилось, если с первого раза не завелась, то при повторной заводки какие-то "бьюще-раскачивающие" звуки появляются. Вот я и думаю, хоть разобрать-посмотреть-смазать-то можно или не стоит???
 
Неремонтопригодность стартера - полная чушь. Стандартная процедура: снятие-разбор-чистка-замена щеток на оригинал-смазка спец. смазкой-сборка-установка. Себе делал, помогает хорошо.

А вообще поиск рулит, сто раз об этом все перетерли.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
А вообще поиск рулит, сто раз об этом все перетерли.

Воспользовался поиском. Мнения разделились :) :) :) :)

1 Вообще не смазывать
2 Смазывать литолом
3 Смазывать графитной смазкой
4 Какой-то высокотемпературной синенькой
5 Какой-то высокотемпературной зелененькой

Да. и что характерно, все кто залез в стартер, через какое-то время лезут туда опять...
 
Подсевший сказал(а):
Да. и что характерно, все кто залез в стартер, через какое-то время лезут туда опять...
Это откуда такие выводы? Статистику в студию!

ЗЫ: Если только лезут туда опять через 100т.км или для замены жигулевских щеток?
 
Druqn сказал(а):
Подсевший сказал(а):
Да. и что характерно, все кто залез в стартер, через какое-то время лезут туда опять...
Это откуда такие выводы? Статистику в студию!

ЗЫ: Если только лезут туда опять через 100т.км или для замены жигулевских щеток?

Ну, на статистику я конечно не потяну и "все лезут туда опять" это слишком эмоционально, но вовсе не без оснований. Кстати, я еще не все найденное поиском просмотрел ;)
 
без проблем перебрал свой когда тот приказал долго жить. СтасМаксима подсказал как определить дохлые щетки. пришлось купить новые. а так все делается легко. вечером разобрал и промыл. утром за новыми щетками . приехал и собрал быстренько . смазывал синей смазкой Mobil1
 
Zlo 777 сказал(а):
без проблем перебрал свой когда тот приказал долго жить. СтасМаксима подсказал как определить дохлые щетки. пришлось купить новые. а так все делается легко. вечером разобрал и промыл. утром за новыми щетками . приехал и собрал быстренько . смазывал синей смазкой Mobil1

А, что конкретно смазывали?
 
шестеренки и куда ось ротора входит. ну можно и самому догадаться :)
 
а в чем проблема? у меня машина 96 года. щетки под замену адназначна. заранее прикупи.