Дакеич

Цефирядник
07.04.2005
256
0
61
Алматы, Казахстан
появились.

вот например, когда под нагрузкой (педаль газа продавлена где-то на 3/4 хода)
обороты достигают 2,5 и до примерно 3,5 -4 появляется какой-то тоненький, не то свист не то жужжание, что интересно, когда скорость переключается, и обороты падают ниже 2,5, жужжание пропадает, пока стрелка опять не дойдет до 2,5.
причем свист появляется только под нагрузкой, на холостых нету.

зато, на холостых появился очень тоненький свист - очень похож на звон в ушах (я поначалу так и думал, но потом прислушался - странно как-то, движок глушишь, и в ушах звенеть перестает :) )

вот и решил уточнить - это у меня одного так, или у кого-то еще такое было?
может это ролики какие?
и как определить, что с роликами что-то не то и их надо менять ?

Cefiro А 32, 1995, 2.0

ЗЫ: в поиске ничо похожего не нашел
 
ИМХО - подшипник ролика натяжителя... Под капот залезь и поиграй оборотами если он то справа сразу услышишь...
 
ИМХО - подшипник ролика натяжителя... Под капот залезь и поиграй оборотами если он то справа сразу услышишь...
Если не уверен что из под капота. то могут и колодочки пищать тормозные...
 
не, из под капота, сто пудов

а вот первый звук - жужжание, он на холостых-то не появляется, в этом вся и проблема

такое было у кого-нить ?
 
у меня было что-то похожее. может это:

с набором оборотов (как раз примерно после 2500) появляется свист. такой тихонький, но внимание на себя обращает. как будто турбина (которой и впомине нет) раскручивается. или как будто воздушный фильтр воздух засасывает.а примерно после 4000 звук пропадал (или просто не слышно). а как педаль газа бросаешь, он с оборотами двигателя утихает. и так на каждой передаче. чего только я не думал, НО никуда не лазил.
и тут один раз показываю знакомым "мол у меня турбина". выключил музыку, сказал "все заткнитесь и слушайте, мол звукоизоляция хорошая, надо прислушиваться". трогаюсь, разгоняюсь до 6000 на каждой передаче и никакого свиста o_O я сначала не придал этому значения. думал ну поломки не всегда себя показывают, причем обычно именно когда кому-то показываешь, чтобы сказали что случилось

и что вы думаете это было такое? это магнитола выдавала фон. причем независимо от уровня громкости музыки. а когда она включена, но музыка (мп3) на паузе, то свиста нет. говорят, что масса у нее неправильно подключена. хотя предыдущая магнитола (кассетная) была туда же подключена, а свиста никакого не было :?
 
russian imigration сказал(а):
и что вы думаете это было такое? это магнитола выдавала фон. причем независимо от уровня громкости музыки.
Было так же с магнитолой LG. Стоявший до нее пионер работал без всяких фонов, хотя был подключен так же в точности (обоих сам подключал).
 
4 Altim - нет, беспокоит только свист, по динамике все в норме

4 russian immigration - а вот на твои симптомы смахивает весьма. Единственное, я не понял, может ли этот свист появляться и ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ МАГНИТОЛЕ
(у меня, например, может).

А у тебя этот свист только на ходу появлялся (т.е. на холостых не было)?

И ты чо-нибудь с этим делал, или так и ездишь?

ЗЫ - магнитола стоит родная, японческая