911 сказал(а):
2 boomy
треснул. случайно по корпусу попал? поэтому я не зажимал в тисках. на коленках всех аккуратно. Мне казалось что корпус довольно крепкий. Там ведь нужно только чуть винтики ослабить дальше как по масло насадкой снимается. Кстати на новых насосах идет просто звездочка без внутреннего цилиндра.
как машинка после замены насоса бегает, расход какой, да и вообще опеши свои ощущения после замены.
 
Да, опиши пожалуйста результат замены насоса, очень интересно!
 
У меня тоже есть какойто посторонний звук лязгающий. Когда машина прогревается до рабочей температуры он исчезает. Что это?
 
будете смеятся пока ни как. Насос поставлен, но машина не завел. Пару раз крутанула и сдох аккумулятор. Было -15. Свечи вывернул чернющие. Видать еще от старого насоса. Теперь жду когда холода пройдут, поставлю старые свечи, заряжу аккумулятор и посмотрю. Еще все разьемы проверю снова. Диагностика показала что ошибок нет. Раньше была. Машина стояла на стоянке 1,5 месяца.
Даже не знаю какой будет результат.
 
911 сказал(а):
2 boomy
треснул. случайно по корпусу попал? поэтому я не зажимал в тисках. на коленках всех аккуратно.
Я Стасу в Москву отправлял. В понедельник пришел насос, пока не установил, но на корпусе трещина :-( Может при перевозки повредили... пока не могу сказать.
Лучше подскажите, можно эту трещину заделать. Может есть какие-то методы.
 
если трешина не сквозная то никак. Кстати где она. Если не на камере с бензином то тоже не смертельно. Фото есть где трещина?
 
911 сказал(а):
не смертельно. Фото есть где трещина?
Вечерком с дома сброшу в личку, а то вчера не смог найти как на тему фотку выложить :0(
Трещина вроде бы не большая, но... Короче проще по изображению обсудить.
 
смотря где и какая. там трещинка на месте стяга болтов. болт в принципе ее и стягивает.
 
911 сказал(а):
смотря где и какая. там трещинка на месте стяга болтов. болт в принципе ее и стягивает.
Вот такая... Думаю не совсем критично. Буду ставить со спецом дизельщиком, посоветуюсь еще разок.
 

Вложения

  • ТНВД01.jpg
    ТНВД01.jpg
    92 КБ · Просмотры: 394
911 сказал(а):
смотря где и какая. там трещинка на месте стяга болтов. болт в принципе ее и стягивает.
Позавчера отвез ТНВД в сервис, посмотрели трещину, сказали жить будет. Сеня наконец-то поставил его после 3 часов мозготы. Действительно очень сложно подлезть к одному болту, который закрыт каким-то моторчиком системы охлождения.
Завелась не с первого раза, думаю, просто пока бенз закачался и воздух из системы выдавился. Сеня вечером или завтра с утра сделаю самодиагностику, проверю наличие ошибок.
Но зато сеня на машине, ё три недели пёхом ... :0)
 
Поздравляю. Думаю проблем не будет. Скажешь потом вышла ошибка или нет. И как себя ведет.
 
Господа, опять нужна Ваша помощь.
При замене ТНВД сервисмены сняли несколько шлангов системы охлаждения, которые проходят около ТНВД. Похоже образовались пробки, в связи с чем в салонее холоднее чем раньше.
Как лучше от пробок избавиться?
 
можно наверное на работающем двигателе, пробку у радиатора снять. воздух выйдет. кстати и антифриз туда залить.
 
Прогреваешь движок пока термостат не откроется +3-5минут, глушишь, через минуту снимаешь пробку радиатора, заводишь, печка по температуре на +32, смотришь как выходят пузыри воздуха, лучше если помогать - периодически 2-3 раза резко сжимать входной в радиатор (верхний) патрубок, только осторожно в этот момент может тосол выплеснуть в горловину, иногда подгазовать. Как перестали идти пузыри - все в исходное состояние.
 
911 сказал(а):
можно наверное на работающем двигателе, пробку у радиатора снять. воздух выйдет. кстати и антифриз туда залить.
так дело в том, что радиатор и расширительный бачок полный. попробую как Макс советует. только боюсь брызгать конкретно будет - антифриза под завязку.
 
boomy сказал(а):
911 сказал(а):
можно наверное на работающем двигателе, пробку у радиатора снять. воздух выйдет. кстати и антифриз туда залить.
так дело в том, что радиатор и расширительный бачок полный. попробую как Макс советует. только боюсь брызгать конкретно будет - антифриза под завязку.
o_O Без глаз не останься!
 
boomy сказал(а):
в салонее холоднее чем раньше.
Как лучше от пробок избавиться?
на холодную при открытой пробке радиатора покачай шланги идущие на печку
 
если машина только завелась на холодную с глазами все будет окей.