Kun

Цефирядник
15.12.2005
294
0
61
Алматы
Привет ! На днях приобрел с друга Цефиру 1997, 2.5. Ездил 2 года на Цефире 1995, 2.0. Она и сейчас у меня. Не продал еще. С новой машиной проблемки:
Про повороте ключа в положение ON под капотом раздается жужжание на 1,5- 2 секунды. Думал стартер. Снял воздуховоды, послушал. Жужжит не стартер. Звук исход из под низа. Ближе к переду. В момент жужжания открывал ДЗ. Появлялся новый звук из АКПП. Только тихий. Первоначальное жужжание прекращалось как обычно через 1,5-2 секуды, а новый звук продолжался пока не закроешь ДЗ. Снял ДПДЗ, завел. Все то же самое. НИ каких изменений. Хотя на старой машине без ДПДЗ обороты резко подскакивают вверх.
Двигатель работает довольно шумно. С каким то металлический грохот, как ЗИЛ. Если завести обороты сразу подскакивают до 2000, только потом падают на нужный уровень, в зависимости от температуры. Т.е. идут сверху вниз. А на старой машине обороты идут вниз вверх. В заведенном состоянии если газовать жужжание появляется снова. Про сбросе газа обороты встают на уровень холостого хода не сразу, а как бы ступенчато. Т.е. Стрелка падает от 2000 оборотов, потом на долю секунды зависает на 1500 оборотах, потом на 1000, и только после этого возвращается до 680 оборотов холостого хода. Когда глушу двигатель, жужжание опять повторяется, как при включении зажигания.
В движении какое то размытое переключение передач. Кикдаун не четкий, срабатывает через раз. Думаю из-за проблем оборотами. Не понятно реагирует на открытие ДЗ. Почитал на Cefiro.ru. Была похожая проблема. Жужжал саленоид АКПП. https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 0&start=20
Вылечили путем регулировки ДПДЗ при помощи сканера.
Но там жужжало на холодную. А у меня всегда, не зависимо от температуры. Самодиагностика показывает 55.

Что делать ?