Sens158

Цефирёнок
02.07.2009
14
0
11
0mag.ru
Поделюсь опытом установки камеры заднего вида. Всё оказалось очень просто
Приобрел камеру
168483183.jpg

С ней шел кабель видеосигнала 5м объединенный с кабелем питания в один разъем
168483433.jpg

Дополнительно приобрел кабель для активации видеовхода на мониторе - подключается к +12в, появляющиеся при включении задней, например фонарю заднего хода
168483209.jpg

Организовал рабочее место, снял обшивку багажника - 6-7 клипс
168483202.jpg

Планировал установить камеру в штатное отверстие
168483188.jpg

Но так как ни кабель ни крепление не проходили - доработал сверлом на 6 :)
168483194.jpg

Так как поверхность установки камеры немного изогнута пришлось использовать две шайбы для регулировки угла наклона
168483201.jpg

Прикрутил камеру - места внутри предостаточно
168483205.jpg

Оба кабеля скрепляю изолентой и завожу в салон рядом с основным жгутом
168483212.jpg

Сдергиваю задний диван и провожу кабеля - даже не потребовалось стальки
168483215.jpg
168483221.jpg

Сдергиваю задний порог и отщелкиваю центральный
168483223.jpg

Сдергиваю передний порог и откручиваю обшивку, рядом с правой ногой водителя
168483227.jpg

Провожу кабеля над рулевой колонкой
168483231.jpg

Вскрываю торпедо и подключаю оба к магнитоле (вскрытие описано где-то тут - https://www.cefiro.ru/threads/5302/)
168483233.jpg

Обратные концы подключаю к фонарю заднего хода и камере соответственно
168483236.jpg

Кабеля по всей длине креплю пластиковыми хомутами и в месте где проходит открыто обматываю изолентой
168483238.jpg

Проверяю работу камеры. Ставлю назад диван, пороги и обшивку - ВСЁ ГОТОВО!
Вид без шайб
168483240.jpg

Вид с шайбами
168483245.jpg


Возможно Ваш монитор активируется по видеосигналу - читайте инструкцию к нему.
По приобретению камеры могу подсказать в личке
 
На камере, а почему Вы спросили?
 
да просто тоже себе выбираю камеру заднего вида, у нас в магазине их полно, советуют разные вплоть до обычных домашних, но хочется именно с такой разметкой, про разметку продавец сказать ничего не смог, так как сам не знает толи она на камере, толи на мониторе высвечивается когда сигнал с камеры поступает.
и еще мне не совсем понятно в какое все таки место вы ее поставили, у меня на А32 нет штатного отверстия, получается она у вас где то под номером стоит? или над номером?
 
Стоит над номером между фонарями подсветки. Вы можете проверить под обшивкой багажника - будет ли возможность закрепить изнутри или хотя бы завести кабель
 
Как называется камера,сколько стоит?
 
Ах да фото с наружи встудию)))
 
Блин а у меня под яповский номер держатель :rolleyes:
 
cefs сказал(а):
Блин а у меня под яповский номер держатель :rolleyes:
вот и я думаю как присобачить камеру под яповский номер.
 
Можете фото выложить? Разные варианты могут быть
 
Так вот как раз бы в тоже место было бы хорошо. А камера если ее перевернуть как будет показывать?
 
Если перевернуть то изображение не будет зеркальным и ориентироваться по камере будет затруднительно.
Как у Вас выглядит тоже самое место, если туда так же нельзя установить?
 
Так е как у вас только под квадратный японский номер ( наши номера не входят)
 
Бывают мониторы, в которых есть настриваемая разметка и очень редкие магнитолы, в основном фуфлыжные типа сони.
Камеру надо обязательно выбирать без разметки, без инфрокрасной подсветки, она не нужна, просто с максимальной свето чувствитеьностью, стоит такая в пределах 1500 руб. Продавцы нихрена в них не понимают зачастую.
Кроме камеры надо купить блок парковочных линий. Этот блок подключается между камерой и монитором (магнитолой)
В блоке есть четыре разных типа линий и настройка габаритов автомобиля. По такой камере можно ездить без зеркал. А когда линии нанесены на камеру, по-моему, это просто смешно. Блоки продаются в интернете, в обычных магазинах как правило большая редкость.
 
Я бы Вам посоветовал проверить это самостоятельно, перед тем как бросать кабеля по салону. Возможно это отражено в мануале к машине - скачайте и почитайте раздел про магнитолу.
 
да я уже поставил камеру, вывел через неродную магнитолу.
просто хотел узнать, кто-нибудь сделал так, что как на теане при включении задней скорости включается камера, но через штатный монитор или его блок